Firefox :: Экспорт в PDF

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение Qwertiy » 11.07.2012 (Ср) 16:53

Пытаюсь сделать расширение, выполняющее экспорт html-страницы в pdf.

Функция, выполняющая экспорт:
Код: Выделить всё
    var print = function() {
      var webBrowserPrint = window.content.QueryInterface(Components.interfaces.nsIInterfaceRequestor).getInterface(Components.interfaces.nsIWebBrowserPrint);
      var PSSVC = Components.classes["@mozilla.org/gfx/printsettings-service;1"].getService(Components.interfaces.nsIPrintSettingsService);

      var printSettings = PSSVC.newPrintSettings;
     
      printSettings.printToFile = true;
      printSettings.toFileName = "D:\\Temp\\Pdf\\" + Date().toString().split(":").join("-") + ".pdf";
      printSettings.printSilent = true;
      printSettings.outputFormat = Components.interfaces.nsIPrintSettings.kOutputFormatPDF;
     
      printSettings.printBGColors = true;
      printSettings.printBGImages = true;

      printSettings.footerStrCenter = "";
      printSettings.footerStrLeft   = "";
      printSettings.footerStrRight  = "";
      printSettings.headerStrCenter = "";
      printSettings.headerStrLeft   = "";
      printSettings.headerStrRight  = "";

      alert("before print");
      webBrowserPrint.print(printSettings, null);
      alert(":)");
    };

Проблема в том, что правильный pdf получается только в FF 3.6, а в других версиях вместо текста получается пустота, которую можно выделять как текст (но без появления текста). Есть подозрение, что это как-то связано с кодировкой.
А ещё, последний alert не показывается.

Можно ли как-нибудь подправить скрипт, чтобы в последних версиях (13 или 14) работало как надо?

Autoprint.zip
Всё расширение (можно переименовать в xpi)
(2.32 Кб) Скачиваний: 305

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 11.07.2012 (Ср) 19:09

А под firebug нельзя отлаживать работу расширения? Лога ошибок или чего-то подобного тоже нет?
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 11.07.2012 (Ср) 19:43

iGrok писал(а):А под firebug нельзя отлаживать работу расширения? Лога ошибок или чего-то подобного тоже нет?

Понятия не имею... Не пользуюсь я им... И вообще не люблю. (Это про весь Firefox.)
И есть подозрение, что что-то идёт не так не в скрипте, а в нативном коде... Я же получаю pdf-файл с картинками и фигнёй вместо текста. Обратил внимание, что встроенные шрифты левые. Должны быть другие.
А последнего alert'а и в 3.6 не было, если не ошибаюсь. Лень проверять, уже достало его переустанавливать :(

Wed Jul 11 2012 20-39-28 GMT+0400 (Russian Standard Time).pdf
Пример получаемого pdf
(172.23 Кб) Скачиваний: 296

Да, ещё иногда начинает выдавать пустой pdf размером 840 байт. Если такое вылезло, то все последующие файлы такие же.
Помогает только полная переустановка Firefox'а (с деинсталяцией с установленным флажком Удалить все данные) :(
Хотя, после сегодняшнего изменения параметров, возможно, исчезло.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 17.07.2012 (Вт) 7:56

FireFenix писал(а):
Qwertiy писал(а):
FireFenix писал(а):Никогда не делал плагины. По мне так проще взять готовый

Готовые работают так же... Точнее, только в 3.6.

А зачем это вообще могло понадобиться? чем maff или mht не устроили?

Нужно автоматическое преобразование страниц с джаваскриптом (в том числе ajax-запросами) и html5 в pdf-формат. Оно должно работать на сервере без взаимодействия с пользователем. Сообщения выводятся исключительно для отладки. Ожидание завершения запросов тоже есть (но не в выложенной версии). Проблема только со шрифтами...

А вообще, хотелось бы использовать Хром, но, насколько я понял, он такой уровень доступа расширениям не предоставляет. По крайней мере, если в них нет dll... А как сделать с dll непонятно.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение FireFenix » 17.07.2012 (Вт) 12:22

Qwertiy писал(а):Нужно автоматическое преобразование страниц с джаваскриптом (в том числе ajax-запросами) и html5 в pdf-формат.

Ты так и не ответил зачем то нужно
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 17.07.2012 (Вт) 20:55

FireFenix писал(а):Ты так и не ответил зачем то нужно

Затем, что пользователь должен нажать кнопочку "Экспорт в pdf" и получить pdf а не mht!

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение FireFenix » 18.07.2012 (Ср) 0:37

Qwertiy писал(а):
FireFenix писал(а):Ты так и не ответил зачем то нужно

Затем, что пользователь должен нажать кнопочку "Экспорт в pdf" и получить pdf а не mht!

FireFenix писал(а):Ты так и не ответил зачем то нужно

Зачем пользователю сайт в pdf?
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 18.07.2012 (Ср) 7:31

FireFenix писал(а):Зачем пользователю сайт в pdf?

Сайт не в pdf, сайт в html. Нужен экспорт определённых страниц в pdf.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение FireFenix » 19.07.2012 (Чт) 2:20

Qwertiy писал(а):
FireFenix писал(а):Зачем пользователю сайт в pdf?

Сайт не в pdf, сайт в html. Нужен экспорт определённых страниц в pdf.

Ну ты опять не ответил зачем.

Дело в том, что если нужно pdf, то это значит какая-то дока, справка, акт, отчёт и прочая фигня.
Но зачем париться в клиентской части, если можно это формировать на сервере? Тем самым не нада ничего ставить юзеру
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.07.2012 (Чт) 7:42

FireFenix писал(а):Дело в том, что если нужно pdf, то это значит какая-то дока, справка, акт, отчёт и прочая фигня.

Именно так. Отчёты, зависящие от текущего пользователя и кучи параметров.

FireFenix писал(а):Но зачем париться в клиентской части, если можно это формировать на сервере? Тем самым не нада ничего ставить юзеру

Внимательнее:
Qwertiy писал(а):Нужно автоматическое преобразование страниц с джаваскриптом (в том числе ajax-запросами) и html5 в pdf-формат. Оно должно работать на сервере без взаимодействия с пользователем.
Т. е. нужная страница открывается на сервере, конвертируется таким образом в pdf, а клиент получает готовый pdf-файл.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 19.07.2012 (Чт) 9:58

А таки почему нельзя на сервере сразу генерировать пдф, вместо всех этих хтмл5, и т.п.?
А ещё есть вот это: http://code.google.com/p/wkhtmltopdf/
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.07.2012 (Чт) 13:28

iGrok писал(а):А таки почему нельзя на сервере сразу генерировать пдф, вместо всех этих хтмл5, и т.п.?

Html нужен для того, чтобы всё это показывалось на странице.

iGrok писал(а):А ещё есть ...

С подобными решениями есть проблемы. Они рассматривались и не подошли. Часть из-за того, что не поддерживают html5, часть - из-за джаваскрипта и ajax-запросов, часть просто уродовала внешний вид.
Смысл именно в том, чтобы pdf создавался одним из поддерживаемых браузеров.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 19.07.2012 (Чт) 14:15

Ты конкретно то, на что я тебе ссылку дал, смотрел? Рендеринг средствами WebKit. По идее, должно понимать всё, что тебе нужно.

Qwertiy писал(а):Html нужен для того, чтобы всё это показывалось на странице.

Спасибо, кэп. Я про отдельную генерацию той же страницы в пдф. Или генерации и хтмл и пдф по данным из шаблонов при помощи, например, xslt. Или ещё чего-нибудь в этом духе.
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.07.2012 (Чт) 17:48

iGrok писал(а):Ты конкретно то, на что я тебе ссылку дал, смотрел? Рендеринг средствами WebKit. По идее, должно понимать всё, что тебе нужно.

Такие способы преобразования смотрел не я. Если не ошибаюсь, то QT WebKit был среди них.

iGrok писал(а):Или генерации и хтмл и пдф по данным из шаблонов

Львиная доля html - это графики, нарисованные на canvas'е (или на чём-то ещё), с помощью джаваскрипта, получающего данные через ajax-запросы.

iGrok писал(а):при помощи, например, xslt

Возможно я что-то не понимаю, но pdf не является xml-based форматом... Каким образом тут можно использовать xslt?

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 19.07.2012 (Чт) 18:44

Qwertiy писал(а):Львиная доля html - это графики, нарисованные на canvas'е (или на чём-то ещё), с помощью джаваскрипта, получающего данные через ajax-запросы.

Ой.

Qwertiy писал(а):Возможно я что-то не понимаю, но pdf не является xml-based форматом... Каким образом тут можно использовать xslt?

Вот как-то так, насколько я понимаю: http://ru.wikipedia.org/wiki/XSL-FO

Но учитывая "Ой" - это явно не твой случай.
label:
cli
jmp label

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение FireFenix » 19.07.2012 (Чт) 20:06

Qwertiy писал(а):
FireFenix писал(а):Но зачем париться в клиентской части, если можно это формировать на сервере? Тем самым не нада ничего ставить юзеру

Внимательнее:
Qwertiy писал(а):Нужно автоматическое преобразование страниц с джаваскриптом (в том числе ajax-запросами) и html5 в pdf-формат. Оно должно работать на сервере без взаимодействия с пользователем.
Т. е. нужная страница открывается на сервере, конвертируется таким образом в pdf, а клиент получает готовый pdf-файл.

В чём проблема?
AJAX запросы обращаются к серверу. Храним на сервере параметры выборок. Пользователь тыкает PDF, сервер по шаблону из выбранных данных формирует pdf и отдаёт.
Если есть сложные объекты, то перед тыком в PDF отсылаем их на сервер. Profit! :)

Делать для этого клиентский плагин - извращение
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 19.07.2012 (Чт) 20:24

FireFenix писал(а):Делать для этого клиентский плагин - извращение

Ещё раз, как это должно работать. Пользователь открывает на сайте страницу (таких страниц много, они достаточно сложные); задаёт параметры отчёта; нажимает кнопку Экспорт. Обработчик запроса на сервере открывает аналогичную страницу в браузере (на сервере) и пересылает получившийся pdf клиенту. Именно из-за того, что это будет происходить на сервере, написано "в одном из", а не "во всех". Надеюсь, четвёртый раз повторять не придётся?

iGrok писал(а):Вот как-то так, насколько я понимаю: http://ru.wikipedia.org/wiki/XSL-FO

Хм... Там ни слова, как из этого в итоге получить pdf. Только про промежуточный формат.

PS: Неужели на форуме нет никого умеющего делать расширения для Firefox'а?

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 19.07.2012 (Чт) 22:06

Qwertiy писал(а):Хм... Там ни слова, как из этого в итоге получить pdf. Только про промежуточный формат.

При помощи FO-процессора. Там даже ссылки на них приведены. Вот, например: http://xmlgraphics.apache.org/fop/
Но это, извините за тавтологию, в любом случае не твой случай.

Кстати, а почему нельзя использовать FF3.6, в котором, как ты пишешь, это работает? Он и пошустрее последних будет..

Впрочем, запускать на сервере целый файрфокс (неуёмно прожорливый и тормозной) только ради того, чтобы конвертировать веб-страницы в пдф - это какое-то безумие.
Вот скажи честно, тебе действительно нужны в отчёте все кнопки с веб-страницы, все счётчики, и вся прочая муть?!

З.Ы. А вот такие вещи ты рассматривал?
http://pdfcrowd.com/html-to-pdf-api/
http://www.web2pdfconvert.com/
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 20.07.2012 (Пт) 7:54

iGrok писал(а):Кстати, а почему нельзя использовать FF3.6, в котором, как ты пишешь, это работает? Он и пошустрее последних будет..

Нельзя... Во-первых, там некоторые штуки (из используемых на страницах) не поддерживаются, а во-вторых, нужен один из браузеров, для которых разрабатывается сайт.

iGrok писал(а):Впрочем, запускать на сервере целый файрфокс (неуёмно прожорливый и тормозной) только ради того, чтобы конвертировать веб-страницы в пдф - это какое-то безумие.

Сейчас используется более громоздкое и медленное решение.

iGrok писал(а):З.Ы. А вот такие вещи ты рассматривал?
http://pdfcrowd.com/html-to-pdf-api/
http://www.web2pdfconvert.com/

Во-первых, подобные вещи использовать нельзя. Во-вторых, они не исполняют скрипты перед конвертированием.

iGrok писал(а):Вот скажи честно, тебе действительно нужны в отчёте все кнопки с веб-страницы, все счётчики, и вся прочая муть?!

Их там не будет. Страница другая, но скрипты, выводящие на неё данные те же самые, что и на странице с меню.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 20.07.2012 (Пт) 14:01

Qwertiy писал(а):Во-вторых, они не исполняют скрипты перед конвертированием.

http://pdfcrowd.com/html-to-pdf-api/
Второй же пример недвусмысленно называется JavaScript vector chart.

Но нельзя, так нельзя.
label:
cli
jmp label

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение FireFenix » 20.07.2012 (Пт) 20:25

Ещё раз, как это должно работать. Пользователь открывает на сайте страницу (таких страниц много, они достаточно сложные); задаёт параметры отчёта; нажимает кнопку Экспорт. Обработчик запроса на сервере открывает аналогичную страницу в браузере (на сервере) и пересылает получившийся pdf клиенту. Именно из-за того, что это будет происходить на сервере, написано "в одном из", а не "во всех". Надеюсь, четвёртый раз повторять не придётся?

Хреново объясняешь.

Т.е. твой сервак работает как прокси вывод pdf отрендеренного html? Ну что за бред делать такие системы! Неужели на конечных серверах нельзя сделать прямой вывод запрашиваемых данных?
Более того можно сделать на сервере свой парсер конечных серверов и формирование pdf, что было бы как раз таки верным решением.
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 20.07.2012 (Пт) 20:35

FireFenix писал(а):Хреново объясняешь.

Хреново понимаешь.

FireFenix писал(а):Т.е. твой сервак работает как прокси вывод pdf отрендеренного html?

Чё за бред? Нет никакого прокси. Есть сервер. На нём сайт и нечто создающее pdf. Когда пользователь на сайте нажимает кнопку Экспорт, запрос со всеми параметрами передаётся серверу, который использует это нечто для создания pdf-файла, который возвращается пользователю.
Надо сделать, чтобы это нечто было Firefox'ом или Хромом. Всё.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 20.07.2012 (Пт) 20:43

Qwertiy писал(а):Надо сделать

Надо сделать, чтобы pdf генерировался средствами "сайта". Ну то есть того, на чём написан сайт.
Всё остальное - извращения и безумный оверхед по всем фронтам.
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 20.07.2012 (Пт) 21:06

iGrok писал(а):Ну то есть того, на чём написан сайт.

Если ты имеешь в виду что-то типа php или asp.net, то ничего такого нет. Есть только html и скрипты. Ну и IIS, на котором это развёрнуто. Всё.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 20.07.2012 (Пт) 22:20

Qwertiy писал(а):
iGrok писал(а):Ну то есть того, на чём написан сайт.

Если ты имеешь в виду что-то типа php или asp.net, то ничего такого нет. Есть только html и скрипты. Ну и IIS, на котором это развёрнуто. Всё.

:shock: :shock: :shock:
А скрипты простите, с чем работают тогда? Ты же про ajax писал.
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 20.07.2012 (Пт) 23:10

iGrok писал(а):А скрипты простите, с чем работают тогда? Ты же про ajax писал.

С сервисами.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 21.07.2012 (Сб) 2:00

Qwertiy писал(а):С сервисами.

Эээ.. А сервисы что, просто отдают наборы данных в приемлемом для js виде?

Почему не написать дополнительный сервис, который будет и рисовать графики, и генерировать pdf по шаблонам, забирая нужные данные у остальных?


Я, просто, сильно сомневаюсь, что ты добьёшься правды с FireFox. Какой-то "текст" там есть (его можно увидеть в Foxit, например, переключившись в текстовы режим по Ctrl-6), но весь текст там - классические "вопросики в ромбиках". Возможно, догадка о связи проблемы с кодировкой - верная. Но что с этим делать дальше - не представляю. Видимо, лезть во внутренности PDF, cairo и FireFox, и разбираться, в чём дело.
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 21.07.2012 (Сб) 10:27

iGrok писал(а):Эээ.. А сервисы что, просто отдают наборы данных в приемлемом для js виде?

Да, сервисы просто передают требуемые данные в формате json.
Экспорт в pdf - тоже сервис.

iGrok писал(а):Почему не написать дополнительный сервис, который будет и рисовать графики

Где рисовать? Графики рисуются скриптом на основании полученных данных. Более того, на сайте графики интерактивные, поэтому передавать их как картинки нельзя.

iGrok писал(а):и генерировать pdf по шаблонам, забирая нужные данные у остальных

Сделать из всех необходимых страниц pdf-шаблоны займёт уйму времени. Такой вариант не годится. Кроме того, нужно, чтобы pdf и страница выглядели одинаково.

iGrok писал(а):Я, просто, сильно сомневаюсь, что ты добьёшься правды с FireFox.

Как я уже сказал, есть более громоздкое и более медленное решение, которое используется сейчас. Вариант с расширением рассматривается как более быстрый, причём с меньшим числом проблем при настройке Windows и устанавливаемых программ.
Кстати, 15й firefox вышел, надо будет посмотреть...

PS: Наконец-то кто-то скачал xpi'шку :)

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 21.07.2012 (Сб) 12:46

Qwertiy писал(а):Где рисовать? Графики рисуются скриптом на основании полученных данных. Более того, на сайте графики интерактивные, поэтому передавать их как картинки нельзя.
На стороне сервиса рисовать. Средствами c# или на чём там сервис написан... В pdf-то они полюбому не будут интерактивными. Но это относится к методу генерации pdf по шаблонам, который тебя не устраивает.

Баг (если это баг) либо в самом cairo, либо в том, как firefox отдаёт данные cairo. Имхо, копать надо в эту сторону.
На всякий случай: PDF, которая тут прицеплена, создана при помощи cairo 1.9.5, хотя это тебе и так любой просмотрщик покажет.

На форумах сообществ мозиллы и фокса пробовал задавать эти вопросы?
label:
cli
jmp label

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 22.07.2012 (Вс) 10:39

iGrok писал(а):На всякий случай: PDF, которая тут прицеплена, создана при помощи cairo 1.9.5, хотя это тебе и так любой просмотрщик покажет.

Хм... Правильный файл сделан с помощью cairo 1.7.4. Попробовать что ли новому Firefox'у подсунуть старый cairo?

iGrok писал(а):На форумах сообществ мозиллы и фокса пробовал задавать эти вопросы?

Ты думаешь, я там зарегистрирован? Тогда там было бы логичнее спрашивать, чем тут. А так - только нагуглил код с экспортом в паре мест и убедился, что на 3.6 он работает, а в новых - нет. Сделал аналогично для своих целей - с тем же результатом... Разница только в том, что то расширение в новых вообще не работало, а моё работает, но текст нормально не получается.

Сейчас попытался проверить дома - вообще не работает. Говорит, что произошла неизвестная ошибка. В любом Firefox'е. Странно...

След.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList  
cron