Проблема с соединениями

Программирование Web-приложений и Web-сервисов.

Модератор: Ramzes

porvoo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.04.2007 (Вс) 11:43

Проблема с соединениями

Сообщение porvoo » 01.04.2007 (Вс) 11:51

У меня открывается несколько соединений с базой. Все работает до поры до времени. Потом все прерывается и приложение висит. Я проверял, начинаются проблемы с памятью и количество открытых соединений большое очень. Как победить?

P.S. Простите за много вопросов. Накопилось.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 10.04.2007 (Вт) 15:45

Проверьте, всегда ли вы закрываете соединения с базой. Основной принцип здесь такой - открыли соединение, выполнили запрос и тут же закрыли. Из-за хорошего пулинга соединений нет смысла держать их открытыми.
Кстати, совет - используйте синтаксис с Using:

Код: Выделить всё
Using con As New Data.SqlClient.SqlConnection
    ' код
End Using
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

porvoo
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01.04.2007 (Вс) 11:43

Сообщение porvoo » 13.04.2007 (Пт) 23:11

Я вообще то на СШапр пишу. Но все равно спасибо. С using и правда вроде все хорошо, а что оно делает если ошибка будет? Коннекция закроется?

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 14.04.2007 (Сб) 0:20

using гарантирует, что объект будет уничтожен после выхода из области видимости (Dispose вызывается). Т.е. соединение с базой "закроется", точнее будет возвращена в пул.
Соответственно в using можно загнать любой объект, реализующий интерфейс IDisposable.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali


Вернуться в ASP.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList