АПВ, или как же FireFox меня достал

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Хакер » 27.12.2011 (Вт) 15:52

FireFenix писал(а):
Хакер писал(а):А ещё, Опера умеет сохранять mht, чего в других браузерах (ну, кроме IE, естественно) не видел.
У сафари свой формат, а в FireFox'е и Хроме вообще сохранения как единого файла нет.

MHT? MAFF? Не, не слышал...

Цитата некорректная, я такого не писал.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение FireFenix » 27.12.2011 (Вт) 16:19

Хакер писал(а):
FireFenix писал(а):
Хакер писал(а):А ещё, Опера умеет сохранять mht, чего в других браузерах (ну, кроме IE, естественно) не видел.
У сафари свой формат, а в FireFox'е и Хроме вообще сохранения как единого файла нет.

MHT? MAFF? Не, не слышал...

Цитата некорректная, я такого не писал.

Извиняюсь, исправил :)
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

Dmitriy2003
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27.05.2003 (Вт) 22:47
Откуда: Deutschland

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Dmitriy2003 » 29.12.2011 (Чт) 22:03

Есть подозрение что за эту фишку отвечает параметр - Дополнительные -> Общие -> Расширенные возможности -> Предупреждать при попытке веб-сайтов перенаправить или перезагрузить страницу

больше подозрений нет - скорее всего это хитро-мудрый "интеллектуальный" механизм - в моем случае после старта каждой новой сессии и последующего её падения, ФФ сначала пытается восстановить её автоматом при неудаче предлагается интерактивный вариант :D :evil:

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 30.12.2011 (Пт) 0:35

А пробовал кто-нибудь изменить browser.sessionstore.resume_session_once?
Follow the white rabbit.

Dmitriy2003
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27.05.2003 (Вт) 22:47
Откуда: Deutschland

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Dmitriy2003 » 30.12.2011 (Пт) 20:31

Proxy писал(а):А пробовал кто-нибудь изменить browser.sessionstore.resume_session_once?

Угу, это не влияет на механизм восстановления после краха, по крайней мере на то как этого хочет Хакер на на мой взгляд наиболее оптимальным решением установить дополнение "Менеджер сессий", хотя и тут придется постараться с настройкой под свои нужды :), или забить на все и изменить значение browser.sessionstore.max_resumed_crashes на 0 - что теоретически, в моем случае практически всегда переводит с авто на режим интерактивного восстановления сессии после краха.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 30.12.2011 (Пт) 21:09

Хакер писал(а):Меня и Opera, и Chrome раздражают беспощадно.
А чем раздражает тебя конкретно Opera? И от какой версии ты получил раздражение?
Бороться и искать, найти и перепрятать

dormouse
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.01.2007 (Ср) 21:58
Откуда: Волжский

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение dormouse » 09.01.2012 (Пн) 12:40

iGrok писал(а): какие там могут быть нужды?

Я тоже фанат Оперы. Пользуюсь с какой-то там 5-ой версии, когда она просила ввести известный на весь мир серийник за убирание баннера из панели :)
Так вот с тех самых пор все появляющиеся в интерфейсе фичи постепенно воспроизводились то плагино-писателями фирефокса, то самими хромами-ослами. Для пользователей оперы всё это становилось очевидными вещами, которые за полугодовалой давностью внедрения уже не считали чем-то важным. А для пользователей всех остальных браузеров это вдруг становилось откровением. Можно сравнить с мерседесом в области автомобиле-строения. Все эти их подушки безопасности, преднатяжитель ремней безопасности...
В то же время, пользователи оперы могут настолько сильно настроить интерфейс под себя, что последующие автоматические апдейты будут для них незамеченными. Ну стиль корешка вкладки изменился, ну новый хоткей появился, ну движок стал более быстрым. Но из любимого функционала ничего не пропадёт. За счёт этого лояльность пользователей оперы усиливается. А пользователи того же хрома грубо ставятся перед фактом "вот вам кнопка в этом месте. Двигать её не моги. Надо будет - уберём. И никак ты её не вернёшь"
В своё время мне удалось интерфейс оперы так обработать, что получился просто почтовый клиент. Очень удобный, кстати. Что это на самом деле браузер, выдавали только заголовок окна и иконка. Корпоративным юзерам нужен был бесплатный почтовик для smtp, а аутлук-экспресс вымораживал своей тупостью и тормознутостью. Выкидыш мозиллы (не помню название) был ещё торможеней, зеБат платный...
VBA, MSA97

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 09.01.2012 (Пн) 14:52

Согласен, в плане всяких интерфейсных фитч Опера наверное законодатель мод, а потом это рано или поздно перекочевало в другие браузеры. А Опера удобна тем, что и браузер шустрый и почтовый клиент и качалка тут же. ФФ тоже хороший браузер, но в отличии от Оперы там качалка жутко неудобная. А к Опере уже и привычка выработалась с годами, а привычка это такая штука, которую ломать очень трудно.
Бороться и искать, найти и перепрятать

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 09.01.2012 (Пн) 17:47

ИМХО качалка что там что там не особо годная, всяко приходится пользоваться сторонними и там и там, если есть необходимость послать определённые куки, адекватно докачать сорванную загрузку и т.д. Ну опреа умеет торренты качать, да только толку с того 0. По GUI оперовская самая удобная, тут соглашусь, а самая унылая качалка (по всему) — это в хроме и ему подобных.
Follow the white rabbit.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение ger_kar » 09.01.2012 (Пн) 18:10

Proxy писал(а):ИМХО качалка что там что там не особо годная, всяко приходится пользоваться сторонними и там и там
Ну незнаю, у меня строронних качалок на компе нет никаких, всегда пользуюсь Оперой, с тех пор как перешел на неё надобность в стронних качалках у меня отпала, а до этого всегда пользовался ReGet'ом. В ФФ все качается только в одну папку, что очень неудобно, в Опере с этим все намного проще.
Proxy писал(а):если есть необходимость послать определённые куки, адекватно докачать сорванную загрузку и т.д. Ну опреа умеет торренты качать, да только толку с того 0.
Ну у меня необходимости куки посылать даже и не возникало, а по поводу докачек Опера докачивает в основном вполне корректно, хотя иногда и случаются досадные сбои. Но они достаточно редки. Насчет торрентов, то оперовской качалкой удобно качать с безлимитных, когда не надо ничего раздавать, а если раздача, то да Опера в этом отношении не помощник. На этот случай есть mTorrent. А вообще для фанатов скачки лучше конечно что то узкоспецифичное ;) . Но я таковым не являюсь, поэтому качалка оперы меня вполне устраивает.
Бороться и искать, найти и перепрятать

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 09.01.2012 (Пн) 19:38

ger_kar писал(а):А вообще для фанатов скачки лучше конечно что то узкоспецифичное ;) .

Мне просто тарелкой попользоваться довелось, когда с проводным доступом в городе ещё не так сладко дела обстояли. Нужно было как-то договариваться с файлошарами с нестабильной связью (в основном исходящий канал GPRS вызывал проблемы). Сейчас просто по инерции, хотя отношение канал/цена теперь просто сказочное (долго ли ещё так будет, интересно).
ger_kar писал(а):в основном вполне корректно

Это как с прожигом дисков проводником в Windows XP. Бывает и стабильно работает, но после N-го запортаченного CD-R уже не возникало желания связываться с ним. Ну а в Windows Vista и затем в 7 уже даже экспериментировать не захотелось с этой приблудой (хотя наверняка она значительно лучше стала, но походу до самой эпохи пост-BR так и не попробую даже).
Follow the white rabbit.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение FireFenix » 10.01.2012 (Вт) 3:41

ger_kar писал(а):В ФФ все качается только в одну папку, что очень неудобно, в Опере с этим все намного проще.

Чё? В настройках указываешь - Всегда запрашивать папку и радуешься жизни.

ger_kar писал(а):Насчет торрентов, то оперовской качалкой удобно качать с безлимитных, когда не надо ничего раздавать, а если раздача, то да Опера в этом отношении не помощник.

Ты главное сравни скока жрёт опера и скока мюторрент в фоновом режиме +)
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

dormouse
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.01.2007 (Ср) 21:58
Откуда: Волжский

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение dormouse » 10.01.2012 (Вт) 6:59

Ну не надо качать торренты оперой. Сделала опера эту поддержку, которая где-то как-то и имеет смысл, но не более того. Никто вас не заставляет оперой качать торренты. Опера - это вообще такой комбайн, который пытается обеспечить работу всех возможных сетевых технологий (вы забыли про irc :) ), того и гляди, появится поддержка IP-TV. Но среднему пользователю нужна только половина этого функционала. Вот лично мне очень нужны RSS и почта и не нужны торрент и ирка. И нормально
VBA, MSA97

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: АПВ, или как же FireFox меня достал

Сообщение Proxy » 10.01.2012 (Вт) 7:49

FireFenix писал(а):Чё? В настройках указываешь - Всегда запрашивать папку и радуешься жизни.

Опера емнип как-то умеет распределять самостоятельно по типу, хотя почему-то в настройках это не наблюдаю сейчас.
Follow the white rabbit.

Пред.

Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList