Win7 проблема запуска

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
FAER
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2006 (Сб) 22:56
Откуда: Россия

Win7 проблема запуска

Сообщение FAER » 12.06.2012 (Вт) 18:08

Добрый вечер всем! Сабж.
Дано: нетбук Samsung N 220 Plus. И установленная на нем Wndows 7, соответственно, начальная.
Процесс загрузки доходит до бегущей зеленой полоски и надписи Microsoft Corporation. На этом все заканчивается.
Условия: все произошло одномоментно, беды ничего не предвещало.
Теперь самое интересное: без всякиих вопросов и проблем гружусь в безопасном... да что там, в любом режиме нормально гружусь! Кроме обычного запуска винды. В журнале событий нет никаких ошибок.
Что делал: ВСЕ. Все, что можо сделать с помощью стандартной консоли востановления: пытался откатиться назад, автоматический поиск и исправление ошибок, перезапись загрузчика с помощью командной строки 25 методами, и т.д. и т.п. Вирусов нет, с оборудованием все в порядке. Даже память потестил стандартной утилитой:) - говорит, что все ок. Гугль и яндекс ссылаются только на стандартную консоль востановления (с установочного диска/раздела на жестком) и дают максимально развернутые объяснения, как всем этим пользоваться - но это не мой вариант.
Вопрос: каким образом, руками, с помощью безопасного режима, вернуть возможность запуска винды обычным способом, избежав процесса переустановки?

Заранее спасибо за ответы!

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 12.06.2012 (Вт) 21:18

FAER писал(а):Процесс загрузки доходит до бегущей зеленой полоски и надписи Microsoft Corporation.

Что-то вообще там зелёную полоску не помню. В XP была, а в Семёрке вроде 4 огонька в центре собираются...
Надо будет обратить внимание как-нибудь...

FAER писал(а):Вопрос: каким образом, руками, с помощью безопасного режима, вернуть возможность запуска винды обычным способом, избежав процесса переустановки?

Возможно, говорю чушь, но попробуй указать progman в качестве оболочки Windows.

FAER
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 22.04.2006 (Сб) 22:56
Откуда: Россия

Re: Win7 проблема запуска

Сообщение FAER » 12.06.2012 (Вт) 21:20

Решил проблему.
Изучая журнал событий, увидел, что последняя служба, которую винда грузит в память - Доктор веб.
И на этом связь с Хъюстоном обрывается. То есть совсем обрывается - дальше журнал событий пуст до следующей загрузки, если честно, первый раз такое вижу.
Удалил Веба через безопасный режим (те еще пляски с бубном, для страждующих сразу скажу - получилось сделать это только через утилиту Доктор Веб Рекавери, скачанную с офф сайта. По другому, я думаю, удалить его не возможно, только если напрямую в реестре).
Итог - винда запустилась. Никогда с таким не сталкивался, и сразу на ум приходит фраза из подписи кого то из форумчан - век живи, век учись, и умрешь дураком)
Спасибо за внимание, надеюсь, кому то поможет.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 12.06.2012 (Вт) 21:38

Да уж... А может, надо было дольше ждать просто?
Меня тут недавно Outpost порадовал. Он спопросил разрешить ли вызов AttachThreadInput моей программы. Конечно, вопрос-то нормальный, но я пару минут думал, как на него ответить, если комп не реагирует ни на мышь, ни на клавиатуру. Потом додумался до Ctrl+Alt+Del - помогло. А то уже про reset начинал думать, но что-то нужное было открыто.

PS: А ведь progman службы не грузит?


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList