Warning! POFFS похоже заражен

Раздел посвящен программированию с использованием Power Basic.
VArt
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2007 (Пт) 23:03
Откуда: Москва

Warning! POFFS похоже заражен

Сообщение VArt » 12.04.2008 (Сб) 23:39

Доброго всем времени суток!
Обратите внимание - это началось 2 недели назад. Полез на reonis проверить нет ли обновления POFFS и Каспер мне выдал следующий месседж:

ACCESS DENIED
The requested URL could not be retrieved
--------------------------------------------------------------------------------
While trying to retrieve the URL: http://www.reonis.com/POFFS/
The folowing error was encountered:
The requested object is INFECTED. The following viruses Trojan-Downloader.HTML.Agent.ij were found
Please contact your service provider if you feel this is incorrect.
--------------------------------------------------------------------------------
Generated Sun Apr 13 00:32:13 2008 by Антивирус Касперского 7.0

У кого Каспер несвежий или его нет, то лучше пока от греха не ходите, а у кого свежий проверьте - не переусердствовал ли мой. Если и у вас заругается, то наверное есть смысл писнуть на PBForum чтобы ребят предостеречь...
Учпехов!

jangle
Википедик
Википедик
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 03.06.2005 (Пт) 12:02
Откуда: Нидерланды

Сообщение jangle » 13.04.2008 (Вс) 17:53

Это глюк Каспера. Недавно мне он удалил половину файлов в system32 и "убил" винду. Вобщем снес я этот байтовый мусор и поставил NOD32. Пока им доволен

VArt
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.12.2007 (Пт) 23:03
Откуда: Москва

Сообщение VArt » 13.04.2008 (Вс) 23:04

Ну вот и я подозревал что глюк, потому и решил держать совет с теми, у кого он может быть. Я сам с месяц назад на ноутбуке винду вынужден был переинсталлировать, потому что он (свежекупленный) снёс там winlogon.exe, а остальное уже и перечислять нет смысла... Хотя после переустановки работает честно, а ноут и правда был грязный - на нем дочка в инет месяц лазила без всякой защиты. Так что я не стал бы так категорично Каспера ругать, ибо : стоит он у меня на десктопе (7-ой) полгода, а на POFFS стал ругаться 2 недели назад, а до этого пущал без проблем. Конечно не исключаю глюк в обновленных базах, но чем черт не шутит - просто обращаю внимание - кто спец по этим трояновым зверям может проверьте и поделитесь...
Всем успехов!


Вернуться в Power Basic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

    TopList  
cron