Back-Up папок Outlook

Все темы, касающиеся администрирования и работы с Windows/Windows Server.

Модератор: Sebas

Thomas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 0:17
Откуда: "Сказочное королевство"

Back-Up папок Outlook

Сообщение Thomas » 21.05.2006 (Вс) 13:16

Приветствую, уважаемое сообщество.

Возможно вопрос не в том топике, если так то поправте плиз.

Ситуация такая. Я сам к сожалению никогда Оutlookи не использовал. Пользуюсь только вебмайлом. Но у меня есть несколько хороших знакомых которые используют эту программу. Так вот они уже неоднократно теряли все свои данные по почте и адресные книги из-зи краха системы или винта.
Папочку Outlookа я нашел. А вот как сделать что бы можно было востановить ее в случае непредвиденных обстоятельст не знаю. :oops:
Подскажите бедному студенту.

Да последний мой опыт в этом вопросе. У друга полетел винт. После трех минут работы система виснет намертво и при ребуте БИОС не видит винт ваще. Но если подождать до утра, то система стартует и гаснет снова через минуты три. И снова жди до вечера. Но речь не о том. Винт поменяли. Но перед этим во время пары рабочих минут я скопировал папку Outlooka на флешку. Так вот в чем фишка.
Поставил систему. Запустил Outlook, создал экаунт. И что сделал Outlook, он проверил входящую почту(за пару дней пока винт покупали, около 60-ти писем). И тут я свалял дурака по не знанию. Не открывая писем, я копировал страрую папку с флешки вместо новой на винт. И о ужас все эти новые письма пропали. Зато есть старые. Но адресная книга оказалась тоже утраченной. Частично друг ее востановил по старым письмам.

Просветите пожалуйста как избежать подобных ситуаций.

Учиться ни когда не поздно. :roll:

Заранее спасибо.

Vinechka
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 10.05.2005 (Вт) 4:07
Откуда: Москва

Сообщение Vinechka » 21.05.2006 (Вс) 15:41

Адресную книгу экспортировать в текст. файл, разделенный запятыми.

Чтобы не терять сообщения нужно не удалять сами сообщения с сервера - это самый надежный способ. В настройках аккаунта поставить галочку "оставлять копии сообщений на сервере". Галочка удалять с сервера при оочистке удаленных - на свое усмотрение, я ставлю ее. Или использовать IMAP протокол для работы с почтой, тогда вообще все будет храниться на сервере. Всегда.

Konst_One
Член-корреспондент академии VBStreets
Член-корреспондент академии VBStreets
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 09.04.2004 (Пт) 13:47
Откуда: Химки

Сообщение Konst_One » 22.05.2006 (Пн) 10:42


Thomas
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 0:17
Откуда: "Сказочное королевство"

Сообщение Thomas » 22.05.2006 (Пн) 23:12

Vinechka
Konst_One
Спасибо. :)


Вернуться в Windows (администрирование)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList