Софт по учету орг.техники

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Софт по учету орг.техники

Сообщение alibek » 02.12.2009 (Ср) 21:46

Не посоветуете бесплатный?
Нашел пока http://www.kwoksys.com, по скриншотам вроде бы неплохой.
Но хотелось бы все же в виде обычной прикладной программы с локальной базой (однопользовательского режима будет достаточно).
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение Денис » 03.12.2009 (Чт) 9:01

Я так понимаю, это не софт, а веб-сервис.
А что если попробовать формы для Excel?
Если есть готовые, то по функционалу заткнут за пояс любой софт.
(загрузку сам не качал, перепроверь, просто я слышал о неком бизнес-паке из готовых форм, и эта ссылка — результат мгновенного взгугления в разреженной среде >_<)
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение alibek » 03.12.2009 (Чт) 9:20

Линк нерабочий.
Кроме того, учет это не только перечень и состав техники, но и ее движение.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение Денис » 03.12.2009 (Чт) 9:26

alibek писал(а):Линк нерабочий.
Кроме того, учет это не только перечень и состав техники, но и ее движение.

Линк попоробуй со второго раза. Это наверное у них адрес такой, DNS не сразу разрешает.
А насчет движения, в табличном процессоре типа Excel делается легко! Неужели не видел ни разу? Я видел. Лучше (и удобнее) любого бухсофта!
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение alibek » 03.12.2009 (Чт) 10:37

Адрес причем?
Пост был размещен в 98 году, с тех пор архив видимо давно удалили.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение VVitafresh » 03.12.2009 (Чт) 23:27

alibek писал(а):Софт по учету орг.техники. Не посоветуете бесплатный?
Нашел пока http://www.kwoksys.com, по скриншотам вроде бы неплохой.
Но хотелось бы все же в виде обычной прикладной программы с локальной базой (однопользовательского режима будет достаточно).

Тоже не отказался бы. Сейчас как раз возникла необходимость учитывать движение оргтехники (в ремонт, на склад, между удаленными офисами и т.д.). А то после инвентаризации куча вопросов возникает... Только мне очень желателен многопользовательский режим: предполагается, что управляющие отделения/офиса будут сами вносить инф-ю при перемещении. Поэтому http://www.kwoksys.com наверное не подойдет ввиду отсутствия рус.локализации.

Пока думаю писать свое на ASP.NET, но не знаю сколько это может занять времени (учитывая мои поверхностные знания).
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение alibek » 03.12.2009 (Чт) 23:39

VVitafresh писал(а):Поэтому http://www.kwoksys.com наверное не подойдет ввиду отсутствия рус.локализации.

Это ведь open source. Локализацию несложно будет сделать и самому.
Просто для моей задачи это overkill, мне нужна несложная настольная однопользовательская система. И если она будет работать без установки, с хранением БД в своем каталоге (с флешки), это было бы большим удобством.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение VVitafresh » 03.12.2009 (Чт) 23:55

alibek писал(а):
VVitafresh писал(а):Поэтому http://www.kwoksys.com наверное не подойдет ввиду отсутствия рус.локализации.

Это ведь open source. Локализацию несложно будет сделать и самому.
Просто для моей задачи это overkill, мне нужна несложная настольная однопользовательская система. И если она будет работать без установки, с хранением БД в своем каталоге (с флешки), это было бы большим удобством.

Все равно пока склоняюсь к своему, т.к. там реализовано на "Java, Tomcat and PostgreSQL" с которыми я раньше дела вообще не имел. А сервера MySQL, MS SQL уже есть (под другие задачи), хотелось бы их использовать и не разводить зоопарка СУБД. Да и сложновато разбираться в чужом проекте, если нужно будет что-то переделать под себя.

Хотя... Может быть и в моем случае хватит однопользовательской простенькой программки, только тогда придется кому-то из наших в IT вести весь учет самому.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение alibek » 04.12.2009 (Пт) 0:14

VVitafresh писал(а):Да и сложновато разбираться в чужом проекте, если нужно будет что-то переделать под себя.

Написать свой проект проще, чем перевести пару сотен строк?
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Софт по учету орг.техники

Сообщение VVitafresh » 04.12.2009 (Пт) 0:31

alibek писал(а):
VVitafresh писал(а):Да и сложновато разбираться в чужом проекте, если нужно будет что-то переделать под себя.

Написать свой проект проще, чем перевести пару сотен строк?

Не совсем так. Просто уже есть написанная прога по учету сетей и ip-адресов хостов, отдельно в Access'е есть база по оргтехнике. Хотелось бы это все объединить в общий комплекс с дополнительной возможностью учета хронологии перемещения техники.

Но если со временем будет туго, то придется взять либо что-то простенькое готовое, либо в Access'e вести еще и учет перемещений.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList  
cron