Можно ли на VB.Net написать сервис для кпк?

Обсуждение проблем, возникающих при разработке программ для мобильных устройств.
Snussi
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21.07.2004 (Ср) 18:08
Откуда: Москва, Россия

Можно ли на VB.Net написать сервис для кпк?

Сообщение Snussi » 28.03.2005 (Пн) 12:09

Вопрос в следующем - у меня есть программа, которая, например, каждые 0.5 часа проверяет какое либо событие и должна об этом радостно сообщать пользователю.
Вопросы:
1. Можно ли отобразить информацию от моей программы на TodayScreen?
2. Как заставить прогу автоматически стартовать при перезагрузке КПК?
3. Как можно засунуть мою прогу в StausBar (тот, который внизу тудей скрина, у меня, например, там висит BlueSoleil и при подключении кпк к компу ActiveSync)
4. Как не отображать прогу в списке запущенных программ?

Заранее спасибо за ответы!

mad_Max
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 15.09.2002 (Вс) 21:17
Откуда: Russia, Cherepovets

Сообщение mad_Max » 29.03.2005 (Вт) 0:20

1. Смотря что подразумевается по TodayScreen. Если плагины для Today, то под .NET не получится. Плагины для Today - native dll'ки, которые на нем не напишешь (только eVC). Есть правда какой-то вариант решения этой проблемы, но он мне не нравится - плагин на eVC, отображающий html-информацию, которую можно ему передавать. Если же нужно просто отобразить информацию поверх всего, то идеально подойдет BubbleNotification - всплывающие сообщения (например, когда кончается батарейка - выскакивает именно такое). С ними в .NET все в порядке и есть примеры (хотя бы этот).
2. Не могу вспомнить
3. Примерно так же, как и на PC запихнуть иконку в трей (Shell_NotifyIcon - вроде название функции такое же). Опять же, примеры есть (где-то в MSDN точно видел один).
4. Пока без понятия.

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 29.03.2005 (Вт) 17:29

2. Поместить ярлык на нее в папку Windows\StartUp для английской локализации Windows Mobile :)

Ярлык в WM - это файл с расширением .lnk и (в отличие от Винды настольной) в текстовом формате:
Код: Выделить всё
<длина пути + 2>#"<путь к проге>"
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.


Вернуться в Visual Basic для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

    TopList