WIA: отличить Image от Video

Создание, использование компонентов ActiveX
Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

WIA: отличить Image от Video

Сообщение Alexanbar » 25.03.2007 (Вс) 23:51

Установил я это чудо (wiaaut.dll), скачал примеры.
Запускаю пример под названием Widget.

Подключаю фотик Olympus Camedia C-770 в дурацком режиме (в его меню указываю, что подключаю его к принтеру).

Почему "дурацком" - потому, что выбрав в его меню пункт PC, его можно подключить как диск с файлами. Для меня стало открытием, что далеко не каждый фотик способен прикидываться диском. Для всех прочих и приходится пользоваться WIA и терпеть идиотские диалоги на экране.



В фотике есть фотки и видео.

Во-первых, независмо от формата файла, проект Widget сообщает, что всё - JPG, в том числе, и для видеофайлов.

Поскольку у видео не может быть Thumbnail, при попытке обращения к этому свойству у видеофайлов, всё виснет.


Отличия в свойствах прослеживаются только в именах файлов, времени создания и размере.

Получается, что для того, чтобы не было виса, нужно файлы различать.

Для чего это нужно. Хочу сделать все по-человечески - чтобы любой фотик, который не способен прикидываться диском, можно было, тем не менее, представить в виде диска.
Заодно буду благодарен, если кто надоумит, как подавить урезанные диалоги, появляющеся в момент включения.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Сообщение Alexanbar » 26.03.2007 (Пн) 22:05

Доработал чуть- чуть исходник. Но суть осталась прежней. Чтобы узнать, рисунок это или видео, надо попытаться затребовать эскиз, и обработать ошибку. Если ошибки нет - рисунок. Если ошибка есть - не рисунок, но не обязательно видео.

Естественно, на это уходит время. На десяток объектов уходит лишних 7 секунд.


Вернуться в Компоненты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList  
cron