Ищу фреймворка/API для автоматизации UI-управления (Windows)

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Ищу фреймворка/API для автоматизации UI-управления (Windows)

Сообщение Хакер » 23.05.2014 (Пт) 6:21

Нужен инструмент, с помощью которого можно программно выполнять манипуляции с интерфейсом чужих программ. Эмулировать действия мыши, клавиатуры, двигать окна, открывать менюшки, щёлкать по пунктам и так далее. Нечто вроде Selenium-а, но для десктопных Windows-приложений.

Нечто похожее делают AutoIt-скрипты, я знаю про этот инструмент, но, пожалуйста, прочтите дальше.

Требования:
  • Наличие поиска UI-элементов по разным условиям и их комбинациям. Запоминать и жестко вшивать в код координаты мест, куда нужно кликнуть — неприемлемо. Инструмент должен уметь находить нужные элементы.
  • Наличие COM-интерфейса для осуществления поиска и управляющего воздействия. От инструмента не требуется поддержка скриптового механизма, по сути мне нужны только COM API, используя которые можно полностью рулить процессом. Приветствует грамотно продуманная объектная модель.
  • Возможность автономной работы (работы без вмешательства оператора). Инструмент не должен показывать никаких сообщений, которые нужно было бы закрывать вручную и делать тому подобных вещей. Он должен нормально работать в «безмониторной» сессии (приведу пример: если с компьютера-1 через RDP зайти на компьютер-2, запустить в удалённой сессии на нём TeamViewer и поделиться экраном с компьютером-3, то после закрытия RDP-клиента на компьютере-1 человек у человека на компьютере-3 перестаёт работать удалённое управление, хотя после закрытия RDP-клиента сессия на компьютере-2 не терминируется и все программы продолжают работать).
  • Высокая стабильность и отсутствие багов. :!: Это одна из причин, почему я создаю топик тут, а не просто иду гуглить. Я хочу услышать от настоящего живого человека заверение в стиле «я вот этой штукой пользовался — всё было гладко, стабильно, остался доволен». Инструмент, в котором постоянно находят баги, даже если их правят в тот же день, вряд ли подойдёт, ибо инструмент будет закатан в образ виртуальной машины, из которого виртуальная машина будет потом разворачиваться, и каждый раз переделывать и реаплоадить образ ВМ — крайне нежелательно.
  • Очень желательно, чтобы это было freeware или shareware с триальным периодом.

Применение: автоматизация действий в рамках автоматизированного тестирования ПО.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList