Доступ к сканеру по сети

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

djalex777
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23.03.2006 (Чт) 16:02

Доступ к сканеру по сети

Сообщение djalex777 » 29.09.2008 (Пн) 11:45

Столкнулся с проблемой. Есть многофункциональное устройство (всё в одном - принтер, факс, сканер). Оно подключено к компьютеру, все драйвера установлены. Нужно получить доступ к сканеру с другого компьютера. Как сетевой принтер создать я знаю, а вот как быть со сканером? Насколько я знаю стандартные функции Windows не позволяют этого делать. Какие программы существуют доступа к сканеру по сети или вобще к любым внешним устройствам? Есть ли среди них бесплатные?

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Доступ к сканеру по сети

Сообщение alibek » 29.09.2008 (Пн) 12:40

Сканер тоже можно расшарить.
Но еще лучше будет пользоваться им непосредственно. МФУ наверняка имеет Ethernet-интерфейс, вот через этот интерфейс подключить к свитчу, а на компьютерах установить драйвера.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

djalex777
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23.03.2006 (Чт) 16:02

Re: Доступ к сканеру по сети

Сообщение djalex777 » 30.09.2008 (Вт) 9:05

Спасибо за ответ. Я настроил МФУ, теперь скан происходит в сетевую папку. Благо HP это позволяет. Но всё же интересно - а как расшарить сканер?

xalyavius
Начинающий
Начинающий
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.09.2008 (Вт) 19:03

Re: Доступ к сканеру по сети

Сообщение xalyavius » 30.09.2008 (Вт) 17:04

Есть такая платная прога PerfectScan. http://www.recogniform.com/scanning.htm Устанавливаешь её на компе со сканером и на каждом клиенте. Прога устанавливается как twain драйвер, но в "Моем комьютере" ярлычок для сканирования средствами винды не появится. Что бы пользоваться таким сканером надо юзать проги типа IrfanView, ACDSee, XnView чтоб можно было выбрать драйвер для сканирования. Есть еще одна платная прога для этого дела - BlindScan или как-то так называется.


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList