VBCCR##.ocx

Здесь можно найти готовые «кирпичики» — части кода, пригодные для построения более крупных проектов, а также решения различных типовых и не очень задач на VB.

Модератор: Brickgroup

pronto
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.12.2005 (Вс) 6:20
Откуда: Владивосток

VBCCR##.ocx

Сообщение pronto » 27.03.2018 (Вт) 12:15

Открыл для себя очень полезный набор контролов на замену стандартным... С открытым исходным кодом... На VB...
Примечательно то, что попутно был добавлен ресурс с манифестом в файл VB6.exe, благодаря которому среда может работать с библиотекой comctl32.dll версии 6.1. После такой нехитрой манипуляции стили оформления для стандартных элементов доступны в процессе дизайна и отладки.
Обсуждение
O, sancta simplicitas!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: VBCCR##.ocx

Сообщение Хакер » 27.03.2018 (Вт) 16:45

С палитрой проблема решена? А то таких манифестопихателей полно.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

pronto
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 04.12.2005 (Вс) 6:20
Откуда: Владивосток

Re: VBCCR##.ocx

Сообщение pronto » 27.03.2018 (Вт) 16:52

Что за проблема?
Аааа. Нет :(
Palette.png
Palette.png (15.96 Кб) Просмотров: 2590

Насколько это проблематично? Пока для себя я не вижу особых проблем...
O, sancta simplicitas!

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: VBCCR##.ocx

Сообщение Хакер » 28.03.2018 (Ср) 11:49

Это не единственная проблема такого рода. Подобные проблемы надо бы порешать, если серьёзно заняться.

И вообще, давно просится к публикованию мой пример, демонстрирующий, как в одном окне могут сосуществовать одновременно, например, две кнопки, одна в классическом стиле, а другая «в стиле XP». А-то народ, как мне кажется, массово имеет заблуждение, что всё приложение может быть либо в классическом стиле, либо в новомодном.
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: VBCCR##.ocx

Сообщение ger_kar » 29.03.2018 (Чт) 16:24

Хакер писал(а):Это не единственная проблема такого рода. Подобные проблемы надо бы порешать, если серьёзно заняться.
У некоторых сторонних контролов криво работают страницы свойств. Если брать сам VB, то у него под манифестом криво работает Data Environment.
Я делаю так: У меня в папке 2 экзешника VB6.exe и его копия с другим именем, и два ярлыка соответственно. Манифест ассоциирован с VB6.exe, а копия без манифеста. В основном я работаю с манифестом, но когда надо, запускаю другую копию.
Бороться и искать, найти и перепрятать

jangle
Википедик
Википедик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 03.06.2005 (Пт) 12:02
Откуда: Нидерланды

Re: VBCCR##.ocx

Сообщение jangle » 24.05.2018 (Чт) 14:20

pronto писал(а):Открыл для себя очень полезный набор контролов на замену стандартным... С открытым исходным кодом... На VB...
Примечательно то, что попутно был добавлен ресурс с манифестом в файл VB6.exe, благодаря которому среда может работать с библиотекой comctl32.dll версии 6.1. После такой нехитрой манипуляции стили оформления для стандартных элементов доступны в процессе дизайна и отладки.
Обсуждение


Знаю эти контролы. VBforums пожалуй последнее, активное сообщество по VB6 в интернете.


Вернуться в Кирпичный завод

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList