АПВ, или как же FireFox меня достал

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Хакер » 25.12.2011 (Вс) 15:58

Как же мне надоело работать в стиле АПВ.

Нужно убить FireFox. Убиваем. Запускаем заново. Что должно быть? Должна быть вкладка вкладка «восстановление сессии». А что происходит? FF не спрашиваю меня сам восстанавливает все открытые вкладки, обычно в количестве около двухсот. Надо ли говорить, что не только канал этим укладывается, но и быстродействие системы — as well.

Приходится «в режиме слайдшоу» убивать FireFox второй раз. При третьем запуске самодеятельность он уже не проявляет — честно показывает вкладку восстановления сессии.

Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы вкладка всегда показывалась после первого аварийного завершения? В настройках ничего не нашлось.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 25.12.2011 (Вс) 17:45

Возможно проблему решит about:config browser.sessionstore.resume_from_crash выставить в false
Правда я не понял точно какое поведение ты ожидаешь
Если после первого краха спрашивать, то может там же рядом параметр browser.sessionstore.resume_session_once изменить.

PS. С некоторых пор лисчка совсем не радостной стала имхо, особенно благодаря тотальной недружелюбности к флешу и в целом громоздкости.
Follow the white rabbit.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 25.12.2011 (Вс) 19:31

А версия FireFox какая?
Я сейчас у себя проверил, у меня все четко работает. После каждого запуска в диалоговом окне спрашивает продолжить новую сессию или начать новую. При этом без разницы, как я его гашу, стандартно или через диспетчер задач. Диалоговое окно выходит всегда. Проверял на версии 2.0.0.7
Подозреваю, что у тебя другая, более новая, а какая нынче версия самая актуальная не имею понятия, ибо сам работаю в Opera.
Бороться и искать, найти и перепрятать

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Хакер » 25.12.2011 (Вс) 20:08

Proxy писал(а):PS. С некоторых пор лисчка совсем не радостной стала имхо, особенно благодаря тотальной недружелюбности к флешу и в целом громоздкости.

+1

ger_kar писал(а):А версия FireFox какая?

3.6.25
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение iGrok » 25.12.2011 (Вс) 20:45

ger_kar писал(а):2.0.0.7

Чуть ли не последняя нормальная версия, по ходу.. Дальше они из маленького шустрого браузера сделали кровожадного монстра, питающегося процессорным временем и прячущего от вас в свой бездонный сундук всю оперативную память. А если к нему на помощь приходит ещё и его кривой "товарищ" по обжорству Adobe Flash...

С тандербёрдом та же история - стоит 3.*, достаточно шустренькая. Настойчиво предлагает обновиться до последней - 9.0, кажись. Обновился. Хорошо, хоть бэкап сделать не забыл... Снёс к чертям через полчаса, и восстановил тройку. И я понимаю, если бы речь шла о pentium 3 - 600 со 128 метров памяти, так нет же Core i5 2.3 и 8Гб мозгов. А он тормозит, будто его на 386м запустили.

Хакер, а попробуй действительно какую-нибудь старенькую версию поставить, из второй ветки.
Последний раз редактировалось iGrok 25.12.2011 (Вс) 20:54, всего редактировалось 2 раз(а).
label:
cli
jmp label

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Хакер » 25.12.2011 (Вс) 20:48

iGrok писал(а):Чуть ли не последняя нормальная версия, по ходу.

Настолько, что можно подумать о downgrad'е? Они его поддерживают? Дыры есть или заделаны?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение iGrok » 25.12.2011 (Вс) 20:52

Вообще, я давно её не трогал, но на тот момент, когда она у меня принудительно (три луча диареи в адрес разработчиков) обновилась до трёшки, мне она нравилась намного больше, и работала намного шустрее. Глюков тоже было меньше.

С безопасностью, конечно, вопрос. Учитывая, что последний FF - 9.0.1, а для трёшки всё ещё исправно выходят обновления безопасности, думаю что и для второй ветки они их выпускают. Но это нужно проверять.
label:
cli
jmp label

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 26.12.2011 (Пн) 10:12

Из всех перепробованных мною браузеров, больше всего понравилась Opera, и шустрая, и функциональная и после некоторых несложных манипуляций с настройками, очень удобная. И менеджер закачек удобнее чем в FF, и почтовый клиент есть (я его только и юзаю) и сессии удобно сохранять и вообще, без него как без рук. Насчет всяких дыр не в курсе, но, сколько уж годков его юзаю, ничего криминального не замечал.
Бороться и искать, найти и перепрятать

djalex777
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23.03.2006 (Чт) 16:02

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение djalex777 » 26.12.2011 (Пн) 12:15

Не видел ничего быстрее Google Chrome (быстрее во всём - отрисовка, парсинг и т.д.), собственно из-за этого только им и пользуюсь. Остальные браузеры держу для различных проверок. Firefox в основном из-за того, что там есть FireBug. Всё верно - из нормального браузера сделали непойми что.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 12:52

В Google Chrome с кастомностью совсем беда, мало что можно подстроить под свои нужды, всё так, как разработчики посчитали нужным. В этом подобен всяким сафари и ослам. Хотя и его использую, он сравнительно мало ресурсов потребляет. Да и нет доверия ему в вопросах приватности, было дело спалили его на том, что он что всё подряд шлёт разработчикам.
Follow the white rabbit.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение iGrok » 26.12.2011 (Пн) 14:33

Proxy писал(а):подстроить под свои нужды

Никогда не понимал, какие там могут быть нужды? Приведи пример хоть...

Proxy писал(а):в вопросах приватности

Большой брат следит за тобой, или "параноя детектед" - смотрите каждый день на вбстритс.ру. :)

По теме, приличные инструменты разработчика уже давно есть во всех уважающих себя браузерах, включая Chrome, Safari, IE(по крайней мере 9) и Opera.
Конечно, FireBug и его многочисленные расширения-коллеги всё равно рулит безбожно, но основную часть работы можно спокойно выполнять в любом браузере.
label:
cli
jmp label

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 15:01

iGrok писал(а):Никогда не понимал, какие там могут быть нужды? Приведи пример хоть...

Главное и основное: GUI не кастомный, нельзя ни создать собственную панель, ни редактировать существующие, даже кнопочку не перетащить. Может с помощью дополнений и можно, но это оочень кривое решение.
Номер 2 по значимости: поиск (впрочем тут и фф тоже подкачал по полной) - нельзя самому создавать поиски по URL + маске запроса, т.е. поиск или навязан пользователю (основной поиск) или вообще отстуствует для определённого сайта. В опере даже post запрос сделать можно из панели поиска.
Номер 3: хочет хром для определённых сайтов открывать mp3 как страницу (вместо вывода диалога сохранения и загрузки в указанную директорию) - он и открывает и никак его не переубедить (опять же может и есть расширение или где-то в настройках параметров, но цивильного управления приложениями нет в нём как в нормальных браузерах).
Это только то, что сразу пришло в голову, но этим список не ограничивается.

iGrok писал(а):Большой брат следит за тобой

Почувствуй разницу между паранойей и нежеланием быть нудистом. Есть вещи, про которые я не желаю чтобы знал google. И это даже не потому, что я опасаюсь последствий (во всяком случае сейчас, кто знает что будет дальше), а просто потому, что считаю это своей частной жизнью. Как вы отнесётесь, если вам в 5 утра позвонят в дверь представители росстата и спросят какой туалетной бумагой вы пользуетесь и сколько раз в неделю стираете ваш любимый коврик?
Follow the white rabbit.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 26.12.2011 (Пн) 16:42

У меня стоят Opera,
iGrok писал(а):Никогда не понимал, какие там могут быть нужды? Приведи пример хоть...
Нужд на самом деле очень много, кроме перечисленных Прокси, есть и такие, как гибкая настройка мест, где будут храниться Cookies, Кэш и т.д. Да и вообще например у Opera настройки, позволяют настроить практически все. Да и вообще удобно реализованы вкладки (позволяется сортировка группировка и др. манипуляции). Если вкладку закрыл, можно ее опять восстановить из корзинки. Опять же синхронизация через интернет и многое другое.
Бороться и искать, найти и перепрятать

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 17:13

ger_kar писал(а):синхронизация через интернет

Xmarks спасает, кроме того он ещё ие, сафари и фф поддерживает. Но с оперой не синхронизируется :(
ger_kar писал(а):есть и такие, как гибкая настройка мест, где будут храниться Cookies, Кэш и т.д.

И история посещений не очищается автоматически при выходе без дополнений. Вообще странно, вполне очевидная необходимость же.
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 26.12.2011 (Пн) 17:26

Proxy писал(а):И история посещений не очищается автоматически при выходе без дополнений. Вообще странно, вполне очевидная необходимость же.

Это про Оперу? Мне, например, и не надо, чтобы очищалась.
А кому надо, там есть такая вещь, как приватная вкладка и приватное окно. От них вообще ничего не сохраняется.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 17:52

Qwertiy писал(а):Это про Оперу?

Chrome
Qwertiy писал(а):А кому надо, там есть такая вещь, как приватная вкладка и приватное окно.

Не самое удобное решение имхо.
Follow the white rabbit.

djalex777
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 23.03.2006 (Чт) 16:02

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение djalex777 » 26.12.2011 (Пн) 18:24

ger_kar писал(а):Если вкладку закрыл, можно ее опять восстановить из корзинки.

Это есть в хроме - можно восстановить вкладу и (или) закрытое окно.

ger_kar писал(а):есть и такие, как гибкая настройка мест, где будут храниться Cookies, Кэш и т.д.

Для большинства пользователей это пустой звук. И опять таки, для большинства играет роль скорость, простота.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 26.12.2011 (Пн) 18:56

djalex777 писал(а):Для большинства пользователей это пустой звук. И опять таки, для большинства играет роль скорость, простота.
Согласен, что некоторым оно не надо, ну кому оно не надо, тот этим и не пользуется, зато кому надо, тот на коне ;) . И настройки по умолчанию в Opera обеспечивают эту простоту. И со скоростью у Opera все ОК! По крайней мере визуально на моем компьютере скорость, что у Хрома, что у Оперы одинаковая. Но у Opera есть режим турбо, который позволяет неплохо экономить трафик при использовании мобильного интернета, а если простой диалап, то этот режим вообще рулит. У меня с этим режимом на халявном диалапе страницы открываются почти так же как на ADSL 256 кбит/сек. Хром вполне хороший браузер, но по функционалу (включая и гибкость настроек) до оперы не дотягивает, хотя и ест меньше ресурсов ;)
Бороться и искать, найти и перепрятать

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 19:22

ger_kar писал(а):режим турбо

Есть ещё Opera mini и microemulator, иногда пользовался раньше. Что-то среднее между использованием консольных браузеров и оперы с турбо. Тоже картинки можно смотреть и трафик расходуется очень экономично. Полезно, когда пользуешься WiFi в общепитах, где от WiFi одно название. Правда разрешение экрана ограничено, но на нетбуке можно в полный экран разворачивать окно.
Follow the white rabbit.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Хакер » 26.12.2011 (Пн) 19:35

Меня и Opera, и Chrome раздражают беспощадно.

А Chrome — вообще УГ. Я его удалил, а потом бац, внезапно нет места на диске. Архиважное приложение падает из-за этого, да плюс по DEP-у (какой позор!) падает какой-то updater.exe. Посмотрел что-за адптейтер — оказалось, гугл-хромовый, вроде даже подписанный цифровой подписью. Накачал 500 мб какой-то дряни и сам умер по DEP-исключению. При том, что сам хром был деинсталлирован.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 26.12.2011 (Пн) 20:46

Proxy писал(а):
Qwertiy писал(а):А кому надо, там есть такая вещь, как приватная вкладка и приватное окно.

Не самое удобное решение имхо.

Не знаю, мне это не требуется :)


А ещё, Опера умеет сохранять mht, чего в других браузерах (ну, кроме IE, естественно) не видел.
У сафари свой формат, а в FireFox'е и Хроме вообще сохранения как единого файла нет.

И вообще, FireFox (я про 6 и 8) работает медленнее остальных (Опера, Хром, IE9) :(
Кстати, недавно 10я бета вышла...

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 20:52

Qwertiy писал(а):А ещё, Опера умеет сохранять mht

И ещё она умеет сеансы сохранять, тоже удобно.
Qwertiy писал(а):И вообще, FireFox (я про 6 и 8) работает медленнее остальных (Опера, Хром, IE9) :(

Насчёт IE9 сомневаюсь.
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 26.12.2011 (Пн) 21:05

Proxy писал(а):И ещё она умеет сеансы сохранять, тоже удобно.

Ага, но почти не пользуюсь. Пользуюсь только сохранением открытых вкладок, без специального их сохранения в сеанс. Сеанс использовал только для чистки CCleaner'ом, чтобы потом восстановить можно было. Ну и пару раз сохранял, когда очень много вкладок набиралось, чтобы не мешались.

Proxy писал(а):
Qwertiy писал(а):И вообще, FireFox (я про 6 и 8) работает медленнее остальных (Опера, Хром, IE9) :(

Насчёт IE9 сомневаюсь.

Была эта четвёрка: Опера, Хром, IE9 и FireFox 6. FireFox открывал сайт на localhost (проект VS2010) секунд за 30, тогда как IE9 - за 5, остальные - почти мгновенно.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 26.12.2011 (Пн) 23:23

Qwertiy писал(а):Была эта четвёрка: Опера, Хром, IE9 и FireFox 6. FireFox открывал сайт на localhost (проект VS2010) секунд за 30, тогда как IE9 - за 5, остальные - почти мгновенно.

А как 9ый справляется с обилием графики на странице?
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 26.12.2011 (Пн) 23:42

Proxy писал(а):А как 9ый справляется с обилием графики на странице?

Не знаю.
У меня тут восьмой, который ещё и по DEP падал, пока я ему все расширения не отключил :(

Кстати, вопрос про Оперу. Как её заставить обновить страницу с сервера? А то при подключенном интернете и нулевой скорости она ухитряется по F5 подсовывать старый вариант страницы :( Пожалуй, это единственное, что меня раздражает в ней.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 27.12.2011 (Вт) 0:54

Ctrl+F5 попробуй, хотя точно насчёт оперы не знаю. Для большей части браузеров Ctrl+F5 шоткат для полного обновления всей страницы со всем контентом даже если в кэше актуальная версия.
Follow the white rabbit.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 27.12.2011 (Вт) 1:18

Proxy писал(а):Ctrl+F5 попробуй

Неа, это вообще игнорируется :(

pronto
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.12.2005 (Вс) 6:20
Откуда: Владивосток

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение pronto » 27.12.2011 (Вт) 12:10

А это? Ctrl+R
O, sancta simplicitas!

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение FireFenix » 27.12.2011 (Вт) 13:36

Хакер писал(а):АПВ, или как же FireFox меня достал
Нужно убить FireFox. Убиваем.

2 минуты недоумения, страха, печали...
И наконец с некоторой попытки, я всё же прочитал FireFox, а не FireFenix и вздохнул с облегчением :)

Хакер писал(а):Приходится «в режиме слайдшоу» убивать FireFox второй раз

Да, как не прискорбно, FF любит не отвечать и намертво зависнуть при загрузке

Хакер писал(а):Меня и Opera, и Chrome раздражают беспощадно. А Chrome — вообще УГ

+1, после привычного FF и ег расширений - этими браузерами пользоваться почти не возможно

Qwertiy писал(а):А ещё, Опера умеет сохранять mht, чего в других браузерах (ну, кроме IE, естественно) не видел.
У сафари свой формат, а в FireFox'е и Хроме вообще сохранения как единого файла нет.

MHT? MAFF? Не, не слышал...

Почему-то разработчики так и не пофиксили баги со старых версий, что таки просто убивает:
* После запуска некоторых игр, FF теряет свой бордер из изнутри закрыть не возможно
* После запуска некоторых приложений или действий, FF сворачивается в 0 размер, и тыкая по свёрнутому окну нельзя развернуть.
Но если на свёрнутом нажать Maximize и перетащить окно за бордер, то потом можно восстановить нормальные границы окна
* Больше всего просто убивает на повал, это то что если закрыть FF, но оставить закачки... А потом с открытыми закачками открыть FF, то сеанс открывает не с текущими вкладками, а с пустой (по крайне мере в 8.0 так было)

P.S. для работы и восстановления вкладок - использую плагин TabMix с отключённым средством восстановления. Пока проблемы не было.
Последний раз редактировалось FireFenix 27.12.2011 (Вт) 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 27.12.2011 (Вт) 14:48

pronto писал(а):А это? Ctrl+R

Попробую. У меня же не всегда скорость интернета 0 :D

FireFenix писал(а):MHT? MAFF? Не, не слышал...

Конечно не слышал. Я же не пользуюсь FireFox'ом :)

След.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 5

    TopList