Использование shdocvw.dll

Создание, использование компонентов ActiveX
SAS
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21.06.2005 (Вт) 0:30
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Использование shdocvw.dll

Сообщение SAS » 27.06.2005 (Пн) 4:01

В Visual Basic 6 есть возможность использования элемента управления WebBrowser. Я написал составной элемент управления (ocx), который использует элемент Webbrowser (исключительно для расширения кругозора). При использовании моего элемента управления на HTML-страницах нет никаких проблем - с его помощью можно лазить и по паутине и по своим локальным папкам и файлам. Однако если на html странице, загружаемой с сервера, использовать стандартный элемент управления webbrowser из shdocvw.dll, и задавать ему локальные пути - он показывает белый экран с маленьким красненьким крестиком вместо этого стандартного элемента, который есть и зарегистрирован практически на каждой машине c MSIE. Просматриваются папки и файлы только в том случае, если HTML страница со злополучным элементом загружается с локального пути.
Может быть кто-нибудь объяснит что происходит и как с этим бороться?

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 27.06.2005 (Пн) 17:19

Это назвается "безопасность в IE"
Выставь в Сервис -> Свойства обозревателя -> Безопасность как надёжный узел тот, откуда ты грузишь такие страницы.
Изображение

SAS
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21.06.2005 (Вт) 0:30
Откуда: Петропавловск-Камчатский

Сообщение SAS » 27.06.2005 (Пн) 22:01

tyomitch писал(а):Это назвается "безопасность в IE"
Выставь в Сервис -> Свойства обозревателя -> Безопасность как надёжный узел тот, откуда ты грузишь такие страницы.


Я пробовал, дело не в безопасности, дело именно в использовании элемента управления, потому что не работает именно стандартный элемент управления - а созданные на его основе почему-то работают. Почему-то он работает только когда грузится с локального пути. Даже если он грузится из виртуального web каталога, который находится на этой же машине, то не работает.


Вернуться в Компоненты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList  
cron