Как реализовать _NewEnum

Раздел посвящен программированию с использованием Power Basic.
ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Как реализовать _NewEnum

Сообщение ger_kar » 22.10.2015 (Чт) 13:29

Каким образом возможно в PowerBasic реализовать в коллекции метод _NewEnum, чтобы использовать такую коллекцию с VB6 например? Т.е. сложность не в самом коде реализации, а в том, что PowerBasic такое имя метода как _NewEnum воспринимать не желает не под каким соусом.
При использовании в своем коде такого метода, когда он реализован в сторонних компонентах, особой проблемы не вызывает, так как метод можно вызвать либо по DispID, либо по смещению в Vtbl. В вот воткнуть такой метод в свой объект оказалось задачей не тривиальной.
Бороться и искать, найти и перепрятать

The trick
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 26.06.2010 (Сб) 23:08

Re: Как реализовать _NewEnum

Сообщение The trick » 22.10.2015 (Чт) 17:04

А реализовать IEnumVariant на PB можно? Если тебе интересно то я делал такую реализацию на ассемблере.
UA6527P

jangle
Википедик
Википедик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 03.06.2005 (Пт) 12:02
Откуда: Нидерланды

Re: Как реализовать _NewEnum

Сообщение jangle » 23.10.2015 (Пт) 13:21

ger_kar писал(а):Каким образом возможно в PowerBasic реализовать в коллекции метод _NewEnum, чтобы использовать такую коллекцию с VB6 например?


Поищи в POFFS примеры, по _NewEnum там куча топиков находится
Вложения
Безымянный.png

ger_kar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 19.05.2011 (Чт) 19:23
Откуда: Кыргызстан, Иссык-Куль, г. Каракол

Re: Как реализовать _NewEnum

Сообщение ger_kar » 23.10.2015 (Пт) 13:35

The trick писал(а):А реализовать IEnumVariant на PB можно? Если тебе интересно то я делал такую реализацию на ассемблере.
Реализовать то конечно можно, только вариантов такой реализации может быть несколько. Я соответственно решил сделать такую штуку, поэтому реализация IDispatch должна быть не совсем стандартной, поэтому стандартная реализация вряд ли подойдет.

jangle писал(а):Поищи в POFFS примеры, по _NewEnum там куча топиков находится
Надо скачать этот POFFS, посмотреть что это такое. На снимках мне понравилось :)
Бороться и искать, найти и перепрятать

jangle
Википедик
Википедик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 03.06.2005 (Пт) 12:02
Откуда: Нидерланды

Re: Как реализовать _NewEnum

Сообщение jangle » 23.10.2015 (Пт) 14:31

ger_kar писал(а):Надо скачать этот POFFS, посмотреть что это такое. На снимках мне понравилось :)


Если пишешь на PB то обязательно надо скачать. Только найди последнюю версию. Это как МСДН для Visual Studio.


Вернуться в Power Basic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

    TopList  
cron