вопрос про секретность

Язык Visual Basic на платформе .NET.

Модераторы: Ramzes, Sebas

er_admin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.2004 (Пт) 21:25

вопрос про секретность

Сообщение er_admin » 31.08.2005 (Ср) 21:42

1) Возможно ли дизассемблерование кода, написанного на VB.NET, то есть посмотрели, что делается в программе и изменить, например условный переход

на безусловный?
делается ли это также, как и простые EXE, или возникает проблема из-за использования Framework-а? ведь код исполняется в виртуальной машине, я думаю,

что проделать эти действия стало труднее.
2) если открыть EXE в блокноте, то там можно "накопать" много полезной информации для взомщика. вопрос - как средствами VB.NET скомпилировать EXE,

так чтобы в блокноте был "мусор"? где-то читал про Compress, но что это и как им пользоваться?
спасибо

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 31.08.2005 (Ср) 22:44

1) это не только возможно, но и стало намного проще: ведь теперь в ехе-шнике сохраняются имена функций и типы их параметров.
2) есть какие-то обфускаторы, но я про них ничего не знаю. Гугл в помощь.
Изображение

Sebas
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12.02.2002 (Вт) 17:25
Откуда: столько наглости такие вопросы задавать

Сообщение Sebas » 01.09.2005 (Чт) 8:19

1. Код можно полностью востановить.
2. Для того чтобы предовратить это используются обфускаторы.
Что они делают? Много чего. Первое переименовывают и перегружают все приватные френдные методы. Шифруют строки. Также(!) используют команду GOTO для переставления кода в процедуре.

Тоесть эта технология целиком рассчитана на субботирования декомпиляциию Декомпилятор неправильно декомпилирует)))

И тем не менее, клиентский код связанный с секретами рекомендуется оформлять в виде неуправляемого кода.
- Я никогда не понимал, почему они приходят ко мне чтобы умирать?

sebas<-@->mail.ru

gaidar
System Debugger
System Debugger
 
Сообщения: 3152
Зарегистрирован: 23.12.2001 (Вс) 13:22

Сообщение gaidar » 01.09.2005 (Чт) 10:01

Нет! Неуправляемый код не нужен. Достаточно шифровать данные хорошим методом, а код обфусцировать.
The difficult I’ll do right now. The impossible will take a little while. (c) US engineers in WWII
I don't always know what I'm talking about, but I know I'm right. (c) Muhammad Ali

er_admin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.2004 (Пт) 21:25

Сообщение er_admin » 01.09.2005 (Чт) 11:50

спасибо за справку, честно говоря - меня вышесказанное очень огорчило :cry:

у меня в VS2003 стоит какой-то DOTFuscator. кто-нибудь пользовался им, подскажите на примере, плиз
там все по английски и много спец.терминов (1-ое особых проблем не вызывает, а второе не дает понять, что надо сделать :oops: )

сколько байт может зашифровать RSA? в одном пособии читал, что 43, а на практике без проблем 50, а вот 200 уже не может.

и вопрос Sebas-у: как в Угаре реализована защита от воровства программы, примерный алгоритм действий. то есть, чтобы не получилось,что 1 чел купил легально прогу, а потом продал-подарил ещё десятерым.
делаю такую же, я хочу привязывать прогу к винту (серийник узнаю через WMI) - не заглючит ли узнавание серийника на винтах NoName.

спасибо за информацию

p.s.
у меня много вопросов :?: :?: :?: :lol:

Sebas
Неуловимый Джо
Неуловимый Джо
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 12.02.2002 (Вт) 17:25
Откуда: столько наглости такие вопросы задавать

Сообщение Sebas » 01.09.2005 (Чт) 12:25

RSA а ты не путаешь с блоком данных?

В угаре владелец и адрес клуба высвечивается на всех клиентских машинах.))))) Защита чисто бытовая)))
- Я никогда не понимал, почему они приходят ко мне чтобы умирать?

sebas<-@->mail.ru

er_admin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04.06.2004 (Пт) 21:25

Сообщение er_admin » 01.09.2005 (Чт) 19:40

может и путаю, точно пока не знаю. разбираюсь с шифрованием всего 2 дня. смотрю размер массива, который передаю в RSA.Encrypt


Вернуться в Visual Basic .NET

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList