Диалоги "Открыть" и "Сохранить как" не видят FTP-шару

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Диалоги "Открыть" и "Сохранить как" не видят FTP-шару

Сообщение VBTerminator » 17.06.2011 (Пт) 8:36

Добрый день, форумчане!

Я поставил себе FTP-сервер (FileZilla, если что) и создал в папке "Мой компьютер" сетевое размещение на него (ftp://localhost). Проблема заключается в том, что когда я захожу в папку "Мой компьютер" в окнах "Открыть" и "Сохранить" различных программ, то MS-Office видит эту шару, хотя и не может адекватно отобразить русские буквы, а остальные программы не отображают ни шару, ни категорию "Сетевое размещение" вообще. Что делать?

ОС: Windows 7 Максимальная.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Диалоги "Открыть" и "Сохранить как" не видят FTP-шару

Сообщение Proxy » 17.06.2011 (Пт) 13:37

А какие именно остальные? Просто я видел причуды 7-ки подобные со старым софтом, поддержка совместимости типа. Но у меня просто объединяло несколько директорий в одну, для представления диалогам открыть/сохранить в старом софте. Притом если имелись одноимённые объекты, то отображало только один из них (после успешного удаления он всё равно отображался в директории до повторного удаления). Иногда, в случайные моменты, отказывал в доступе (блокирующих дескрипторов не было, права были у всех пользователей) к некоторым файлам ни с того ни с сего. Помогало только через проводник (от того же пользователя запущенный) переименовать файл, затем он открывался нормально.
Follow the white rabbit.

VBTerminator
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 19.11.2008 (Ср) 20:10

Re: Диалоги "Открыть" и "Сохранить как" не видят FTP-шару

Сообщение VBTerminator » 17.06.2011 (Пт) 17:01

Proxy писал(а):А какие именно остальные? Просто я видел причуды 7-ки подобные со старым софтом, поддержка совместимости типа.

Действительно, "слепыми" у меня были довольно старые программы, обновил, перезагрузил - заработало. Большое спасибо за мысль!


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList