Установка VB6 и его справки

Ответы на вопросы, чаще всего задаваемые в форумах VBStreets. Для тех, кому лень искать.
GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Установка VB6 и его справки

Сообщение GSerg » 08.09.2007 (Сб) 17:36

Что нужно установить вдобавок к самому VB6
  • Во-первых, сервис-пак 6 (SP6). Это избавит вас от доброй сотни давно известных и исправленных багов, а форум -- от вопросов о них, поэтому отнеситесь, пожалуйста, с пониманием к тому, что вы получите пинков, если ответ на ваш вопрос будет заключаться в словах "установи сервис-пак".

    Взять сервис-пак можно с официального сайта Майкрософт, здесь (если у вас медленный или ненадёжный интернет, можно качать и по частям). Размер 32 Мб.

    Этот сервис-пак предназначен для пользователей только VB6. Если у вас стоит вся Visual Studio 6 (включая Visual C++ и т.п.), вам нужен другой сервис-пак, который можно взять с того же сайта, здесь (загрузка по частям здесь). Размер 61 Мб.
  • Во-вторых, последние обновления, которые вышли после выхода SP6. SP7 не будет никогда, поскольку поддержка VB6 прекращена, но обновления, касающиеся исправления проблем с безопасностью, могут продолжать выходить ещё некоторое время. Качайте:
    Обновление Common Controls от 27.04.2005 (914 Кб)
    Исправление безопасности OLEAUT32.DLL от 14.08.2007 (951 Кб)
  • В-третьих, вы, возможно, захотите скачать дистрибутив рантайма VB6. Он не нужен вам для работы, но его следует устанавливать на компьютеры, на которых вы хотите запускать ваши программы. Если операционная система не совсем старая, необходимые файлы в ней уже присутствуют (впрочем, возможно, не последних версий), но иметь этот дистрибутив не помешает всё равно:
    Рантайм VB6 SP6 (1 Мб)



Установка справки

Если, нажимая F1, вы получаете ошибку "MSDN collection does not exist", значит, натурально, MSDN collection does not exist. Справка к VB6 -- не chm-файлик в несколько мегабайт, а серьёзная система в несколько гигабайт. Последняя MSDN, которая интегрируется с VB6 -- MSDN за октябрь 2001 (MSDN October 2001).

Скачать её с сайта Майкрософт нельзя. Возможно, однако, что вы захотите зайти в Поиск по форуму и поискать слово MSDN в разделе "Народный поиск". Вы наверняка найдёте ответы на свои вопросы.

Снова спрашивать о том, "где скачать MSDN", не стоит.
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Вернуться в Популярные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList