А нельзя ли обойти UAC в Висте? :-)

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

А нельзя ли обойти UAC в Висте? :-)

Сообщение tyomitch » 11.08.2007 (Сб) 10:54

По очевидным причинам, UAC не применяется к неинтерактивным токенам: негде показать окошко с требованием элевации.

В частности, если я подключаюсь к Висте удалённо от имени какого-нибудь из её локальных админов, то я получаю полноценный админский токен.

Отсюда вопрос: нельзя ли локально создать такой неинтерактивный токен, и работать из-под него с полными правами и без элевации?

Более простые пути создания локальных токенов, типа LogonUser, администраторам недоступны. Как ещё можно их создавать? через SSPI?
Изображение

looking
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.02.2009 (Вс) 16:54

Re: А нельзя ли обойти UAC в Висте? :-)

Сообщение looking » 07.02.2009 (Сб) 9:12

tyomitch писал(а):По очевидным причинам, UAC не применяется к неинтерактивным токенам: негде показать окошко с требованием элевации.

В частности, если я подключаюсь к Висте удалённо от имени какого-нибудь из её локальных админов, то я получаю полноценный админский токен.

Отсюда вопрос: нельзя ли локально создать такой неинтерактивный токен, и работать из-под него с полными правами и без элевации?

Более простые пути создания локальных токенов, типа LogonUser, администраторам недоступны. Как ещё можно их создавать? через SSPI?



Tyomitch, оказывается моя тема интересовала тебя ещё в 2007, но ответа так и нет!

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Re: А нельзя ли обойти UAC в Висте? :-)

Сообщение tyomitch » 07.02.2009 (Сб) 20:04

Я вместо сношать мозги форумчанам, написал сервис, и он уже год как успешно работает.
Изображение


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList