Подсчет CRC

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 05.12.2013 (Чт) 12:04

pronto писал(а):О, молодец! По сути это и есть «brute force» — решение проблемы путём перебора всех возможных вариантов.

Не понял... Во-первых, я что-то пока никаких решений тут не видел; а во-вторых, можно же при неизвестных коэффициентах получить систему уравнений и её решать, вроде бы.

insite2012
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22.03.2013 (Пт) 8:06
Откуда: Россия, Саратов

Re: Подсчет CRC

Сообщение insite2012 » 05.12.2013 (Чт) 12:25

pronto писал(а):О, молодец! По сути это и есть «brute force» — решение проблемы путём перебора всех возможных вариантов. И какой полином у тебя получился? Кстати, его нужно проверить и на других конфигурациях, чтобы быть окончательно уверенным в его правильности...

Естественно, я буду проверять и на других. И дело же не только в полиноме, есть еще и начальная КС, но это уже не так сложно, главное понятна сама идея, как это сделать. К примеру, организовать 2 массива, один для всех значений полинома, второй для начального значения КС. Возможно, займет какое-то время, ну что же... Когда-то начинали перебор значений, общее количество (максимальное) равнялось 2 в 64 степени, и ничего, хотя тогда казалось, что нет смысла этим заниматься. Однако постепенно откинули большую часть заведомо невозможных, и дело пошло.
Dulce et decorum est pro patria mori

Пред.

Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot и гости: 15

    TopList