Ищу: запись аудио с real-time сжатием в mp3/ogg

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Ищу: запись аудио с real-time сжатием в mp3/ogg

Сообщение Хакер » 07.08.2014 (Чт) 22:25

Ищу софтину. Срочно (до утра). Что должна уметь:

Выбираем WaveIn-устройство, степень сжатия, выходной файл, нажимаем кнопку Rec — и программа начинает записывать аудиопоток из устройства в файл.

Желательно, чтобы программа была маленькой, сворачивалась в трей, имела аскетичный не перегруженный интерфейс.

Самое главное: сжатие и запись должны производить в режиме реального времени, быстро и без сильной нагрузки на процессор. Сотни аудиоредакторов имеют в себе функцию записи аудио, но все они расчитаны на запись относительно коротких фрагментов аудио (единицы/десятки минут). Захватывают они аудио и пишут в какой-то свой внутренний буфер в памяти, причём в сыром виде.

Некоторые написаны столь плохо, что содержат себе алгоритмы Шлемеля, и чем дольше идёт запись, тем больше они виснут, и в конце концов оказываются полностью зависшими, потому что заняты попытками realloc-кнуть буфер или постоянными перетасовыванием фрагментов в своей памяти из-за фрагментации.

Другие просто в определённый момент падают с out of memory. Даже те, которые, по идее, нигде не накапливают данные, и пишут их прямо в файл в сыром виде (в wav-формате), у меня падали с out of memory.

Я ищу программу, которая должна быть спобобна записывать аудио бесконечной длины при условии бесконечно большого дискового пространства.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList