Помогите найти контрол расширяющий возможности TreeView

Создание, использование компонентов ActiveX
Heimdall
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.11.2006 (Вс) 7:09

Помогите найти контрол расширяющий возможности TreeView

Сообщение Heimdall » 17.01.2007 (Ср) 10:59

Очень нужен контрол имеющий функциональность наподобие TreeView, но позволяющий пользователю заполнять значения в ветках. Этакий не Вью, а иерархический древообразный текстбокс.

Можно конечно в ТриВью поставить галочку "Позволить пользователю редактировать Ноды", но тогда пользователь будет затирать написаное в нем. Нужен обьект в котором в каждой ноде была как бы пара(Метка+ТекстовоеОкно), в идеале вообще каждая нода представляла бы собой контейнер.

Пытался написать подобный обьект сам, но при динамическом создании десятков текстовых окон обьект начинает заметно мигать, т.е. пользователь начинает видеть его прорисовку что не есть гуд. Как сделать такой обьект без подгрузки в динамическом режиме в память десятков стандартных обьектов ВБ.НЕТ я хз

Я видел такой обьект в нескольких прогах, причем абсолютно одинаковый, что позволяет предположить что обьект существует и довольно распостранен, но найти к сожалению его не смог, т.к. не знаю его названия, а поиск по ключевым словам "TreeView" дает мне кучи ссылок на обьекты а-ля Виндовс95 если не хуже.

Кто пользуется подобным обьектом или знает ссылку на подобные обьекты - помогите плиз

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Сообщение Antonariy » 17.01.2007 (Ср) 11:33

Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Heimdall
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.11.2006 (Вс) 7:09

Сообщение Heimdall » 18.01.2007 (Чт) 3:01

Извините за глупый вопрос - но на сайте по приведенной ссылке вообще можно ли контрол скачать? Почему то не могу найти ни ссылок на файловый архив, ни кнопок типо "Download" ни даже "Buy" или "Order"

Demonx
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25.06.2003 (Ср) 0:08
Откуда: Литва/Висагинас

Сообщение Demonx » 18.01.2007 (Чт) 9:58

Изображение

Heimdall
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12.11.2006 (Вс) 7:09

Сообщение Heimdall » 25.01.2007 (Чт) 6:19

up :(

проблема все еще актуальна

Kostyan
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 20.09.2002 (Пт) 4:14
Откуда: Россия, Уссурийск

Сообщение Kostyan » 30.03.2007 (Пт) 5:29

Вот такой не подойдет?
http://www.devexpress.com/Products/Acti ... /Index.xml
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

nApoBo3
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30.08.2007 (Чт) 14:43

Сообщение nApoBo3 » 31.08.2007 (Пт) 12:16

Можно проще, сделай изменение нода по нажатию правой мышки, выдаю юзеру инпут бокс, а дальше запиши в нод, не меняя его идентификатор.
Контейнер можно реализовать также, идентификатор нода привязываешь к праймари кею из базы, дальше по нажатию левой на ноде выдаешь юзеру форму с содержимым контейнера.


Вернуться в Компоненты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList