1 solition и несколько проектов или 1 проект? бд Оракл

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

Anta
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 19.08.2012 (Вс) 22:00

1 solition и несколько проектов или 1 проект? бд Оракл

Сообщение Anta » 29.08.2012 (Ср) 1:13

Здраствуйте, хотелось бы услышать советы и мнения, так как новичек в программировании, написан небольшой проект на VB.net, который нужно установить на другие компьютеры, вот ,что он делает: подключаемся к БД Оракл, выбираем необходимую схему и пользователь(администратор) работает с таблицей (редактирование добавление строк), данные таблицы служат параметрами для работы с геоданными в автокаде.
Но задача усложнилась: нужно написать еще несколько проектов,где будет осуществляться доступ к разным таблицам для внесения данных в разных БД, один из проектов должен делать копии схем в Оракл с помощью (exp/imp), другой проект должен работать с текстовыми файлами и др.
Но доступ ко всем этим проектам должен осуществлять с главной формы: то есть на самой первой форме есть возможность выбрать БД, именно БД Оракл, а не схемы в БД и затем есть 5 кнопок ,которые будуть вызывать остальные проекты: то сеть, к примеру, пользователь выбрал БД и ему нужно сделать копию схемы Оракл в данной БД, или выбрал БД и ему нужно редактировать таблицу именно в этой БД и тп. на последующих формах происходит выбор схем БД
Вопрос: все это лучше реализовать в одном solition, куда входят несколько проектов, тогда возникает другой вопрос: подключение к БД долно происходить не в первом проекте, а уже там где происходит выбор схем? тогда какпотом создавать файл инсталяции? будит 1 инстал файл для всех проетов?(никогда не сталкивалась с созданием инстал файла)
или же все раелизовать в одном проекте и иметь в наличии скажем несколько форма, для выполнения конкретной задачи.
Не судите строго...
Спасибо!

Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList