Нужен контрол для крутых меню, тулбаров и т.п.

Все вопросы «а не подскажете, где мне найти...» обсуждаются только здесь.
PSV
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29.01.2002 (Вт) 12:30
Откуда: Россия

Нужен контрол для крутых меню, тулбаров и т.п.

Сообщение PSV » 17.05.2004 (Пн) 21:50

Хаюшки!

Промучавшись долгое время с бесплатными контролами позволяющими сделать меню "с иконками", меню в стиле XP, навороченные тулбары опять же в стиле офиса и не имея время на то чтобы их доводит до ума созрел для того чтобы купить контрол который все ето за меня сделает :lol: ну или покатит бесплатный, но чтоб безгеморный и "живой". Правда после просмотра платных требования выросли, нужно чтоб:

- меню и тулбары в стиле Office 2003 (в исключительном случа может хватит и стиля Office XP)
- кроме стиля должны быть либо готовые средства для настройки (положение, вкл/выкл кнопок, горячие клавиши ... короче все че в Ворде), желательно с русской локализацией, либо заготовки которые можно быстро довести до ума
- желательно чтоб была функция для скрывания не используемых пунктов меню (сам никогда не юзаюл :lol:)
- нужна так же панель закладок для окон, хорошо бы полностью автоматизированная, и желательно чтоб был в наличии стиль как у закладок в Visual Studio .NET
- хоца, но не критично, саппорта для реализации dockable окон, и чтоб dockable они были по полной - включая скрывающиеся/выезжающие а-ля Visual Studio .NET/MS Visio
- желательно и почти необходимо либо поддержка сразу VC++ либо версия данного компоненты для VC++, еще лучше если и для .NET.

Теперь из того что есть в природе среди платных:

1. Codejock Software
http://www.codejock.com
Xtreme Suite 8.70 (375$)
+ может все указанное плюс еще ...
- не нагляден, меню и пр. задается либо в коде либо в формируется в отдельной проге и хранится в файле. Короче во время Design-time не поглядеть и не покликать :(
- в документации просто описаны все функции, есть примеры с описаловом в pdf, но не очень удобные

2. Innovasys
http://www.innovasys.com
DockStudioXP 2.0 (246.97$)
+ может почти все указанное
+ в отличие от Codejock Software догадались добавить заскинованный Status-бар
- не работает с MDI-окнами - сам эмулирует MDI интерфейс из обычных окон, и это основное неудобство
- за счет предыдущего пункта уменьшилась степень автоматизации :(
- не могет скрывать не используемые пункты меню (по крайней мере я этого ни в демках ни в доках не увидел)
- что то я не нашел как заставить панель закладок для окон отображаться кроме как сверху (у Codejock Software можно как угодно)

3. Data Dynamics
http://www.datadynamics.com
ActiveBar 2.0
+ могет основное из указанного, но только в стиле XP
+ есть лекарство :wink:
- нет русской локализации настроек
- ну старенький он уже явно

4. Xceed
http://www.xceedsoft.com
SmartUI 2.0
Не дошли руки посмотреть, но судя по описанию похож на ActiveBar (то же в стиле XP), т.е. устарел слегка.

5. Infragistics
http://www.infragistics.com
NET Advantage 2004
Тоже не стал смотреть, т.к. состоит из двух независимых частей - ActiveX и .NET (есть, да не про нашу честь). В .NET есть конечно стиль Office 2003 и пр. В ActiveX есть только стиль XP и вроде нет dockable окон.

Резюме самые крутые (из того что нашел) - Xtreme Suite 8.70 (Codejock Software)
и DockStudioXP 2.0 (Innovasys), но так как мне не понравился подход Innovasys к реализации MDI выбрал пока Xtreme Suite.

Мож кто еще чего присоветует, может слона то я не заметил?
Последний раз редактировалось PSV 18.05.2004 (Вт) 11:51, всего редактировалось 1 раз.

PSV
Продвинутый пользователь
Продвинутый пользователь
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 29.01.2002 (Вт) 12:30
Откуда: Россия

Сообщение PSV » 18.05.2004 (Вт) 11:29

А за какие такие провинности вопрос в типичном для основной конференции стиле (можно посмотреть предысторию) запихали сюда? ИМХО же я спрашивал не где найти, а что кто знает-использует. :( плюс поделиться хотел тем что сам нарыл :(

Pantalone
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 16:46
Откуда: Сапог

Сообщение Pantalone » 22.08.2006 (Вт) 3:04

PSV
Хотелось бы узнать на что все-таки пал выбор?
Может кто-то еще пройдется по перечисленным элементам и выскажет свое мнение или добавит новые комменты?

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 22.08.2006 (Вт) 4:18

Да, давайте добавим комменты, два года всего прошло...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

Pantalone
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 16:46
Откуда: Сапог

Сообщение Pantalone » 22.08.2006 (Вт) 11:51

Это сарказм или чего? Или старые интересные ветки продолжать это табу и надо новых наплодить чтобы потом в бан улететь? :)

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 22.08.2006 (Вт) 12:11

Или старые интересные ветки продолжать это табу
Это нифрофилия, она не приветствуется без нормальной причины.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Pantalone
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 16:46
Откуда: Сапог

Сообщение Pantalone » 22.08.2006 (Вт) 12:29

А что ненормального в том чтобы пообсуждать интересные компоненты? Мне интересен этот вопрос, вот и темка подвернулась со списком компонент. Короче демагогия это все и стереотипы некоторых товарищей :)

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Сообщение alibek » 22.08.2006 (Вт) 12:30

Ну в принципе, лучше завести новую ветку. Т.к. два года срок немалый и реалии с тех пор сильно изменились.
И не пройдет и года, как будет выпущен MSO 2007 и они изменятся еще сильнее.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Pantalone
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12.11.2005 (Сб) 16:46
Откуда: Сапог

Сообщение Pantalone » 22.09.2006 (Пт) 22:49

alibek
Ну да, заведу новую, где меня тут же в поиск отправят к этой старой.
Нет уж, давайте тут :)
Кто каких интересных платных компонентов нарыл помимо описанных?


Вернуться в Народный поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList