Функция вычисления возраста

Здесь можно найти готовые «кирпичики» — части кода, пригодные для построения более крупных проектов, а также решения различных типовых и не очень задач на VB.

Модератор: Brickgroup

Osteon
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.01.2013 (Чт) 5:53

Функция вычисления возраста

Сообщение Osteon » 24.01.2013 (Чт) 14:14

В VB нет такой функции, поэтому нужно писать свою.
Говорю сразу - я не потел над ней, нашел в сети функцию определения разницы дат (DateInterval() в приложении), на ее основе написал функцию вычисления возраста (Vozrast() в приложении). Это не в плане открытия, а именно добавить кирпичик, чтобы людЯм облегчить жизнь. :) Возраст до года вычисляется в месяцах и днях, так нужно было для моего приложения. Если нужно год/месяц/день - в теле функции сказано, как это сделать.
Там же функция DeltaDate() вычисления разницы в датах в секундах, глядишь, кому и сгодится.
Вложения
DateInterval.rar
(1.59 Кб) Скачиваний: 300

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 24.01.2013 (Чт) 22:16

Уверен, что можно сделать проще, но надо думать...

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Функция вычисления возраста

Сообщение Хакер » 24.01.2013 (Чт) 22:22

Osteon оформи это дело нормально, посмотри, как оформлены другие кирпичи. Иначе придётся убрать тему отсюда.

Функции с именами Vozrast в любом случае недопустимы.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Osteon
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.01.2013 (Чт) 5:53

Re: Функция вычисления возраста

Сообщение Osteon » 25.01.2013 (Пт) 8:05

Qwertiy писал(а):Уверен, что можно сделать проще, но надо думать...

Да куда уж проще... В оригинале просто много проверок на склонения (день, дня, дней...). Но зато выход красивый в соответствии с грамматикой. :)

Osteon
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17.01.2013 (Чт) 5:53

Re: Функция вычисления возраста

Сообщение Osteon » 25.01.2013 (Пт) 8:14

Хакер писал(а):Osteon оформи это дело нормально, посмотри, как оформлены другие кирпичи. Иначе придётся убрать тему отсюда.

Если это касается создания поста в "Изменениях продукции..." - ща сделаю. Если чего-то другого - тогда не могу сообразить, чего. :( Ссылку на оригинал DateInterval() & DeltaDate дать не могу, совершенно не помню, где нашел... В любом случае, я ить не для славы, а для народу...
Хакер писал(а):Функции с именами Vozrast в любом случае недопустимы.

Не знал, не обессудьте. В крайнем случае, изменить недолго, я на авторство не претендую... :wink:

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: Функция вычисления возраста

Сообщение ger_kar » 25.01.2013 (Пт) 9:03

Собственно нужно то всего ничего. Прочитать правило. После прочтения, посмотреть как оформлены другие кирпичи, например тут, и вооружившись полученными знаниями сделать аналогично. Кроме оформления постов в теме "Кирпичи" неплохо бы заглянуть в архивы и посмотреть что туда вложено и как оформлено. Где ты видел, чтобы в других кирпичах был например вместо модуля текстовый файл? Хотя если прочесть самый первый пункт правил, то он как раз об этом.
Osteon писал(а):Если это касается создания поста в "Изменениях продукции..." - ща сделаю.
Совсем не то!
Бороться и искать, найти и перепрятать


Вернуться в Кирпичный завод

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

    TopList  
cron