Динамическая обработки страниц

Программирование Web-приложений и Web-сервисов.

Модератор: Ramzes

fob
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.06.2005 (Вс) 21:29

Динамическая обработки страниц

Сообщение fob » 18.10.2005 (Вт) 12:37

Привет всем! По аналогии со статьей "Динамическое выполнение кода" пытаюсь сделать тож самое тока в ASP.NET. Т.е. есть некоторый html -код, в котором есть <form runat="server"></form> ну и внутри этой формы какие-то asp которолы. Так вот хотелось бы как-то это в памяти обработать, получить нужный html и вывести соответсвенно в браузер. Кто-нить знает как енто сделать? У меня пока как-то не очень получается. Спасибо.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 18.10.2005 (Вт) 13:40

Опиши задачу подробнее. Что именно и как должно выполнятся? В чем цель?
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

fob
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.06.2005 (Вс) 21:29

Сообщение fob » 18.10.2005 (Вт) 14:46

Есть код html страницы в виде переменной типа String. Например, берется из БД. В этом коде находтся тэги/контролы asp.net (как то, form, label, textbox, button и т.д.). Естественно, если просто взять и вывести этот html код, то ничего хорошего не получим. Там будут котролы в явном виде (<asp:Label Runat="server"></asp:Label> и т.д.). Нужно выполнить парсер этого html (т.е. что бы были нормальные <input type="text"> вместо <asp:TextBox></asp:TextBox>) и по возможности поработать с этими контролами (т.е. м.б. задать какие-то свойства). Т.е. насколько я уже сам пытаюсь понимать, нужно создать что-то наподобие Page, загрузить в него html-код и попробовать работать как обычно (Page.FindControl и т.д.). Надеюсь я достаточно точно объяснил свою проблему. Спасибо за участие. :roll:

fob
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.06.2005 (Вс) 21:29

Сообщение fob » 04.04.2006 (Вт) 8:29

Продолжу тему :roll:

Выполнить код другой страницы можно двумя способами
Server.Execute(path) и Server.Transfer(path, )

Но вот незадача - после выполнения одной из этих процедур продолжается выполнение кода, который вызвал эти методы, и очень надо получится доступ к оъектам (label, textbox, table и т.д.), которые находятся на выполненной странице (т.е. на той, которая указана в path).

Другими словами - из одного приложения надо выполняться страницы по другим адресам (в пределах того же сайта, но просто другие aspx страницы) и получить к ним доступ. Может это можно сделать другими способами?
Спасибо!

Sebas
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12.02.2002 (Вт) 17:25
Откуда: столько наглости такие вопросы задавать

Сообщение Sebas » 04.04.2006 (Вт) 9:23

я думаю, тебе нужно поковырять исходник CASSINI, это асп нет сервер.

ГоуТо http://www.asp.net
- Я никогда не понимал, почему они приходят ко мне чтобы умирать?

sebas<-@->mail.ru

codemaster
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 13.02.2004 (Пт) 13:35

Сообщение codemaster » 04.04.2006 (Вт) 16:00

fob писал(а):Продолжу тему :roll:

Другими словами - из одного приложения надо выполняться страницы по другим адресам (в пределах того же сайта, но просто другие aspx страницы) и получить к ним доступ. Может это можно сделать другими способами?
Спасибо!



master page ??? :wink:
//<-
Mit freundlichen Grüßen
//->

fob
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.06.2005 (Вс) 21:29

Сообщение fob » 06.04.2006 (Чт) 9:35

codemaster писал(а):
fob писал(а):Продолжу тему :roll:

Другими словами - из одного приложения надо выполняться страницы по другим адресам (в пределах того же сайта, но просто другие aspx страницы) и получить к ним доступ. Может это можно сделать другими способами?
Спасибо!



master page ??? :wink:


да пожалуй типа того :wink:

fob
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.06.2005 (Вс) 21:29

Сообщение fob » 06.04.2006 (Чт) 9:38

А вот такой вот вопрос:
Вызов Server.Execute(path) или Server.Transfer(path, true) выполняет заданную страницу с текущим запросом. А можно ли поменять некоторые значения запроса? Ну т.е. значение какого-то параметра поменять, добавить еще параметр+значение...

Пасибо!

PUNK-GRUNGER
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10.06.2004 (Чт) 14:22
Откуда: Украина, Николаев

Сообщение PUNK-GRUNGER » 26.04.2006 (Ср) 9:46

Хм. А чего же нельзя. Динамически создаешь СТРИНГ и пихаешь его туда. Или что то типа:
<%
Server.Execute(IIF(Request.QueryString.ToString="", "http://www.microsoft.com", "bbs.vbstreets.ru")
%>
Без параметров заведется майкрософт, с параметрами ббс_мбстритс ру
Если правильно понял вопрос)

fob
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 19.06.2005 (Вс) 21:29

Сообщение fob » 26.04.2006 (Ср) 9:57

PUNK-GRUNGER писал(а):Хм. А чего же нельзя. Динамически создаешь СТРИНГ и пихаешь его туда. Или что то типа:
<%
Server.Execute(IIF(Request.QueryString.ToString="", "http://www.microsoft.com", "bbs.vbstreets.ru")
%>
Без параметров заведется майкрософт, с параметрами ббс_мбстритс ру
Если правильно понял вопрос)


вот тока с какими параметрами будут выполнены сами майкрософт и ббс_мбстритс ру?? вопрос-то именно в этом

Sebas
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12.02.2002 (Вт) 17:25
Откуда: столько наглости такие вопросы задавать

Сообщение Sebas » 26.04.2006 (Ср) 10:16

Так тебе в HttpHandler`ы
- Я никогда не понимал, почему они приходят ко мне чтобы умирать?

sebas<-@->mail.ru


Вернуться в ASP.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList