Программы для самоорганизации

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
ZozBale
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.02.2012 (Пт) 8:37

Программы для самоорганизации

Сообщение ZozBale » 19.08.2012 (Вс) 9:13

Используете ли вы программы для самоорганизации, ведения распорядка дня, тайм-трекинга, проект-менеджмента? Если да, то какие? Простенькие ту-ду или развесистые ПИМы? Или живёте по принципу "Аутлук же есть, зачем что-то искать"? Или наоборот, любите экзотику типа GoalEnforcer (программа для постановки целей и следования им)?

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.08.2012 (Вс) 19:20

Почти не пользуюсь. Если нужна какая-то памятка, использую Hot Alarm Clock. Кстати, значок в трее пингвина напоминает, хотя это часы на самом деле :)

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы для самоорганизации

Сообщение Proxy » 20.08.2012 (Пн) 1:38

Раньше использовал собственный PIM, сейчас обхожусь Задачами в мобильнике (т.к. домашний комп могу довольно долго не включать, а мобильный всегда включен, всегда с собой и всегда вовремя уведомит).
Follow the white rabbit.

ZozBale
Новичок
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.02.2012 (Пт) 8:37

Re: Программы для самоорганизации

Сообщение ZozBale » 20.08.2012 (Пн) 14:22

У меня мелькала мысль написать собственную прогу, уж очень специфические у меня требования. Дело в том, что мне не так важна привязка задач ко времени (для этого полно программ, тот же HotAlarmClock), сколько увязывание задач в некую структуру. Например, чтобы задача "Ввернуть лампочку" даже не упоминалась бы, пока я не выполню задачу "Купить лампочку", а задача "Сменить лампочку" считалась бы выполненной после исполнения всех подзадач, т.е. "Купить лампочку" и "Ввернуть лампочку". Понятно, что речь на самом деле не идёт о лампочках, это просто пример. Я такое видел только в MyLife Organized. Жаль, прога перегружена возможностями и выглядит убого. Но всё же купить её и освоить будет, я думаю, проще, быстрее, а в конечном счёте и дешевле, чем писать самому жалкое, глючное и никому, кроме меня, не нужное подражание MLO.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Программы для самоорганизации

Сообщение Proxy » 20.08.2012 (Пн) 16:46

ZozBale писал(а):Но всё же купить её и освоить будет, я думаю, проще, быстрее, а в конечном счёте и дешевле, чем писать самому жалкое, глючное и никому, кроме меня, не нужное подражание MLO.
:roll:
Follow the white rabbit.


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList