Где скачать учебник по Basic .NET

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

Artur
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 16.04.2002 (Вт) 1:33
Откуда: Ukraine

Где скачать учебник по Basic .NET

Сообщение Artur » 10.03.2003 (Пн) 0:10

Где скачать учебник по Basic .NET с отличиями от Basic 6? :?:

ASD
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 07.12.2001 (Пт) 21:08
Откуда: Russia

Сообщение ASD » 10.03.2003 (Пн) 0:25

Скачать нескажу, но одно я понял.
Купил 3 книги, все с уклоном на вчем отличие...
Отстой. Просто многое ты в VB6 не используешь, хотя такое есть.
Но вот попалась толстая книженция Vb.Net Библия пользователя (непонятно правда почему пользователя) но там все более досканально расписанно. Да может и не требуется описалово внешнего вида, и как вставить кнопочку, но там этому не много уделяют внимание. Разжевывают лучше. И есть ремарки с отличием 6 от Net.

Тоесть не покупайся на то что, узнав отличия ты начнешь писать.
Тут надо сначало вникнуть в философию Net (тоесть допетрить чего MS от тебя хочет), и нормально пройтись по тому что входит в базовые классы Net. А потом можно и писать...

Хотя незная VB6 думаю вообше труба.. Но готовся стать нехренанезнающим VB. :(
Удачи...
Moderator VBStreets
---------------------------

Aquarius
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 04.11.2002 (Пн) 13:13
Откуда: Russia

Сообщение Aquarius » 12.03.2003 (Ср) 8:56

Ну че ты человека испугал. VB.Net просто отпадные возможности предоставляет. Хотя изучать его придется почти с нуля. Кстати че за литературу ты брал. У меня есть Евангелос Петруцос - отстой для новичков в программировании вообще и Дан Эпплман - круто, все книги этого автора отличаются глубиной и детальностью изучения. Хотя книга его не расчитана на изучение синтаксиса, в ней ставка делается на понятие новой концепции программирования и нововведения. Короче книга не для ламеров.
(Всем изучать ASSEMBLER)
www.Wasm.ru, www.FlatAssembler.Net

RayShade
Scarmarked
Scarmarked
Аватара пользователя
 
Сообщения: 5511
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 17:11
Откуда: Russia, Saint-Petersburg

Сообщение RayShade » 12.03.2003 (Ср) 18:58

А по моему так MSDN в руки и вперед. Главное ведь что - это референс. Остальное само по себе придет. Термин "знание языка" в большинетсве случаев означает знание его классов и неймспейсов. Потому что, имхо, все остальное не зависит от конкретного языка, и одинаково у всех. И если этого нет, то и нечго книги тошад читать - не поможет :)

Edward
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14.08.2002 (Ср) 11:54
Откуда: Москва

Ну не знаю.

Сообщение Edward » 13.03.2003 (Чт) 14:41

Ну не знаю - лично мне Vb.Net Библия пользователя ( автор. Билл Ивьен и другие), нифига не понравилось.
Правильно сказал - "Тут надо сначало вникнуть в философию Net " , так вот по этой книге в эту философию нифига не въедешь , я так считаю.
Особенно мне "нравиться" :cry: -
- < В этой главе доступ к данным реализован довольно сложным путем, с помощью обычного текстового редактора. > т.е пиши руками все.
И таких глав полно. Спрашивается какого .... , когда среда разработки есть. а они куча примеров и давай паши ручками.
Эта книга как краткий справочник я думаю подойдет, не больше.
Я вобще зеленый совсем, и как говорится :
- если я не прав , то старшие товарищи меня поправят :D :D :D

У меня тоже вопрос.
Я пользовался книгой Б.Сайлера и Д.Споттс "Специальное издание Использование Visual Basic 6" и доволен ею.
А сейчас хочу купить их же книгу о VB.NET , кто что скажет по поводу этой книги ???
Удачи всем.

areh
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 12:28
Откуда: РОССИЯ, Салехард

Сообщение areh » 21.03.2003 (Пт) 14:08

to Edward: Я с тобой согласен, что книга Б.Сайлера и Д.Споттс "Специальное издание Использование Visual Basic 6" (если я не ошибаюсь, издательства Wiliams) очень хорошая, и по той же причине я увидев их книжку по .NET поспешил её купить... и если честно, очень об этом теперь жалею. По моему, эта книжка делалась в большой спешке, чтобы быть одними из первых выпустивших книжку по .NET, и достигалось это по большей части копированием текста из предыдущей версии. Встречаються ошибки, неточности, и иногда можно встретить ошибки, вызванные тем что "они забыли исправить оригинал". Так, рассказывая о типах данных, они объясняют что за тип такой есть в VB.NET - Variant, а потом (далее в книге) говорят, что Варианта больше нету. Сохранилась структура текста и вообще первая книга (по 6 версии) была значительно лучше.

Edward
Обычный пользователь
Обычный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14.08.2002 (Ср) 11:54
Откуда: Москва

Пришлось в чем то изменить мнение.

Сообщение Edward » 26.03.2003 (Ср) 15:01

Vb.Net Библия пользователя тоже хорошая книга.
книга Б.Сайлера и Д.Споттс местами сыроватая.

Грандж
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29.10.2002 (Вт) 14:10
Откуда: Москва

Сообщение Грандж » 26.03.2003 (Ср) 22:05

хорошая книжка Гарнаева по vb .net.. обычно русские книжки читаются как-то получше.
а про различия у меня есть "переход на vb .net: стратегии, концепции, код"

а вообще, в каждой книжке по vb .net есть глава с различиями..
и между ног затеплилась надежда
(%

http://grunger.net.ru

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 07.04.2003 (Пн) 9:58

В Осле (http://www.edonkey2000.com) смотри. Там книг навалом.

Искать можно здесь:

http://www.jigle.com
http://www.sharereactor.com
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Old_Maple и гости: 22

    TopList