.NET, WM 5, WCF, SSL и все, все, все...

Обсуждение проблем, возникающих при разработке программ для мобильных устройств.
skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

.NET, WM 5, WCF, SSL и все, все, все...

Сообщение skiperski » 01.08.2008 (Пт) 0:45

Здравствуйте, други!

Давненько здесь не был, но времени на воспоминания нет. Вот уже четвёртый день как бросили меня в пучину .NET'а. Барахтаюсь как могу, но волну нагнали высокую -- боюсь не выдюжу. И вот ищу спасательного круга здесь.

Сейчас буду говорить вещи для меня пока, надеюсь пока, совсем непонятные. Есть сервис WCF, который реализует бизнес-логику и глядит на внешний мобильный мир своим WEB-service боком. И вот этот бок, в отличие от простого сервиса не желает нормально функционировать, т.к. требует подтверждения сертификата. За четыре дня удалось настроить WM 5.0 for Pocket PC эмулятор, объяснить ему где искать сеть, куда лезть за сервисом, где найти и как зарегестрировать сертификаты, но работать он, тем не менее, отказывается, гад.

Система примерно следующая: есть Microsoft CRM, к ней сервисами приделана надстройка над ней в виде WCF. Это всё дело вываливается в веб. Теперь ещё и на мобилки. Всё это хозяйство имеет два сертификата: один root, второй -- его производная. Как это всё работает я пока не совсем представляю. Регистрируется на мобилке только рут-сертификат, второй не желает, говорит, что "certificate is not a valid root certificate". На локальной машине регистрируются оба: первый как рут, второй как пользовательский или что-то типа того. Не работает ни там, ни там, если присоединять к проекту WCF как WEB-сервис. Если как обычный, то никаких проблем с сертификатами не возникает.

Ошибка без номера, сообщение следующее: The remote certificate has failed validation procedure.

До регистрации сертификатов была 10061: Ошибка при соединении с сервером.

Как победить сертификаты? Подскажите что сможете, хоть направление куда смотреть, что искать. Для меня это всё настолько новое, что я просто в панике. Код и прочие подробности, если нужно, только завтра.

Проводили различные экперименты. Создавали проекты разных типов: и как для мобильного устройства, и как обычный апликейшин. Всё одно -- если веб, то не работает.

За сумбурность прошу сильно не пинать, сам ничего пока не понимаю, потому может и вижу всё не так и спрашиваю совсем не то.

Допомогите, люди добрые! Сами мы не местные!..

skiperski
Идеолог
Идеолог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 25.06.2002 (Вт) 15:52

Сообщение skiperski » 01.08.2008 (Пт) 12:27

Народ, не стесняйтесь, уже можно отвечать. :)

Устройте мозговой штурм, давайте всё что хоть как-то близко к теме. Потом разберёмся что нужно, что -- нет.


Вернуться в Visual Basic для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

    TopList  
cron