Автозаполнение форм с помощью возможностей Visual Basic и др

Программирование Web-приложений и Web-сервисов.

Модератор: Ramzes

Leokin
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.07.2007 (Вс) 17:27
Откуда: www.parus-mic.ru

Автозаполнение форм с помощью возможностей Visual Basic и др

Сообщение Leokin » 22.07.2007 (Вс) 17:36

Добрый день! Visual Basic - любимый язык, но никогда не пытался использовать его средства для web-приложений. Возможно, Вы мне поможете найти ответ на мой вопрос.
Очень прошу помочь, по крайней мере рассказать, возможно ли сделать то, что мне необходимо, средствами ASP или нет.
Дело в том, что мне необходимо осуществить автозаполнение web-формы, располагающейся на стороннем сайте. Очевидно, для этого необходимо:
1) открыть web-форму cо стороннего сайта;
2) ввести необходимые данные в поля формы (путем управления этим полем из VB-приложения или из родительского html-файла (если VB позволяет это сделать).
Я пытался написать программку на Java Script, но, видимо, она не позволяет осуществлять ввод данных в формы сторонних сайтов. Я пытался сделать примерно так:
<script="JavaScript">
z=window.open("http://www.salery.ru/vopros.html","ki");
z.document.form1.name.value="Pipkin";
z.document.form1.name.value="Pipkin";
</script>
Тут суть скрипта, который я использовал. Конечно, сайт не совсем подходит, поскольку там, оказывается, форма во фрейме, но я пробовал на формах регистрации каталогов, указывал имена форм и имена полей, которые точно соответствуют тому, что есть на сайте.
По большому счету, вопрос можно сформулировать следующим образом:
1) можно ли с помощью VB управлять содержимым открываемых страниц, например заполнять необходимые поля;
2) если можно, то как правильно к ним обращаться;
3) если нельзя, то каким другим образом это можно осуществить.

Заранее большое спасибо за ответы!!!

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 23.07.2007 (Пн) 12:30

Это полный финиш.
Ещё можно в разделе "Базы данных" спросить про то, как правильно отрисовывать 3D-модель, а в разделе "Windows" про администрирование редхета.

    [add]
    Помедитировав над вопросом немного, я пришёл к выводу, что спрашивается именно о том, как заполнить форму чужого сайта средствами собственного сайта. В этом случае вопрос размещён правильно, но идея, хм, оч. оригинальная...
    [/add]



Если же отбросить факт размещения этого вопроса в этом разделе, то в сухом остатке будет вопрос "Как программно заполнить веб-форму". По этому моменту могу лишь сказать, что уже довольно давно такие вопросы закрываются, их авторы получают замечания разной степени тяжести и отправляются смачным пинком в поиск (красный цвет ссылки на который почему-то остаётся ими незамеченным).
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас


Вернуться в ASP.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList