Строго типизированный датагрид и транзакции

Форум посвящён работе с базами данных в .NET.

Модератор: Ramzes

Sector
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.10.2004 (Вт) 14:43

Строго типизированный датагрид и транзакции

Сообщение Sector » 06.05.2011 (Пт) 0:35

Джентльмены, я приветствую вас. Недавно, я решил вкусить всех прелестей строго типизированного датасета, и проделать все манипуляции по программированию взаимодействия с базой данных через кликания мышкой и минимум ручного кода. Конечно прелестно работать с базой: - поля под рукой, ссылочность рядом, но дошло дело у меня до транзакции и беглый поиск начинает подсказывать мне, что через Partial Public Class датасета мне придется обращаться ко всем command и вешать на них транзакцию. Чего-то как-то не по дотнетовски. С чем конкретно я имею дело: База - Оракловская, провайдер тоже, (odp.net 112021. Кстати там страшнейшие тормоза во время обращения к датаадаптеру обнаружились в дизайн тайме уже месяц ковыряются). Внимание вопрос: имеет ли право на жизнь мое желание легко и непринужденно работать с транзакциями со строго типизированным датасетом? В датаадаптере есть проперти Transaction, чего-то не могу с ходу найти описание на оракловском сайте, может быть там собака порылась? Ткните носом, кто видел. Спасибо всем за внимание.

З.Ы. На улице опять похолодало. Тепло в этом году будет нет?

FaKk2
El rebelde gurú
El rebelde gurú
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 09.03.2003 (Вс) 22:10
Откуда: Los Angeles

Re: Строго типизированный датагрид и транзакции

Сообщение FaKk2 » 15.05.2011 (Вс) 4:00

А может без датасета?
Для получения ответа надо продемонстрировать качества, позволяющие стать компетентным — внимательность, вдумчивость, наблюдательность, желание активно участвовать в выработке решения.


Вернуться в ADO.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList