Firefox :: Экспорт в PDF

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение iGrok » 22.07.2012 (Вс) 16:23

Qwertiy писал(а):Ты думаешь, я там зарегистрирован?

А с каких пор это является проблемой?! :shock:

Qwertiy писал(а):Попробовать что ли новому Firefox'у подсунуть старый cairo?

Ты это как себе представляешь?
Скачать сорцы FF, старый каиро, пересобрать FF, если он вообще с ним заработает? :)

В принципе, в этом направлении можно покопаться, но однозначно не под виндой.
Кстати.. А попробуй на каких-нибудь никсах провернуть всё то же самое. Вдруг там будет нормально работать? Там и с компонентами эксперименты проще ставить будет...

Qwertiy писал(а):Сейчас попытался проверить дома - вообще не работает. Говорит, что произошла неизвестная ошибка. В любом Firefox'е. Странно...

Путь для сохранения PDF существует? Пока я не поменял путь на существующий, у меня была та же ошибка.
label:
cli
jmp label

Александр Дмитриев
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05.01.2005 (Ср) 3:39
Откуда: Санкт-Петербург    Куда: /dev/null

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение Александр Дмитриев » 22.07.2012 (Вс) 18:43

Под никсами, походу, действительно работает. Ubuntu 10.04, Firefox 14.0.1:

Sun Jul 22 2012 18-58-10 GMT+0400 (MSK).pdf
(161.75 Кб) Скачиваний: 281
Sun Jul 22 2012 19-16-41 GMT+0400 (MSK).pdf
(116 Кб) Скачиваний: 299

Второй alert не показывается. В консоль ошибок сваливает "Component returned failure code: 0x8048001f [nsIWebBrowserPrint.print]". Если открыть ссылку в новой вкладке так, чтобы она загрузилась в фоне (в настройках галочка "Переключаться на новую вкладку" должна быть отключена), то печатается не вновь открытая страница, а текущая, ошибка в консоль ошибок не вываливается и второй alert появляется.
Википедия — это наилучший источник информации по теме «Википедия».

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 22.07.2012 (Вс) 21:31

iGrok писал(а):А с каких пор это является проблемой?! :shock:

Ну скорее всего, это не проблема. Просто мне это не надо.

iGrok писал(а):Ты это как себе представляешь?

Когда я это писал, думал про что-нибудь типа замены dll... Ладно, не выйдет.

iGrok писал(а):Путь для сохранения PDF существует?

Блин! Я специально создал D:\Temp\Pdfs\, а в расширении у меня написано D:\Temp\Pdf\...
В моём стиле ошибка - всё элементарно, а фиг найдёшь...
Сейчас проверил дома на 15.0 beta 1 - работает :) Только вот одно "но" - дома система русская, а там будет английская. Надо будет завтра проверить.

Александр Дмитриев писал(а):Если открыть ссылку в новой вкладке так, чтобы она загрузилась в фоне (в настройках галочка "Переключаться на новую вкладку" должна быть отключена), то печатается не вновь открытая страница, а текущая

Хм... А почему так? event.originalTarget - это что, активный документ, а не загруженный? Или просто особенность Firefox'а?

Александр Дмитриев писал(а):В консоль ошибок сваливает "Component returned failure code: 0x8048001f [nsIWebBrowserPrint.print]".

Он немного лишний интерфейс запрашивает у обработчика... Но это в другом варианте расширения. В этом я вообще null передаю, как мне где-то попадалось. Из-за этого может быть?
И вообще, непонятно, почему ошибка, если pdf-файл успешно создан.
А вообще, не думал, что он ожидает завершения печати...

Александр Дмитриев
Бывалый
Бывалый
Аватара пользователя
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 05.01.2005 (Ср) 3:39
Откуда: Санкт-Петербург    Куда: /dev/null

Re: Firefox :: Экспорт в PDF

Сообщение Александр Дмитриев » 22.07.2012 (Вс) 23:58

Может быть, ошибка 0x8048001f связана с тем, что производится печать не полностью загруженной страницы? В случае фоновой загрузки страницы и печати текущей страницы страница полностью подгружена, и ошибки нет, и смайлик показывается.

Ты, кстати, в курсе про вот это: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=545839?
Википедия — это наилучший источник информации по теме «Википедия».

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 23.07.2012 (Пн) 9:38

Qwertiy писал(а):Сейчас проверил дома на 15.0 beta 1 - работает :) Только вот одно "но" - дома система русская, а там будет английская. Надо будет завтра проверить.

Не работает :(

Александр Дмитриев писал(а):Ты, кстати, в курсе про вот это: https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=545839?

Спасибо за информацию.

Александр Дмитриев писал(а):Может быть, ошибка 0x8048001f связана с тем, что производится печать не полностью загруженной страницы?

Маловероятно. При варианте с ожиданием завершения ajax-запросов, страница уже загружена.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 28.07.2012 (Сб) 20:46

Qwertiy писал(а):Работает в Windows XP Home SP3 Rus, не работает в Windows 7 Enterprise SP1 Eng. От раскладки не зависит, по крайней мере, в семёрке.

Если в свойствах Firefox'а в семёрке поставить "Запускать в режиме совместимости с Windows XP SP 3", то работает правильно.
Этот вариант плох тем, что при включенном UAC при запуске FF появляется запрос подтверждения. Хотя, можно создать локального пользователя без прав админа и запускать от его имени.

Неужели никто ничего не знает на эту тему?

И как исправить печать неправильной вкладки?

Пред.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList