Проблемы с установкой драйверов видеокарты

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

Diver2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.08.2006 (Вт) 17:36
Откуда: DeepTown

Проблемы с установкой драйверов видеокарты

Сообщение Diver2 » 11.07.2008 (Пт) 18:41

Здравствуйте,

У меня имеется неприятная ситуация, разрешить которую своими силами никак не удается. Новый компьютер, собран самостоятельно, операционка - Windows XP.

Видеокарта 256M Asus EAH2400PRO/HTP ATI HD2400PRO TV/DVI PCI-E (ввиду своей некомпетентности в вопросах видеокарт название переписал целиком с гарантийного талона).

Когда я установил систему и основные дрова, окна при перемещении тормозили (вместо передвижения они исчезали и с заминкой появлялись в новой точке), аналогично тормозила прокрутка в файерфоксе. Согласно моему скромному опыту эта проблема являет собой явную нехватку дров к видеокарте к системе.

Соответственно, я их установил с диска. И с этого момента начались чудеса. Во-первых, при загрузке XP вместо голубого фона там, где строчка приветствие, фон частично белый, что выглядит как жуткий глюк. Но это мелочи. Хуже другое - не воспроизводится никакое видео. Звук играет, экран черный. Причем ни установка k-lite mega codec pack, ни установка 174 метров кодеков ACE Mega CodecS Pack (взятые здесь: http://www.windowsfaq.ru/content/view/289/59/) не помогли.

Если снести дрова к видеокарте и переставить кодеки, то при загрузке XP фон приветствия нормальный, видео воспроизводится. Однако опять начинают тормозить окна при перемещении и прокрутка в файерфоксе. На данный момент это лучшее найденное решение.

Собственно, из того, что я пробовал делать:

1) при установленных дровах к видеокарте установил центр Catalyst (CCC) (результат: видео проигрывается с квадратиками и помехами). Потом сверху поставил K-lite mcp (результат: видео проигрывается зеленого цвета и с помехами). Удалил k-lite, поставил ACE mcp (результат: видео не проигрывается, черный экран)

2) предположил, что у меня паленый диск с дровами, скачал дрова отсюда: http://game.amd.com/us-en/drivers_catal ... radeonx-xp , разницы - 0

Из моих последних предположений - паленая сама видеокарта, но тут проблема в том, что я все коробочки по глупости повыкидывал и в сервис ее не берут. Т.е. только если покупать новую.

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать.
One Day I will live in the palace & I will have everything I want (c) Aladdin

nekeda
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10.04.2005 (Вс) 23:20

Сообщение nekeda » 11.07.2008 (Пт) 21:43

В обязательном порядке скачать самую последнюю версию драйверов с офф. сайта. На диске они точно не последние.

Скорее всего поможет. Если нет - менять карточку. А ещё лучше сделать moneyback и купить аналог только чтобы на коробке было написано nVidia..

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Сообщение Денис » 14.07.2008 (Пн) 7:48

Похоже что тебе сбагрили видюху после неудачного разгона. Ничего личного. Sorry. :lol:
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Сообщение Proxy » 14.07.2008 (Пн) 10:54

У меня была видюха с подобными симптомами. NVIDIA не помню какая уже. Только там не хотела в графический режим переходить с первого запуска всегда. Перезапуск машины спасал (Reset не снимает питание с видяхи). Ну это всё не по теме... Вобщем я тоже долго не мог обменять, т.к. коробку потерял. Но в итоге когда линкнул пальцем в права потребителя всё уладилось. Как потом поведал один из представителей тамашнего персонала, подобные видяхи не редкость, т.к. поставщик не очень чистый. Жертвы некорректной прошивки, перегретые (разгон питанием), с заводской битой памятью - это всё отправляется не обратно на завод, а в регионы (ибо так проще на территории РФ замутить). В Омске например и по прежнему многие магазины торгуют видяхами в "фирменных коробках" (тама лого магаза на Э... (да не будет упомянуто это имя), на Т... (аналогично) и т.п.). Естественно предоставляется гарантия и т.д. Вот только куда деваются упаковки NVIDIA, ASUS и т.д. так и не ясно. Может они и не новые вовсе? О_о А в нормальных магазах видяхи как минимум на половину дороже те же.


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList