MS VS 2005 Beta 2 - Я так не хочу!

Программирование Web-приложений и Web-сервисов.

Модератор: Ramzes

RendeRR
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05.11.2004 (Пт) 18:52
Откуда: Абхазия

MS VS 2005 Beta 2 - Я так не хочу!

Сообщение RendeRR » 03.07.2005 (Вс) 16:41

Пробую MS VS 2005 Beta 2 (получил наконец-то). В частности, ASP.NET. И вот чего не понимаю, объясните, если не трудно. Сразу предупреждаю, я в ASP чайник-самоучка, как следствие, просьба ногами не пинать . Так вот, в VS 2003 было так: Бейсик -> ASP.NET, здесь же в разделе VB проекта ASP.NET не оказалось. Но всё же нашёл: Web site -> ASP.NET (там же выбор языка). Это чтоб было ясно, где я копался . Теперь суть: в VS 2003 расположения контролов на Web форме ни чем не отличалось от Windows форм. т.е. берёшь контрол и ставишь его КУДА угодно, здесь же все контролы располагаются подряд! (как в Word'е, к примеру), а если я, к примеру, захотел кнопку в центре (ну или в координатах каких)? Лезть и править HTML код?
И ещё: ddl'ка проекта где? Ну та, что в bin'е лежала. В каталоге проекта только подпапка App_Data, но она пустая, сколько не "билди"
И что за "муть" с Web.config? Почему его нет изначально? И как это: "Debugging should be disabled in the Web.config file before deploying the Web site to a production environment."?
Спасибо
Не знаешь как правильно - делай, как знаешь.

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 06.07.2005 (Ср) 21:21

Объясняю по пунктам.

1. Чтобы размещать контрол "где угодно" можно использовать слои и координаты. Но это лишнее. Для хорошей разметки используйте таблицы с нулевой толщиной рамки.

2. dll'ка лежит во временой директории ASP.NET, если вы не делаете полную прекомпиляцию сайта, а поставляете его с исходниками. Для прекомпиляции сайта есть утилиты коммандной строки, но вам это не нужно.

3. App_Code - директория для общих классов для всего проекта, то есть эти классы будут "видны" для людой странице проекта.

4. web.config - необязательная часть приложения. Не хотите настраивать - не надо. Всегда можно добавить, если потребуется.

Кстати, Web-сайт можно создать открыв в "новых" Visual Web Developer и там выбав Web-сайт.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali


Вернуться в ASP.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

    TopList