Программы от Giveaway of the Day

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Программы от Giveaway of the Day

Сообщение Хакер » 31.03.2014 (Пн) 12:01

iGrok писал(а):Где он у тебя обламывается? Случаем, не на "недоверенном" корне?

И правда, слетели корневые сертификаты.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Wondershare PDF Editor with OCR

Сообщение Qwertiy » 05.04.2014 (Сб) 23:51

Wondershare PDF Editor with OCR
Ссылки и получение ключей на сайте Wondershare
Pdf редактор с OCR. Что-то проблемы с установкой были. На другом компе поставилась, но ещё не изучал. Позже напишу. Вроде бы должен быть именно редактор, а не конвертер, как остальные, но гарантировать не могу. Конвертер из pdf точно присутствует.
Обращаю внимание, что надо установить две программы (редактор и модуль OCR) и получить на них два ключа.
UPDATE: Время акции на 4 часа больше, чем указано на SharewareOnSale, так что на момент написания поста оставалось 14 часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

iSkysoft PDF Editor 3.0.0

Сообщение Qwertiy » 06.04.2014 (Вс) 2:42

iSkysoft PDF Editor 3.0.0
Писал про такой раньше. Вроде бы пофиксили проблему с кириллицей.
OCR в комплект не входит, насколько я понимаю.
Осталось 7 часов 20 минут.

PS: На вид очень похож на Wondershare'овский. Странно. Очень странно... Кстати, Wondershare'вская акция закончится на 4 часа позже и OCR там имеется.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Soft Organizer 3.40

Сообщение Qwertiy » 10.04.2014 (Чт) 0:41

Soft Organizer 3.40
Замечательная программа для отслеживания программ при установке, а так же их полного удаления. Показывает наличие обновлений у установленных программ, а также процент их деинсталляций.
Рейтинг удалений уже не пустой - видимо тогда это было новой функциональностью и требовалось время на сбор статистики.
Мне очень нравится. Вообще никаких претензий. Обращаю внимание, что это более новая версия, чем та, про которую я писал недавно.
До окончания акции осталось 9 с половиной часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Tipard PDF to Word Converter with OCR

Сообщение Qwertiy » 10.04.2014 (Чт) 9:09

Tipard PDF to Word Converter with OCR
Очередной pdf-конвертер с распознаванием. Распознаёт хорошо.
До окончания акции осталась 51 минута.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Aiseesoft PDF to Word Converter 3.2.6

Сообщение Qwertiy » 25.04.2014 (Пт) 1:00

Aiseesoft PDF to Word Converter 3.2.6
Уже писал про него выше. Хороший конвертер с распознаванием.
В отличие от недавнего Ultimate'а, лицензия должна быть вечной, но пока не ставил, так что гарантировать не могу.
До окончания акции 9 часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Outpost Security Suite Pro

Сообщение Qwertiy » 09.05.2014 (Пт) 0:05

Outpost Security Suite Pro
Пользуюсь им - вцелом устраивает.
До окончания акции 10 часов. Снова лицензия на год.

UPDATE: Похоже, срок акции на сутки больше.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Tipard PDF Converter Ultimate with OCR

Сообщение Qwertiy » 11.05.2014 (Вс) 23:56

Tipard PDF Converter Ultimate with OCR
Предполагаю, что от этого отличается только поддерживаемыми форматами, но вообще, понятия не имею.
Что-то много этих конверторов с распознаванием развелось - запутался в них. Это не тот ultimate, который был недавно. Лицензия пожизненная.
До окончания акции 10 часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

1-abc.net Right Click Configurator 6

Сообщение Qwertiy » 12.05.2014 (Пн) 9:29

1-abc.net Right Click Configurator 6
Программа для редактирования контекстного меню файлов и папок. Выглядит просто и удобно.
До окончания акции 31 минута.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Shadow Defender

Сообщение Qwertiy » 29.07.2014 (Вт) 1:36

Shadow Defender
Говорят, хорошая программа. Можно загрузить компьютер в особом режиме, что все изменения на выбранных дисках уничтожатся при перезагрузке компьютера. Сам не пользовался.
До окончания акции 8 с половиной часов.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы от Giveaway of the Day

Сообщение Proxy » 29.07.2014 (Вт) 8:13

Qwertiy писал(а):Можно загрузить компьютер в особом режиме, что все изменения на выбранных дисках уничтожатся при перезагрузке компьютера.

Есть бесплатная EWF от microsoft. Правда на 8 и 8.1 не очень дружит с драйвером NTFS (точнее грузится в каком-то некорректном порядке, что успевает записаться открытие сессии, что в итоге при следующей загрузке приводит к предложению запустить chkdsk).
На Windows 7 пользовался — очень удобно. Ставишь любой софт без опаски, а после перезагрузки получаешь тот же стейт, что и при прошлом запуске (если сам не запустишь сброс кэша, который к слову может храниться наиболее удобным способом, я использовал RAM).
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

USB Safely Remove 5.2.4

Сообщение Qwertiy » 18.08.2014 (Пн) 12:11

USB Safely Remove 5.2.4
Программа для отключения и переподключения usb-устройсв. Видит не только носители, но и другие устройства (класиатура, мышь, камера и т. д.), которые по умолчанию скрыты из меню.
Пользуюсь версией 4.7 - нравится.
Эту версию ещё не ставил. Где-то читал, что они добавили в 5ю версию фишки из другой программы (Zentimo), которая мне показалась неудобной, но они должны быть отключаемыми.

До окончания акции чуть меньше 22 часов.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы от Giveaway of the Day

Сообщение Proxy » 18.08.2014 (Пн) 12:48

А в чем смысл отключения USB устройств под Windows?

Требующие сброса кэша ЗУ есть в системном меню извлекаемых устройст, а прочие удаляются без предварительного отключения.
Есть бешенный HDD, который крутится с момента подачи питания (и после "отключения устройства" тоже) и до момента потери питания (т.е. после предложения извлечь устройство и физического извлечения ещё несколько секунд в руки лучше не брать этот гироскоп, дабы подшипник не повредить; при повороте по любой оси, ортогональной оси шпинделя, кажется, что поворачиваешь гирю килограмм на 16), но там USB Safely Remove тоже не поможет. Как и с любым гаджетом, которому важно только наличие питания на порте.

Удобно извлекать флешки прям из проводника (в контекстном меню тома ЗУ есть пункт "извлечь"), не надо ломать мозг над тем, с каким названием флеха каким томом подмонтировалась (по названию тома удобнее ориентироваться), а вот для USB HDD ничего такого не предусмотрено (а было бы удобно отмонтировать все тома данного накопителя, кликнув по одному из них). Плюс в Windows никак не отображается пользователю прогресс сброса кэша (и вообще процесс "извлечения" — думай-гадай ждать или уже смотреть какие процессы не освободили дескрипторы для томов данного ЗУ и не дают извлечь устройство). Если бы эта штука добавлялась в контекстное меню и добавляла нечто для визуализации прогресса сброса кэша — тогда я бы понял её смысл.
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Re: USB Safely Remove 5.2.4

Сообщение Qwertiy » 18.08.2014 (Пн) 13:06

Proxy, спасибо за развёрнутый ответ - сейчас прокомментирую :)

Proxy писал(а):а прочие удаляются без предварительного отключения.

Именно поэтому они скрыты. Но есть ссылка показать скрытые устройства.
Мне это было надо скорее для того, чтобы увидеть, корректно ли определилось устройство.

Proxy писал(а):и до момента потери питания

Есть опция отключения питания, когда кликаешь извлечь.
Кстати, ещё есть пункт "Вернуть устройство обратно", если я правильно помню, то оно отключает питание (причём на весь хаб, с соответствующим предупреждением), затем включает обратно. Но лично у меня при паре попыток воспользоваться, оно так и не взлетело, проще руками перевоткнуть :)

Proxy писал(а):не надо ломать мозг над тем, с каким названием флеха каким томом подмонтировалась (по названию тома удобнее ориентироваться)

Насколько я помню, название тома отображается в списке.
На скриншоте на их сайте оно есть, причём вместе с заполненностью (в 4.7 шкалы заполненности точно нет). Что-то из этой области мне не понравилось в Zentimo.
Но повторюсь, что где-то было написано, что интерфейс 5й версии должно быть можно свести к интерфейсу 4й при помощи настроек. Подробнее напишу вечером, когда поставлю свежую версию.

Proxy писал(а):для USB HDD ничего такого не предусмотрено

Видимо не в тему, но USB HDD тоже есть в списке, причём с перечислением томов.

Proxy писал(а):Плюс в Windows никак не отображается пользователю прогресс сброса кэша (и вообще процесс "извлечения"

Эм.. Не понял, что имеется в виду. Время ожидания между нажатием Извлечь и моментом, когда можно будет извлечь устройство?

Proxy писал(а):думай-гадай ждать или уже смотреть какие процессы не освободили дескрипторы для томов данного ЗУ и не дают извлечь устройство

А это там есть. Если некоторые файлы заблокированы, то показывается список процессов и файлов, которые они блокируют. И кнопки Retry и Force Stop.

Proxy писал(а):Если бы эта штука добавлялась в контекстное меню

Не искал её в меню. Мне из трея удобнее. А ещё можно с клавиатуры Win+S. Тоже отвечу вечером.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Re: USB Safely Remove (про версию 4.7)

Сообщение Qwertiy » 19.08.2014 (Вт) 0:40

Proxy писал(а):не надо ломать мозг над тем, с каким названием флеха каким томом подмонтировалась (по названию тома удобнее ориентироваться)

В 4.7 отображается марка (или как это назвать?): UFD 2.0 Silicon-Power32G USB Device (L:)

Proxy писал(а):Удобно извлекать флешки прям из проводника (в контекстном меню тома ЗУ есть пункт "извлечь")

Хм.. Сейчас попробовал, у меня остался диск с буквой, до момента физического вытаскивания...
Ну и при попытке его открыть сообщение Вставьте диск в дисковод.

Proxy писал(а):Если бы эта штука добавлялась в контекстное меню

В 4.7 нет.

Сейчас обновлю, напишу про новую версию.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.08.2014 (Вт) 1:19

При получении ключа написал им такой отзыв в поле для предложений и рекомендаций:
I hope, it's possible to make it like version 4.7. Because I didn't like Zentimo when tried it. And the 5th version expected to have some of its features...
но уже убедился, что всё настраивается :)

Proxy писал(а):не надо ломать мозг над тем, с каким названием флеха каким томом подмонтировалась (по названию тома удобнее ориентироваться)

Да, имя по умолчанию показывается вместе со шкалой заполненности. Плюс кнопка для открытия диска (можно настроить кастомный файлменеджер).
Отключил это дело. Стало как в 4.7. Ещё нашёл место, где можно переименовать устройство. Не могу сказать, было ли это в 4.7, но подозреваю, что да.

Proxy писал(а):Если бы эта штука добавлялась в контекстное меню

Нет, такого не нашёл.

Ещё охапка возможностей, которыми я не пользовался:
  • Отображение всех устройств хранения данных (SATA, FireWire и др.)
  • Запрет на назначение перечисленных букв дискам (предлагается перечислить буквы, предназначенные для подключения сетевых дисков)
  • Фиксация букв дисков за устройствами (которая не даст другим устройствам получить эти буквы)
  • Возможность настроить автозапуск программ в следующие моменты:
    - После подключения устройства
    - Перед остановкой устройства
    - После остановки устройства
    - После извлечения устройства
    для конкретных устройств, а также для всех подключаемых
  • Возможность назначить хоткей для извлечения конкретного устройства

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы от Giveaway of the Day

Сообщение Proxy » 19.08.2014 (Вт) 9:28

Qwertiy писал(а):Запрет на назначение перечисленных букв дискам (предлагается перечислить буквы, предназначенные для подключения сетевых дисков)

Очень стоящая функция. Иногда вымораживают такие конфликты. Особенно то, что пользователя никак не оповещает. И если сам как-то догадываешься заглянуть в управление дисками, то у некоторых бывает и прав соответствующих нет. Жаль microsoft никак эта штука не беспокоит.
Qwertiy писал(а):Да, имя по умолчанию показывается вместе со шкалой заполненности.

Имя тома?
Qwertiy писал(а):Хм.. Сейчас попробовал, у меня остался диск с буквой, до момента физического вытаскивания...
Ну и при попытке его открыть сообщение Вставьте диск в дисковод.

Ну, собственно так оно и работает.
Qwertiy писал(а): Proxy писал(а):Плюс в Windows никак не отображается пользователю прогресс сброса кэша (и вообще процесс "извлечения"
Эм.. Не понял, что имеется в виду. Время ожидания между нажатием Извлечь и моментом, когда можно будет извлечь устройство?

Не совсем. Интересует именно время ожидания сброса кэша, когда уже появится гарантия того, что все данные, записанные на носитель, реально записались на носитель, а не ожидают записи в буфере + когда таблица файлов обновлена на устройстве. Именно из-за отсутствия мониторинга и не пользуюсь политикой извлечения "оптимальная производительность". Хотя штука выгодная сама-по-себе, и меньше износ памяти из-за избыточности записи и произвоительность выше в тех случаях, когда какой-нибудь плохо оптимизированный софт работает с носителем (закрывает файлы, вызывая сброс файлового кэша, затем тут же повторно открывает файл и снова читает из него).
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.08.2014 (Вт) 12:53

Proxy писал(а):Очень стоящая функция. Иногда вымораживают такие конфликты.

Пожалуй, да. Но я как-то привык в одни и те же разъёмы флешки совать, так что буквы сами одинаковые получаются :)

Proxy писал(а):Имя тома?

Да, его. И вообще, есть же скриншот на сайте разработчика:
Изображение

Proxy писал(а):Ну, собственно так оно и работает.

При извлечении с помощью этой программы диск исчезает сразу же.

Proxy писал(а):Именно из-за отсутствия мониторинга и не пользуюсь политикой извлечения "оптимальная производительность".

Я их так не помню. Это вариант, противоположный оптимизации для извлечения в любой момент?
Кстати, мне казадось, что оптимизация для извлечения работает (в смысле допустимости вытаскивания без безопасного извлечения) только с FAT32 - нет?

PS: Попробовал, нет?

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

AthTek Registry Cleaner 2.0

Сообщение Qwertiy » 19.08.2014 (Вт) 21:44

AthTek Registry Cleaner 2.0
Программа для работы с реестром.
Вообще, пользуюсь Advanced Registry Care Pro, но не вижу разницы между этими двумя программами - у них даже интерфейс одинаковый. Дальнейшее про ARC, но здесь та же самая функциональность.
Для меня очень полезной оказалась возможность создания резервных копий реестра и отката к ним. Особенно надо, когда штаное восстановление системы выдаёт ошибки о невозможности восстановить файлы в %temp%. Да и сейчас подумываю об откате к старому состоянию реестра, а то что-то не то
Другие возможности никак прокомментировать не могу.

До окончания акции чуть больше 12 часов.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы от Giveaway of the Day

Сообщение Proxy » 21.08.2014 (Чт) 3:56

Qwertiy писал(а):Но я как-то привык в одни и те же разъёмы флешки совать, так что буквы сами одинаковые получаются :)

В Win 8 и Win 8.1 вообще нет разницы, в какой порт включать. И не только ЗУ, оно в принципе повторно даже дрова не ищет, все быстро и удобно.
Недавно коллега по работе звонил, не мог разобраться с домашним ноутом, флешку не видно. Пока я догадался, что у него сетевые диски подключены, много времени прошло. По телефону так сразу и не сообразишь.
Qwertiy писал(а):Это вариант, противоположный оптимизации для извлечения в любой момент?
Кстати, мне казадось, что оптимизация для извлечения работает (в смысле допустимости вытаскивания без безопасного извлечения) только с FAT32 - нет?

FAT (FAT16) и FAT32 поддерживает, NTFS не поддерживает (по крайней мере официально, но не проверял).
Qwertiy писал(а):PS: Попробовал, нет?

Не успел. Может позже триал скачаю.
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Re: USB Safely Remove 5.2.4

Сообщение Qwertiy » 21.08.2014 (Чт) 8:47

Proxy писал(а):
Qwertiy писал(а):PS: Попробовал, нет?

Не успел. Может позже триал скачаю.

Хм.. Сейчас проверил, срок ации поменялся у разработчика (хотя гивэвеевская завершилась).
http://safelyremove.com/giveaway2014.htm - The offer valids for 4 days 22 hours - Так что ещё есть время :)

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

USB Safely Remove

Сообщение Qwertiy » 03.09.2014 (Ср) 0:37

USB Safely Remove
Собственно, снова раздаётся.
Кстати, она в Highest Rated Recent Giveaways на http://www.giveawayoftheday.com/, возможно даже на первом месте.

До окончания акции 1 день и 9 с половиной часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Soft Organizer 3.51

Сообщение Qwertiy » 04.09.2014 (Чт) 2:28

Soft Organizer 3.51
Писал выше про версию 3.40. Пока не обновил, так что про новые возможности пока ничего сказать не могу.
До окончания акции 7 с половиной часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Re: Soft Organizer 3.51

Сообщение Qwertiy » 04.09.2014 (Чт) 10:23

Появилась возможность просматривать описание установленных программ на http://www.softwarerating.info/.
Сразу наткнулся на небольшой баг. Не пойму когда, но вдруг перестаёт видеть обновления программ. Т. е. при запуске показывает, что их 43 и отмечает соответствующие программы, но нерез какое-то время 43 меняется на 0 и пометки исчезают. 3 раза так случилось, но компьютер перезагружать не пробовал.

PS: Ещё подарили Autorun Organizer от того же разработчика.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы от Giveaway of the Day

Сообщение Proxy » 04.09.2014 (Чт) 12:00

Qwertiy писал(а):Собственно, снова раздаётся.

Попробовал — буду пользоваться :)
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

CAD-KAS PDF Editor Pro 3

Сообщение Qwertiy » 17.09.2014 (Ср) 2:13

Free CAD-KAS PDF Editor Pro 3
Собственно PDF-редактор. Пока не разбирался с ним, так что прокомментировать не могу.
До окончания акции менее 8 часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Re: CAD-KAS PDF Editor Pro 3

Сообщение Qwertiy » 17.09.2014 (Ср) 10:05

Free CAD-KAS PDF Editor Pro 3
Исправлена какая-то ошибка, акция продлена на сутки.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Soft Organizer 3.51

Сообщение Qwertiy » 05.10.2014 (Вс) 2:16

Soft Organizer 3.51
Описание см. выше.
До конца акции 2 дня и 7 часов с хвостиком.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Ashampoo Snap 7

Сообщение Qwertiy » 28.10.2014 (Вт) 22:31

Ashampoo Snap 7
Выше писал про 5ю и 6ю версии. Теперь раздаётся 7я. Ещё не пробовал.
До окончания акции 3 дня и 11 с половиной часов.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

CodeFluent Entities Professional

Сообщение Qwertiy » 16.11.2014 (Вс) 5:31

CodeFluent Entities Professional

Какая-то утилита для кодогенерации. Снова годовая лицензия.
Я ей с прошлого раза так и не пользовался, но рейтинг 70% - весьма хороший.

До окончания акции 1 день и 5 с половиной часов.

Пред.След.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList