Вопросы по Wi-Fi (Локалка)

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

neic
Жираф
Жираф
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13.02.2005 (Вс) 23:44
Откуда: Сланцы

Вопросы по Wi-Fi (Локалка)

Сообщение neic » 20.10.2006 (Пт) 17:26

Хочу сделать Wi-fi, но проблема на проблеме. Вот и решил сприсить у вас:

Я собираюсь покупать внешние Wi-fi (т.е. чтобы они находились на улице , на крыше) и мне нужно охватить 1Км города(напрямую). Так вот вопросы:
1) Какие Wi-fi порекомендуете (и чтобы они были не дорогими в пределах 8000-9000руб. за 1 штуку)
2) Возможно ли подключение по wi-fi приёмнику, если точка стоит в метрах 200-250 (с условиями внешней среды (т.е. дождь, снег), а также сусловиями(деревья и другие высокие здания)

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 21.10.2006 (Сб) 1:38

У нас (интернет провайдер) в случае необходимости радиопроброса используются D-Link 2100AP, которые дорабатываются "молотком" (заделываются отверстия) :D

Wi-Fi будет работать только в условиях прямой видимости, при ее отсутствии - лучше забудь. Деревья очень плохой фактор, может не потянуть. Если сквозь дом намерен пустить - забудь 100%. Даже взяв направленные яги ты не пробьешь.

Не забудь проверить, чтобы тебе ни одна другая точка своей антеной не засвечивала, иначе даже смена поляризации может не помочь (а это будет последнее что останется, когда все уже установлено).

Ну и не забудь, что на установку внешнего оборудования нужно разрешение :wink: А то вот у нас в Москве демонтируют такое оборудование, если незаконно установлено. :?

neic
Жираф
Жираф
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 13.02.2005 (Вс) 23:44
Откуда: Сланцы

Сообщение neic » 21.10.2006 (Сб) 10:33

Насчёт разрешения усё ясно, это я уже прошёл(вернее знал)!
Допустим есть одна точка (со всенаправной антеной) на крыше, будет ли сигнал доходить до в рядом стоящих на первых этажах будет брать?


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList