Малая книга по C++

Все вопросы «а не подскажете, где мне найти...» обсуждаются только здесь.
Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Малая книга по C++

Сообщение Proxy » 01.09.2010 (Ср) 19:25

Помогите найти актуальную книгу по C++. Хочется чтобы не было ни малейшей привязки с WinAPI, но при этом было достаточное количество примеров и комментариев. Ранее неплохо владел Action Script 2.0 из подобных C, при необходимости освежу знания. Т.е. нужна очень быстрая в освоении книга, передающая в т.ч. все особенности работы с различными средами разработки на C++, желательно имеющими близкие аналоги в linux и притом без нареканий к содержанию. Желательно содержащая выжимки из Страуструпа и по приемлемой цене (с возможностью заказа на почтовую доставку).
Соль в том, что требуется овладеть в очень короткие сроки, после чего уже смогу приступить и к изучению серьёзной литературы, Страуструпа в т.ч. И кстати какие издания есть по Страуструпу?
Follow the white rabbit.

FireFenix
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 25.05.2007 (Пт) 10:24
Откуда: Mugen no Sora

Re: Малая книга по C++

Сообщение FireFenix » 01.09.2010 (Ср) 19:30

Наверное стоит полистать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2605735
Птицей Гермеса меня называют, свои крылья пожирая... сам себя я укрощаю
私はヘルメスの鳥 私は自らの羽根を喰らい 飼い慣らされる

SLIM
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04.04.2008 (Пт) 18:21
Откуда: Краснодар

Re: Малая книга по C++

Сообщение SLIM » 02.09.2010 (Чт) 20:41

Ну и постановка вопроса.
Proxy писал(а):Хочется чтобы не было ни малейшей привязки с WinAPI

и при этом
Proxy писал(а):все особенности работы с различными средами разработки на C++

Как-то не очень подходят к друг другу.
Что есть различные средства C++. У C++ одно средство - это код и компилятор.
Proxy писал(а):Соль в том, что требуется овладеть в очень короткие сроки, после чего уже смогу приступить и к изучению серьёзной литературы, Страуструпа в т.ч.

Я конечно не берусь очень яро рассуждать, но мне не приходилось читать литературу по C++ вообще. Кроме MSDN, помощи Хакера по началу и кое-каких примеров. Я конечно не профи в C++, и пишу даже наверное не на С++ а на C (если не брать ООП, которое я редко использую), но книги здесь мало помогут. Это если ты хочешь изучить сам язык. Просто тут такое дело - язык он то язык, а вот средства разработки - это уже другое. И тут я думаю ты не найдешь единой книги для всего. Да, можно найти книги по языковым конструкциям и т.д. И здесь я бы наверное рекомендовал бы Страуструпа -чем он не легок в чтении и не быстр в освоении известно лишь тебе одному.
Пишите жизнь на чистовик.....переписать не удастся.....


Вернуться в Народный поиск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google-бот и гости: 5

    TopList