Нужна помощь с бд и элементом Web browser

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

SpeedCuber1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2012 (Пн) 21:26

Нужна помощь с бд и элементом Web browser

Сообщение SpeedCuber1 » 12.03.2012 (Пн) 21:27

Здравствуйте, пишу курсач на VB.net 10, уже почти всё сделал, вот не могу ни как сделать следующие 3 вещи:
1) На форме Form2(frmMPS) есть список ФИО из БД(SQL таблица Persons), также 3 списка(регион,район,населенный пункт) и текстовое поле ФИО-наставника. Мне нужно чтобы при выборе ФИО в списке, выбираешь регион,район и город, заполняешь текстовое поле с ФИО-наставника и после нажатия на кнопку(со звездой) это добавлялось в соответствующую этому ФИО строку в таблице БД Persons.
2) В архиве ниже я специально выкладываю свой проект(дабы вам не нужно было составлять формы самим чтобы мне помочь). Вот на форме Form6 есть элемент веб-браузер, а в папке архива есть файл Закон.html, у меня не получается сделать так чтобы он отображался в этом браузере.
3)На форме Form5(frmRez) Есть аналогичный список ФИО(как и в первом пункте) есть список с ФИО, а также множество текстовых полей, мне нужно чтобы после выбора нужного ФИО и нажатия на кнопке Просмотр, выводилась вся инфа из бд в эти поля. Так же мне хотелось бы реализовать возможность редактирования сведений, то есть при нажатии на кнопку Сохранить изменения вся инфа из этих полей сохранялась в туже строку таблицы БД(новый элемент в таблице создаваться НЕ ДОЛЖЕН).

Пожалуйста помогите хотябы частично, например в первом пункте подскажите как хотябы реализовать это с одним списком а не со всеми, в третьем пункте также покажите хотябы как этоо делается на примере одного текстового поля а не всех.
Вот архив с проектом http://zalil.ru/32863165

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 12.03.2012 (Пн) 23:32

Очень плохо бросать скрытые формы, не позволяющие программе закрыться! Надо либо обрабатывать FormClosed для отображения или закрытия главной формы (в крайнем случае, написать там End), либо отображать форму по-дугому (что, на мой взгляд, лучше):
Код: Выделить всё
Me.Hide()
Form6.ShowDialog()
Me.Show()
Третий вариант - поставить условие закрытия When the last form closed, и сразу закрывать основную.
И ещё, переименованные формы конечно хорошо, но файлы надо переименовывать вместе с ними.

По второму пункту:
1. Положить файл в папку с exe'шником, а лучше - добавить в проект и поставить для него Copy Allways в параметре Copy To Output Directory.
2. Написать код открытия:
Код: Выделить всё
Imports System.IO

Public Class Form6

Private Sub Form6_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
  WebBrowser1.Navigate(Path.Combine(My.Application.Info.DirectoryPath, "Закон.html"))
End Sub

Private Sub Form6_FormClosed(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.Windows.Forms.FormClosedEventArgs) Handles MyBase.FormClosed
  'End
  'My.Forms.frmStart.Show()
  'My.Forms.frmStart.Close()
End Sub

End Class

SpeedCuber1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2012 (Пн) 21:26

Re: Нужна помощь с бд и элементом Web browser

Сообщение SpeedCuber1 » 13.03.2012 (Вт) 19:47

=
Qwertiy писал(а):Private Sub Form6_Load(ByVal sender As System.Object, ByVal e As System.EventArgs) Handles MyBase.Load
  WebBrowser1.Navigate(Path.Combine(My.Application.Info.DirectoryPath, "Закон.html"))
End Sub

Вот здесь у меня на Path ругается, объявил ее в генерал декларейшн как объект, и все равно браузер не открывает html документ.(он находится в папке с экзешником)

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 13.03.2012 (Вт) 20:11

SpeedCuber1 писал(а):Вот здесь у меня на Path ругается, объявил ее в генерал декларейшн как объект, и все равно браузер не открывает html документ.(он находится в папке с экзешником)

1. Не понял. Хоть бы текст ошибки написал.
2. Что ты объявил? Ничего объявлять не надо.
3. Приведённый мной код - это всё содержимое файла Form6.vb. При неизменном проекте и других файлах всё работает.
4. А ты не забыл написать Imports System.IO (см. первую строчку кода)?

SpeedCuber1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2012 (Пн) 21:26

Re: Нужна помощь с бд и элементом Web browser

Сообщение SpeedCuber1 » 13.03.2012 (Вт) 21:24

ой, просто код не был виден весь) точнее только первая строка была не видна, ща проверю

SpeedCuber1
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.03.2012 (Пн) 21:26

Re: Нужна помощь с бд и элементом Web browser

Сообщение SpeedCuber1 » 13.03.2012 (Вт) 21:27

[quote="Qwertiy"] Спасибо огромное) Вот побольше таких добрых людей.

Народ помогите пожалуйста с 1 и 3 пунктами!


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

    TopList  
cron