Error

Форум посвящён работе с базами данных в .NET.

Модератор: Ramzes

novichok_sis
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01.10.2007 (Пн) 13:44

Error

Сообщение novichok_sis » 22.11.2007 (Чт) 9:18

Добрый день! У меня возникла такая проблема. У меня есть приложение бд. Я тестировала его на своей машине на тестовой базе, работает. Рабочая база находится на сервере. В программе сделала connect к этому серверу. У меня в приложении есть форма для ввода заявки. В ней есть TextBox-ы (необязательные поля) и ComboBox-ы, которые обязательно нужно заполнить, так как они связаны со списками. Но операторы при работе часто пропускали их и сохраняли так данные. Поэтому в базе возникли нереальные ID, по которым идет связывание в DataSet. Из-за этого стала возникать ошибка:

Failed to enable constraints. One or more rows contain values violating non-null, unique, or foreign-key constraints.

Я исправила в базе эти данные, и сделала так, что если они не выбирают из списка значения, появляется сообщение о том, что нужно выбрать все значения и только потом сохранить. Но ошибка все равно возникает. Не знаю, что еще там нужно, вроде все правильно. Помогите пожалуйста разобраться.

Failed to enable constraints. One or more rows contain values violating non-null, unique, or foreign-key constraints.

Ramzes
Скромный человек
Скромный человек
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: 12.04.2003 (Сб) 11:59
Откуда: Из гробницы :)

Сообщение Ramzes » 22.11.2007 (Чт) 22:56

вот к чему приводит неправильное проектирование БД!

Код в студию


Вернуться в ADO.NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

    TopList