Мужчина на кухне, мда

Да, это мой, персональный блог.

Модератор: RayShade

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Мужчина на кухне, мда

Сообщение RayShade » 26.08.2006 (Сб) 11:38

Я лично склонен считать это явление в высшей степени противоестетсвенным. Все эти тарелки для сыра и ножи для крабов, салатные мисочки и чашки для эспрессо, эти мириады самой разнообразной утвари создают невообразимый хаос, противоречащей моей стройной и логичной системе мироздания. Когда я вижу две одинаковые чашки, которые надо вытирать разными полотенцами и, более того, мыть в разных половинах мойки, разными губками, я весь протестую и что вполне естественно, путаюсь. Ничего хорошего из этого как правило, не выходит. Хотя, должен признать что, мне иногда удается избежать обнаружения столь кощунственного попрания законов этого своеобразного мира, то есть кухни.

Иногда я правда, думаю, кто это все вообще придумал? Вещи типа "раскладывать ножи и вилки для рыбы и мяса в разные отделения разных ящиков", в трезвую и здравомыслящую голову врядли придут :)

Тем не менее, когда мне грустно, не с кем поговорить или просто херово, я иду на кухню. Включаю плиту, одеваю фартук и готовлю себе чего нибудь :) В такие моменты я обычно делаю что то, совсем не свойственное моему вкусу, в смысле еды каждый день на обед. Что то типа, говядины с кровью, цветной капустой, зеленой фасолью, кукурузой, горошком и соусом из томатной пасты, перца, базилика и киндзы. И большим бокалом чилйского сухого красного (его кстати, стараниями наших властей, у меня дома, почти не осталось :))

Вот такой вот парадокс :)

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Re: Мужчина на кухне, мда

Сообщение Afrodita » 28.08.2006 (Пн) 11:49

RayShade писал(а):Я лично склонен считать это явление в высшей степени противоестетсвенным. Все эти тарелки для сыра и ножи для крабов, салатные мисочки и чашки для эспрессо, эти мириады самой разнообразной утвари создают невообразимый хаос, противоречащей моей стройной и логичной системе мироздания. Когда я вижу две одинаковые чашки, которые надо вытирать разными полотенцами и, более того, мыть в разных половинах мойки, разными губками, я весь протестую и что вполне естественно, путаюсь. Ничего хорошего из этого как правило, не выходит. Хотя, должен признать что, мне иногда удается избежать обнаружения столь кощунственного попрания законов этого своеобразного мира, то есть кухни.
Иногда я правда, думаю, кто это все вообще придумал? Вещи типа "раскладывать ножи и вилки для рыбы и мяса в разные отделения разных ящиков", в трезвую и здравомыслящую голову врядли придут :) :)

Должна заметить, что тут то вы коренным образом и неправы. Как раз абсолютно трезвая и здравомыслящая голова посчитала, что та посуда, которая используется для приготовления сырого мяса, рыбы и прочего должна храниться отдельно от той, в которой едим и из которой пьем, в связи с тем, что абсолютно невозможно убить все то количество бактерий, которое хранится в этом самом живом мясе, рыбе и проч. и очень жаждет вернуться в чье-нибудь живое тело, дабы продолжить свое успешное (или не очень) существование. :P
RayShade писал(а):Тем не менее, когда мне грустно, не с кем поговорить или просто херово, я иду на кухню. Включаю плиту, одеваю фартук и готовлю себе чего нибудь :) В такие моменты я обычно делаю что то, совсем не свойственное моему вкусу, в смысле еды каждый день на обед. Что то типа, говядины с кровью, цветной капустой, зеленой фасолью, кукурузой, горошком и соусом из томатной пасты, перца, базилика и киндзы :) И большим бокалом чилйского сухого красного (его кстати, стараниями наших властей, у меня дома, почти не осталось :))
Вот такой вот парадокс :)

ХМ... ну нужно отметить, что многое из вышеотмеченного свойственно не только одному автору сего топика, а и многим другим людям, находящимся в сходном состоянии души.... (как в прочем и тела тоже :roll: ). Главное, чтобы приготовление пищи в этот момент не приводило к каким либо не особенно приятным последствиям для поедающего ее :wink:

P.S. Коммент на последок: если под словом "киндза" вы имели в виду всем известную пряность, широко используемую в восточной кухне, должна вас проправить, т.к. правильное написание данного термина - КИНЗА. :D

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 28.08.2006 (Пн) 11:58

Я так и знал, что буква Д там лишняя. Лень было гуглить. Пришлось положиться на этикетку с упаковки :)

Ну а насчет последствий - они всегда только положительные ;)

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 28.08.2006 (Пн) 15:55

ну раз положительные -так это ж супер. Ихтиандры за вас спокойны :lol:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 28.08.2006 (Пн) 15:59

:) Да... Старина Ихтиандр, ничего не знает о моем искусстве готовить ;)

Ennor
Конструктивный критик
Конструктивный критик
 
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 18.12.2001 (Вт) 3:58
Откуда: Калуга -> Москва

Re: Мужчина на кухне, мда

Сообщение Ennor » 28.08.2006 (Пн) 18:12

RayShade писал(а):чашки для эспрессо
Я бы попросил :). Видимо, ты просто не умеешь его ни ценить, ни готовить.

Если чашки одинаковые, то почему их надо мыть в разных частях мойки? Они же одинаковые.
Вообще же, я в подобной ситуации делаю просто: я избавляюсь от ненужных мне вещей. Без сожаления, без ностальгирующей жабы - вон отсюда, с моего стола! И так места не хватает. И вместе с этими излишками загадочным образом исчезает и путаница.
Попробуй - тебе понравится, скорее всего :)

ЗЫ Касательно сабжа - подавляющее большинство лучших в мире поваров мужчины. Надеюсь, сам догадаешься почему...

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Re: Мужчина на кухне, мда

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 8:35

Ennor писал(а):Если чашки одинаковые, то почему их надо мыть в разных частях мойки? Они же одинаковые.

Хм, а вот никто не объяснит любопытствующим, что вы под разными частями мойки подразумеваете??? :?

Ennor писал(а):Вообще же, я в подобной ситуации делаю просто: я избавляюсь от ненужных мне вещей. Без сожаления, без ностальгирующей жабы - вон отсюда, с моего стола! И так места не хватает. И вместе с этими излишками загадочным образом исчезает и путаница.
Попробуй - тебе понравится, скорее всего :)...

Хм.... так если ж понравится, то с таким подходом, в случае прихода гостей, кому то придется есть и пить из консервных баночек :P Что, как мне кажется, весьма плохо отразиться на гостях, а в последствии и на их принимающем :lol:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 9:14

Ennor

Ноно :) Эспрессо и мое к нему отношение попрошу не трогать :)

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 9:24

RayShade писал(а):Ennor
Ноно :) Эспрессо и мое к нему отношение попрошу не трогать :)


Хм... трогать... отношение.... как бы это себе представить? :roll:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 9:28

Это всецело зависит только от воображения представляющей стороны :P

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 9:33

RayShade писал(а):Это всецело зависит только от воображения представляющей стороны :P


Воображение представляющего может нарисовать слишком многое. Хотелось бы понять вообще то мысль высказавшегося.
:roll:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 9:38

Окей, хотя, конечно мой ответ в данной ситуации - понимание, оно целиком зависит от понимающей стороны :P, я тем не менее позволю себе прояснить некоторые аспекты данного вопроса.

Высказавшийся, то есть я, употребляя глагол трогать применительно к отношению меня к эспрессо, имел в виду, допускать какие либо инсинуационнго характера высказывания, ставящие под сомнение чистоту и искренность взаимоотношений меня и этого замечательного напитка.

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 9:43

RayShade писал(а):Окей, хотя, конечно мой ответ в данной ситуации - понимание, оно целиком зависит от понимающей стороны :P, я тем не менее позволю себе прояснить некоторые аспекты данного вопроса.
Высказавшийся, то есть я, употребляя глагол трогать применительно к отношению меня к эспрессо, имел в виду, допускать какие либо инсинуационнго характера высказывания, ставящие под сомнение чистоту и искренность взаимоотношений меня и этого замечательного напитка.


так.... давайте прекратим софистику, т.к. не хочется думать о том, в какие дебри это может привести :wink:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 9:45

Ну тогда, я думаю ее прекратит тот кто начал? :P

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 9:50

RayShade писал(а):Ну тогда, я думаю ее прекратит тот кто начал? :P


хм.... и кто бы это мог быть, спрашивается :roll: :roll: :roll:

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 9:52

Хм. Ну давай пойдем тернистым путем логических размышлений.



Вот это чья цитата? ;)

Afrodita писал(а):
RayShade писал(а):Ennor
Ноно :) Эспрессо и мое к нему отношение попрошу не трогать :)


Хм... трогать... отношение.... как бы это себе представить? :roll:

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 9:54

RayShade писал(а):Хм. Ну давай пойдем тернистым путем логических размышлений.

Вот это чья цитата? ;)


А с чего вы взяли, что это софистика? это был просто обычный вопрос человека, прочитавшего высказывание.

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 9:58

Стоп. Я не говорю что это софистика.

Я просто спросил, чья это цитата.

Потому что ведь софистика это как. Просто вопрос, просто ответ. И так далее - а потом, бац, и вот она, тут как тут :)

Afrodita
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.08.2006 (Ср) 12:51

Сообщение Afrodita » 29.08.2006 (Вт) 10:12

RayShade писал(а):Стоп. Я не говорю что это софистика.
Я просто спросил, чья это цитата.
Потому что ведь софистика это как. Просто вопрос, просто ответ. И так далее - а потом, бац, и вот она, тут как тут :)


ОК. Моя цитата. А дальше что? :?

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 29.08.2006 (Вт) 10:15

Все! Вот мы и установили, того кто начал упражнения в софистике ;)

Tatyanka
Немного Иная
Немного Иная
Аватара пользователя
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 13:55
Откуда: Киев

Сообщение Tatyanka » 31.08.2006 (Чт) 13:56

Страшно было даже вклиниваться в вашу такую изысканную дискуссию... Так как вы все решили, осмелюсь все-таки что-то заявить по существу темы. RayShade, ты прав, кухня и мужчина - в подавляющем большинстве случаев понятия категорически не совместимые. И, если у тебя на это, естественно, мужской взгляд, то я совершенно справедливо оглашу женский. :P
"Просто удивительно, как мужчины не могут запомнить таких простых вещей! Вот это полотенчико должно висеть на левом крючочке, прихватка - на правом, а вот это полотенчико - на среднем! Маленькая коричневая чашка всегда стоит на стойке для посуды слева, первая в ряду, а большая с долларами - в середине. Ведь это же и ребенку ясно! Тряпочку для вытирания стола обязательно необходимо помыть, выжать и аккуратно повесить. Овощи лучше резать белым ножом, а хлеб - черным, солонка стоит слева а перечница справа заварник слева а сахарницасправакастрюлинанижнейполкеасковородкинасредней ррррррррррррр... Ну, это же ТАК ПРОСТО! :shock: "
Вот, примерно так :)
Мы - Иные. Мы служим разным силам. Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света. Наша борьба способна уничтожить мир. Мы заключаем Великий Договор о перемирии...

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 31.08.2006 (Чт) 14:50

Ну это уж очень запущенный случай! :shock:
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Tatyanka
Немного Иная
Немного Иная
Аватара пользователя
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 13:55
Откуда: Киев

Сообщение Tatyanka » 31.08.2006 (Чт) 15:02

!Viper!
Разумеется, я утрирую, но мысль примерно такая :)
Мы - Иные. Мы служим разным силам. Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света. Наша борьба способна уничтожить мир. Мы заключаем Великий Договор о перемирии...

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 31.08.2006 (Чт) 20:32

- Дорогая, я не могу найти чай, где он?
- Ну какой же ты беспомощный! Чай в аптечке, в банке из-под какао, на которой написано "Соль"!
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Tuco
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 18.06.2003 (Ср) 16:37
Откуда: Подмосковье

Сообщение Tuco » 01.09.2006 (Пт) 11:26

Tatyanka писал(а):...кухня и мужчина - в подавляющем большинстве случаев понятия категорически не совместимые...
"Просто удивительно, как мужчины не могут запомнить таких простых вещей! Вот это полотенчико должно висеть на левом крючочке... сахарницасправакастрюлинанижнейполкеасковородкинасредней ррррррррррррр... Ну, это же ТАК ПРОСТО! :shock: "
Вот, примерно так :)


Всё это я бы охарактеризоввал, как женский шовинизм! Для женщины кухня - это обычно обязаловка, которая её жутко раздражает. А мужчина на кухне такой же творец, как и в любом другом помещении. И, кстати, Рэй об этом с самого начала и говорит:

Тем не менее, когда мне грустно, не с кем поговорить или просто херово, я иду на кухню. Включаю плиту, одеваю фартук и готовлю себе чего нибудь Smile В такие моменты я обычно делаю что то, совсем не свойственное моему вкусу, в смысле еды каждый день на обед. Что то типа, говядины с кровью, цветной капустой, зеленой фасолью, кукурузой, горошком и соусом из томатной пасты, перца, базилика и киндзы. И большим бокалом чилйского сухого красного (его кстати, стараниями наших властей, у меня дома, почти не осталось Smile)

т.е. назрел Момент и он пошёл на Кухню и сотворил свой Шедевр, который редко какая женщина смогла бы ему приготовить. И не потому, что он гений haut cuisine, а потому что вообще женщины редко умеют что-либо творить из мяса выше котлет. И это закономерно, потому что творчества по приказу не бывает.
"There's more than one way to do it!"

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 01.09.2006 (Пт) 11:36

Tatyanka - GSerg
1 - 1

:D
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Tatyanka
Немного Иная
Немного Иная
Аватара пользователя
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 13:55
Откуда: Киев

Сообщение Tatyanka » 01.09.2006 (Пт) 14:15

Tuco
Насчет обязаловки - это ты верно подметил. Честно - для меня всегда было загадкой, почему место для женщины в доме - кухня (ну, вроде, как для собачки - коврик возле двери...). Я понимаю, что так заведено, но, если кто-то объяснит мне логику - ставлю пиво. Когда мужчина и женщина работают наравне, приходят домой в одно время, часто она позже, она больше зарабатывает... И при всем этом ВСЯ домашняя работа - на ней... И где справедливость? :evil: (это так, крик души, можно не отвечать...)
А насчет мужчины на кухне - всем известно, что лучшие шеф-повара - мужчины, так что, дорогие форумчане, нож вам в руки - и вперед, на кухню :D
Мы - Иные. Мы служим разным силам. Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света. Наша борьба способна уничтожить мир. Мы заключаем Великий Договор о перемирии...

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 01.09.2006 (Пт) 14:29

Tatyanka писал(а):А насчет мужчины на кухне - всем известно, что лучшие шеф-повара - мужчины, так что, дорогие форумчане, нож вам в руки - и вперед, на кухню :D

да бываем мы там, бываем... после чего супруга долго радуется во-первых тому факту, что супчик (например) несколько дней варить не надо, а во-вторых он почему-то вкуснее получается... Уже проводился пытки на предмет выяснения как же я его варю... :)
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

Tatyanka
Немного Иная
Немного Иная
Аватара пользователя
 
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 02.12.2004 (Чт) 13:55
Откуда: Киев

Сообщение Tatyanka » 01.09.2006 (Пт) 14:30

:lol: Молодец! :D Может, и со мной рецептиком поделишься? :wink:
Мы - Иные. Мы служим разным силам. Но в сумраке нет разницы между отсутствием тьмы и отсутствием света. Наша борьба способна уничтожить мир. Мы заключаем Великий Договор о перемирии...

Viper
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4394
Зарегистрирован: 12.04.2005 (Вт) 17:50
Откуда: Н.Новгород

Сообщение Viper » 01.09.2006 (Пт) 14:40

если бы я его знал.... :) :) :)

Говорила мне мама: "Учись сынок", раз за разом повторял Вася-КАИст, томясь в застенках Пентагона


З.Ы. Вася-КАИст - любимый персонаж студенческого творчества Казанского Авиационного Института
Весь мир матрица, а мы в нем потоки байтов!

След.

Вернуться в RayShade

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList  
cron