Activesync и случайное поведение

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Activesync и случайное поведение

Сообщение Proxy » 15.09.2008 (Пн) 18:53

Собственно сабж: коммуникатор под Windows Mobile 6.0 при синхронизации с ПК под Windows ХР посредством данной утилиты получает время на час назад и притом часовой пояс моего пребывания устанавливается на GMT+3 (а ставлю всегда GMT+6, т.к. Омск). Думал глюки Windows mobile, забил. Недавно синхронизровал данные с моторолы (иная платформа вообще, не Windows Mobile), и было очень удивительно, что с моторолой произошло то же самое. Загадочно. Посмотрел настройки времени и даты на ПК. Всё верно, в т.ч. и часовой пояс. Смещение на час в моём представлении может возникнуть при неверном переходе на летнее время. Посмотрел: и на мобильных устройсвах и на ПК включен автоматический переход на летнее время. Нет, мне это не мешает, просто отключил синхронизацию времени и всё. Дело в том, что я не могу найти этому причину и это какраз меня угнетает.
В чём соль?

ЗЫ: сбились часы на мотороле и из-за этого чуть не проспал. Заметил когда случайно проснулся вовремя и не обнаружил привычного звонка будильника.
Follow the white rabbit.

Williams
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 06.05.2008 (Вт) 18:35
Откуда: System.Reflection.Williams (увидел себя в зеркале :))

Re: Activesync и случайное поведение

Сообщение Williams » 16.09.2008 (Вт) 19:23

Proxy писал(а):Собственно сабж: коммуникатор под Windows Mobile 6.0 при синхронизации с ПК под Windows ХР посредством данной утилиты получает время на час назад и притом часовой пояс моего пребывания устанавливается на GMT+3 (а ставлю всегда GMT+6, т.к. Омск). Думал глюки Windows mobile, забил. Недавно синхронизровал данные с моторолы (иная платформа вообще, не Windows Mobile), и было очень удивительно, что с моторолой произошло то же самое. Загадочно. Посмотрел настройки времени и даты на ПК. Всё верно, в т.ч. и часовой пояс. Смещение на час в моём представлении может возникнуть при неверном переходе на летнее время. Посмотрел: и на мобильных устройсвах и на ПК включен автоматический переход на летнее время. Нет, мне это не мешает, просто отключил синхронизацию времени и всё. Дело в том, что я не могу найти этому причину и это какраз меня угнетает.
В чём соль?

ЗЫ: сбились часы на мотороле и из-за этого чуть не проспал. Заметил когда случайно проснулся вовремя и не обнаружил привычного звонка будильника.


Создается впечатление, что пользователь Proxy пишет все, что приходит ему в голову в тематические разделы лишь затем, чтобы инкрементировать счетчик
И вы думаете, что вас оставят в живых после прочтения этого поста?

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Activesync и случайное поведение

Сообщение Proxy » 17.09.2008 (Ср) 4:09

Зачем мне счётчик?
И где я ещё могу найти ответ по корректной настройке часов в системе? Точней возможно верных региональных стандартов. Время выставлял через Свойства: Время и дата. Но для синхронизации времени с другими устройствами предполагаю часовой пояс указывается в ином месте. Если да, то где? Или баг вызван чем-то иным?
Follow the white rabbit.


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList