Java

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Java

Сообщение Qwertiy » 14.04.2014 (Пн) 12:21

JRE 8 Installation.png
Что это за чудо?
JRE 8 Installation.png (32.76 Кб) Просмотров: 2341

От More information понятнее не становится:
Начиная с версии 7u51, пользователям предоставляется возможность восстановить любые запросы безопасности, которые были скрыты не ранее, чем за 30 дней до установки последней версии.

В некоторых напоминаниях безопасности, отображаемых при запуске приложений, есть возможность скрыть отображение напоминания в будущем. Чтобы обеспечить непрерывную защиту вашей системы, рекомендуется периодически восстанавливать запросы, которые были скрыты. Включение отображения таких запросов позволяет просмотреть приложения и подтвердить необходимость их использования.

Чтобы восстановить ранее скрытые запросы, на панели управления Java нажмите Restore Security Prompts (Восстановление запросов безопасности). Для подтверждения выбора нажмите Восстановить все. При следующем запуске приложения напоминание безопасности для него будет отображаться.


Во-первых, что за настройки вообще? Во-вторых, почему раз в месяц-то? Ну и наконец, почему надо сначала нажимать "Больше не спрашивать", а потом регулярно сбрасывать в дефаултные настройки?
Такое ощущение, что я в этой задумке чего-то не понимаю :shaking2:

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Java

Сообщение FireFenix » 14.04.2014 (Пн) 13:15

Qwertiy писал(а):Такое ощущение, что я в этой задумке чего-то не понимаю

it's OK, it's Java Изображение
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Java

Сообщение iGrok » 14.04.2014 (Пн) 15:55

А что тут непонятного-то?
Тебя периодически спрашивают обо всяких потенциально небезопасных штуках. Если ты говоришь "больше не спрашивайте", тебя перестают спрашивать.
Но рекомендуют раз в месяц сбрасывать эти настройки. Мало ли, ты перестал пользоваться тем, что спрашивало. А из-за снятой блокировки к тебе позже какая-то хворь проберётся, и сделает всё, что захочет без запроса безопасности.
label:
cli
jmp label


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList