Немного не по теме

Обсуждение проблем, возникающих при разработке программ для мобильных устройств.
Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Немного не по теме

Сообщение Ariman » 26.03.2005 (Сб) 21:20

Установил наконец-то EVC(поэтому и не по теме :wink: )
Сразу вопросы возникли........
1) Что-то не могу настроить эмулятор.... Т.е. пишу прогу, компиллирую, запускается эмулятор...... И CANNOT CONNECT TO SERVER или что-то в этом роде.... Настройки проверял - IP стоит 127.0.0.1, нажимаю TEST - не идет........
2)Можно ли вместо эмулятора настроить так, чтобы сразу на мой КПК пересылалось и там тестировалось? По идее, можно - но в списке, где сервер(или что-то в этом роде), только эмулятор!
3)Я вообще-то с MFC не работал(ИМХО - убогая попытка создать подобие Быстрой Разработки Приложений(RAD), ни какого сравнения с возможностями того же Билдера[знаю, знаю - у него свои недостатки, но RAD у него не отнять!])... Так вот, попробовал тут с помощью MFC APP WIZARD создать DialogBased Application, скомпиллил - заливаю на КПК, дважды кликаю - 0 реакции!! Когда пробую создать без MFC, обычное, т.е. стандарто создаю окно, пишу обработчики и т.д. - работает. А c MFC вообще ни как не отображается.......... Что делать?
Вроде все, заранее спасибо за ответы, и, если что путанно говорю - прошу извинить, только что с экзамена вернулся.......

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 27.03.2005 (Вс) 15:57

Установи loopback-адаптер. Должно помочь :)

Вот инструкция:
http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;839013

Зачем M$ было так усложнять все - не знаю. Но, оказывается, эмулятору нужна локальная сетевая карта для доступа к самому себе :lol:

А про глюки при работе MFC - не знаю. Скорее всего, что-то с настройками отладчика. Но что?..
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.

Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Сообщение Ariman » 27.03.2005 (Вс) 17:25

Уже справился с вопросом 1 и 3.
Вчера все по интернету лазил, пока не наткнулся на инструкцию про LOOPBACK адаптер. ИМХО маразм какой-то. Неужели нельзя было по-проще сделать? :?
А с MFC - это я немного ошибся. Т.е прога компиллируется, но т.к. эмулятор тогда не работал, я ее на кпк проверял. Там она ошибок не выдает. А как проверил на эмуляторе - сразу выдала ошибку... Ну я ее исправил, и все ОК!
А что насчет вопроса №2?

Ariman
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 02.09.2003 (Вт) 16:23
Откуда: Великая наша держава, г.Москва

Сообщение Ariman » 27.03.2005 (Вс) 17:27

Да, кто-нибудь может мне посоветовать статиейки про разработку под PocketPC?
И еще вопрос - возможно ли как-нибудь сомпиллировать программу на evc под другую ситему, скажем, под Symbian?

hCORe
VB - Экстремал
VB - Экстремал
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 22.02.2003 (Сб) 15:21
Откуда: parent directory

Сообщение hCORe » 28.03.2005 (Пн) 15:10

Вот был такой ресурс...
http://www.devbuzz.com
Правда, он сейчас в полузамороженном состоянии :cry:
Моду создают модоки, а распространяют модозвоны.


Вернуться в Visual Basic для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

    TopList  
cron