Word 97 vs. Word XP: слияние

Обсуждение разнообразного программного обеспечения.
GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Word 97 vs. Word XP: слияние

Сообщение GSerg » 24.06.2005 (Пт) 10:48

Когда-то давно, когда я ещё учился в школе, :) я им там сделал документ слияния для печатания приложений к аттестатам за 11 класс. Не так давно у них умер хард, полностью и окончательно, а выдавать аттестаты 26 июня, вот они меня вызвонили :)
Начал это дело восстанавливать.
Надо сказать, что пропавший вариант был в Word 97, а на текущем компе стоял офис XP.
Разметив документ (очень точно, чтобы до миллиметра попадать в бланк), стал прокручивать записи слияния. Сразу вылез факт, что пустые записи (например, если у человека нет факультативных курсов) приводят к тому, что соответствующие строки пропадают, в результате всё нижеследующее сдвигается вверх.
В Word 97 для этого была галка "Печатать пустые строки". Перерыв всё, эту галку в XP не нашёл.

В итоге нарыл машину с офисом 97 и сделал всё за 5 минут.

Спрашивается: действительно нет этой галки в Офисе XP?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

A.A.Z.
Член-корреспондент академии VBStreets
Член-корреспондент академии VBStreets
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:38

Сообщение A.A.Z. » 07.01.2006 (Сб) 21:07

Я эту тему только сейчас увидел и прочитал :) Вот это не то? :roll:
Нет меня больше

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 08.01.2006 (Вс) 6:37

Сейчас не могу проверить, офис 97...
Скажи мне, а эта галка сохраняется между печатью? И можно ли таким способом печатать не результат слияния, а одну текущую запись? Бланки строгой отчётности печатаются по одному. Если зажуёт один лист из середины, половина народа получит не свои оценки...

И там же про Microsoft Works 2000 и Microsoft Works 6.0 Standard Edition - это вообще что?
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

A.A.Z.
Член-корреспондент академии VBStreets
Член-корреспондент академии VBStreets
 
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 30.06.2003 (Пн) 13:38

Сообщение A.A.Z. » 08.01.2006 (Вс) 23:44

Даже не знаю... Не знаю :) Никогда не делал ничего подобного... :)
Нет меня больше

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 09.01.2006 (Пн) 16:44

В Word тоже такая опция где-то была, помоему в расширенных опциях совместимости. Может и оно, мне тоже не на чем проверить.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.


Вернуться в Программное обеспечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList