Проект "Разработка программ на заказ"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Проект "Разработка программ на заказ"

Сообщение ANDLL » 24.06.2004 (Чт) 14:53

Итак, появилась следующая идея: создать проект так сказать "Разработка программ на заказ". В проекте должно принимать участие некоторое количество программистов, желательно разнопрофильных. Принцип следующий: посетитель заходит на сайт, заполняет форму. Далее программа проверяет его mail(автоматически, как при регистрации на этом форуме) Далее если mail подтверждается, она посылает программисту описание заказа. Если программист соглашается, он начинает курировать этот проект, если отказывается, программа посылает письмо следующему в списке. И т.д. Естественно все это протоколируется.
Движка пока нет, но на сколько я понимаю, это не так сложно сделать, и если будут добровольцы, то движок я соберу. Могу также предоставить домен третьего уровня, без рекламы, на сервере с довольно большими возможностями(PHP, Prel, MySQL)
Теперь о продвижении: в первый момент, после регистрации в поисковых системах сайт будет на самом верху, в рубрике "новые". Далее если будет прибыль предлагается выделять некие суммы на баннерную рекламу. Ну и размещать баннеры на своем сайте.
Количесвто участников, конечно ограничено разумными пределами, т.е. если, предположим на сайт будет падать по одному заказу в день, то вы будите обеспечены 1-3 заказами в месяц(в зависимости от кол-ва участников)

Все заинтересованные пишут на mail: andll-AT-mail.ru
Критика и обсуждение перспектив - в это топике.

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 24.06.2004 (Чт) 23:11

НУ перспективы чисто теоретичекие... ЕСЛИ сайт будет виден в поисковиках.... ЕСЛИ участников это заколебет.... ЕСЛИ.... ЕСЛИ.... и т.д.

ИМХО ничего не выйдет толкового...
Изображение

areh
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02.12.2002 (Пн) 12:28
Откуда: РОССИЯ, Салехард

Сообщение areh » 25.06.2004 (Пт) 0:22

sanches писал(а):НУ перспективы чисто теоретичекие... ЕСЛИ сайт будет виден в поисковиках.... ЕСЛИ участников это заколебет.... ЕСЛИ.... ЕСЛИ.... и т.д.

ИМХО ничего не выйдет толкового...

Что за писимизм?

мне кажется это может оказаться вполне перспективным проектом, тока надо всё это грамотно организовать... и народ (програмистов) собрать ответственных и исполнительных...

Faust
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 29.12.2003 (Пн) 13:38
Откуда: лаборатория

Сообщение Faust » 14.07.2004 (Ср) 19:22

А что это за адрес в конце сообщения указан, я всегда считал что в электронных адресах символ "@" должен присутствовать. В общем, я свои размышления по данному поводу на адрес из профиля отправил.
Листинги не горят!

GSerg
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 14286
Зарегистрирован: 14.12.2002 (Сб) 5:25
Откуда: Магадан

Сообщение GSerg » 14.07.2004 (Ср) 19:30

@ - это не только собака, это ещё и "эт коммерческое". Так что его буквы AT символизируют...
Как только вы переберёте все варианты решения и не найдёте нужного, тут же обнаружится решение, простое и очевидное для всех, кроме вас

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 14.07.2004 (Ср) 20:04

Просто не люблю, когда мне на мейл приходят предложения увеличить пенис. Ну и т.п.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Faust
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 29.12.2003 (Пн) 13:38
Откуда: лаборатория

Сообщение Faust » 14.07.2004 (Ср) 20:22

Ясно... Ну что ж, теперь письмо продублировал.
Листинги не горят!

sanches
El compañero
El compañero
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 09.01.2003 (Чт) 3:58
Откуда: Р_О_С_С_И_Я ! (Питер)

Сообщение sanches » 14.07.2004 (Ср) 23:18

areh писал(а):мне кажется это может оказаться вполне перспективным проектом, тока надо всё это грамотно организовать... и народ (програмистов) собрать ответственных и исполнительных...

ну вот опять, "только надо... то-то, это...", а кто это сделает? пока бабла не заплатишь, никто не протянет долго !
Изображение

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 15.07.2004 (Чт) 10:15

Проект предназначен для молодых, неглупых программистов. Ибо старые уже давно нашли свое место работы, и им незачем становиться членами каких-то групп.
Нижний порог Ваших знаний ограничен скорее здравым смыслом, чем какими-то требованиями. Если при выполнении заказа возникнут какие-то трудности, Вы всегда можете спросить у многочисленных жителей интернета. Но ведь никто не станет писать за Вас полностью ПЛАТНУЮ ПРОГРАММУ! Вот, несколько вопросов:

1.
Open "xFile" for Input as #1
Где лежит файл xFile?
2.
Public Function MyFunc(ByRef obj as Object) 'Как в теле функции проверить, является ли obj ссылкой на Label или TextBox.
End Function
3. На форме нарисован эллипс. Как его нарисовать, и как узнать, щелкнул пользователь внутри эллипса, или снаружи.
4. Как добавить свою программу в автозагрузку.
5. Как добавить свою программу в системный трей.
6. Как регистрировать DLL и OCX файлы?
7. Как написать свои DLL и OCX фалы на VB.(и возможно ли, и если возможно, то с какими оговорками) Примечание. Под DLL и OCX фалами понимаются файлы с соответствующим содержанием, а не расширением.
8. Как перезагрузить компьютер(в том числе в NT-системах) 9. Как "ловить" определенные "горячие" сочетания клавиш.
Вовсе не обязательно знать ответы на все вопросы. Знание теории все-же не определяет ваши качества как хорошего программиста. Но если по большей части они представляются Вам темным лесом, и чем-то невозможным, то я думаю Вам есть смысл подучиться. Не стоит также думать, что если Вы знаете ответы на все вопросы, то Вы есть гений.

Кроме того Вы должны уметь искать, ибо вопросы порой бывают нестандартные, и без помощи сети здесь не обойтись.
На счет доступа в Интернет: желательно возможность проверять свой почтовый ящик хотя-бы один-два раза в день.

Естественно, нужно также наличие свободного времени.

Желательно также, иметь свой WM-кошелек. Все-таки цель этого проекта - получение прибыли. Но это не обязательно, т.к. платить клиенты все-равно будут на общий кошелек, а Вам деньги будут переводиться(за вычетом процентов, разумеется) в любом удобном Вам виде.

Желательно, также убедиться в своих намерениях, не является ли Ваше желание и наличие свободного времени явлением сезонным(связанным, к примеру, с летними каникулами в школе).

Неплохо бы также помочь мне в создании сайта, сл. желательно знание Web-языков. На худой конец - будете регистрировать сайт в поисковых системах.
Написанное выше я поясняю так: Во-первых будут участник проекта первичные, и вторичные(те кто присоединился к нему сейчас, еще не открытому; и те кто поспешил присоединиться в связи с нехваткой рабочей силы, если таковая будет иметь место). Во-вторых будут программисты и те кто помимо программирования заниматься также обновлением сайта, проверкой баланса и т.п. Между тем программированием будут заниматься абсолютно все участники проекта.

Есть еще один момент. На данный момент желание изъявил один человек. Естественно поддерживать такой проект вдвоем большого смысла нет. Я уже сейчас буду пробовать создать движок для сайта, но окончательную огранку начнем тогда, когда появиться хотя-бы человека четыре.
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 16.07.2004 (Пт) 16:41

ИМХО - система работать не будет. Почему. Рассказываю.

Любая услуга должна быть четко позиционирована (иными словами - направлена на определенную группу потребителя). В данном случае целевой аудиторией услуги очевидно являются предприятия мелкого бизнеса, не связанные со сферой ИТ (в средних и крупных фирмах как правило есть свой ИТ-отдел, в котором есть свои программисты, конкуренции с которыми не выдержать по вполне очевидным причинам).

Что сделает вменяемый директор небольшой фирмы, которому понадобится программа? Попробует найти готовую. Когда не получится - попробует найти фирму, которая ему ее напишет (именно фирму - юр. лицо с открытым составом учредителей, уставным капиталом и солидным партфолио). И найдет, потому как таких фирм - пруд пруди. Если бюджет проекта не потянет фирму, тогда будут искать "свободного художника". Причем искать с помощью личных контактов, чтобы были рекомендации. С вероятностью 85% человек будет найден на этом этапе. Почему? Объясняю. Если фирме понадобилась программа, значит в ней уже есть компьютеры. Если в ней есть компьютеры, то их кто-то устанавливал и настраивал. Если это человек сам не сможет написать требуемый софт, то у него наверняка найдется некоторое количество друзей и знакомых, которые смогут это сделать. Если вдруг, на этого человека, в силу каких-то причин, выйти не смогут, то начнут интересоваться данным вопросом у своих знакомых и партнеров по бизнесу и найдут программиста через них (мелкий бизнес поощряет тесный отношения между руководителями). Но допустим, вдруг ничего не получилось. Тогда начнется поиск в Интернете. Причем за этот поиск посадят девочку-секретаршу, которая уверена, что если сайта нет в IE-хистори, то его не существует в природе. Искать она будет просмотривая резюме, выложенные на сайте rabota.ru, потому что додуматься до того, что существует еще и job.ru ей слишком сложно - она не знает английского. В лучшем случае она разместит объявление о вакансии, после чего оставшиеся 15% будут закрыты в течении максимум недели.

Отсюда вывод (опять же ИМХО) - заказы надо искать через личные контакты (друзья, знакомые, случайные собеседники). Два - три проекта, чтобы заработать репутацию, которая потом начнет работать на тебя (опять же с помощью тех же личных контактов - все буду рассказывать, какой на них трудился хороший программер ;)). Или тогда регистрировать свою фирму и пытаться поднятся на уровень другой целевой аудитории (к примеру - средний бизнес, где руководство не испугается проектной сметы в 5-10 штук баксов). Но здесь свои заморочки и проблемы - рынок давно поделен и, чтобы втиснутся и завоевать свое место, понадобится хороший проект, на котором можно раскрутиться. Проблема только в том, что такой проект без устойчивой репутации найти можно только с помощью небольшого чуда... Опять же проблемы с криминалом и нашей замечательной властью гарантированы.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 17.09.2004 (Пт) 15:32

Вообще-то подобный проект уже существует - RentACoder. Sedge, они там зарабатывают деньги. Единственное но, в том, что это происходит в Америке, так нам тоже надо когда-то начинать!

2Faust: ты вообще мои мейлы читаешь???
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

ASD
Модератор
Модератор
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 07.12.2001 (Пт) 21:08
Откуда: Russia

Сообщение ASD » 19.09.2004 (Вс) 16:34

OutSource... хм щас это направление практикуют в России...
Но тут есть одна весчь, это кидалово.
Кого брать за жопу в случае провала неясно.. Наибать может как и группа (один из группы, банальным невыполнением своей работы изза чего погорит проект) так и работадатель.
При таких замахах нужно иметь официальность а не просто, кучка приграммеров.

Лично так работаю на одну фирму, они меня знают и если надо чтото написать кидают мне заказ.. Но их я слишком хорошо знаю.. с другими...
Moderator VBStreets
---------------------------

Sedge
Alternative Choice
Alternative Choice
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 16.05.2002 (Чт) 18:23
Откуда: Somewhere-In-The-Net

Сообщение Sedge » 21.09.2004 (Вт) 16:14

Вообще-то подобный проект уже существует - RentACoder. Sedge, они там зарабатывают деньги. Единственное но, в том, что это происходит в Америке, так нам тоже надо когда-то начинать!

Мое имхо остается имхой ;) Запад с его четко устоявшимися традициями правовых отношений между заказчиком и исполнителем, это не Россия со своим беспределом. У нас же - "...приборчик работать не будет..." (с) А.Коул & К.Банч. Но это, повторяю, чисто мое мнение. Я, конечно, могу ошибаться 8)

klop086
Обычный пользователь
Обычный пользователь
Аватара пользователя
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30.01.2004 (Пт) 8:46
Откуда: Москва

Сообщение klop086 » 25.09.2004 (Сб) 14:07

Не понимаю я чего так все обрушились на эту идею.
Конечно же ниодна серьёзная фирма не даст вам заказ (пока не даст). Но надо же с чего-то начинать. Сначала вам даст задачку какой-нить студент, вы ему сделаете, далее он расскажет своим друзьям, они тоже попросят чего-нибудь.... Так Вы приобретаете деньги и известность. На эти деньги вы будете расширяться, и , может быть, чего и получится путное.

Я сщитаю, что задание Вы должны получать не через интернет, а лично. Согласитесь довольно трудно обьяснить чего тебе надо от программы в письме, гораздо проще просто поговорить с программером и обьяснить ему (кстати - а если прога не может быть написана, то программер сразу об этом скажет).

Да, и ещё система рассылки задания очень уж неудобная. Допустим посылают вам задание. Оно пересылается на Мыло первого программера, он, проверив почту, отказывается и т.д. пока один из них не примет задачу. Но почту то проверяют раз в день, => вы тратите довольно много времени на то, что бы программист получил задание. но это уже другие вопросы.
Сначала подумай, потом помолчи.

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 25.09.2004 (Сб) 15:06

Гм. Пока проблема даже не в заказчиках, а в программистах. Единственный желающий и тот куда-то пропал...
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 27.11.2004 (Сб) 13:21

Знаю, прошло много времни, но:

А я не прочь принять участие. В конце концов дело не убыльное! Так что можно начинать. Хостинг я тож могу предложить на irender3d.com. Свободный домен studio.irender3d.com - там пока лежит сайт, который я сделал для одного НИИ, но его там скоро не будет. А вообще можно пробить еще что-нить на сайте.

Чет заболтался. короче я - за.
ХЎ

xolod
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 15.01.2004 (Чт) 0:42
Откуда: Moscow

Сообщение xolod » 27.11.2004 (Сб) 15:56

Так как в нашей стране дело действительно скорее "убыльное", чем прибыльное, предлогаю пересмотреть проект.

Итак, цель:
Написать ПО (freeware, закрытый исходный код), которое будет являться эталоном (утопично, но реально) для других (пример: Winamp, WinDVD, Photoshop, Windows :D ), создать сайт и получать деньги с рекламы, так или иначе размещенной на сайте и/или размещенной в самой программе... Если проект удасться нормально раскрутить, то можно вполне неплохие деньги грести (для справки: nullsoft только с рекламы на сайте winamp'а в месяц около 200 тысяч $ снимает)

Constant ERROR_SUCCESS deprecated. I'm so happy.
Программирование и дизайн – http://www.macrointellect.ru

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 27.11.2004 (Сб) 20:37

Классная идея! Есть только одна сложность
xolod писал(а):Написать ПО (...), которое будет являться эталоном

Все, кому не все равно, высказывайтесь! Млжет, и вправду написать какой-то совместный продукт?
Хотя, мне первая идея все-же больше по душе...
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

xolod
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 15.01.2004 (Чт) 0:42
Откуда: Moscow

Сообщение xolod » 27.11.2004 (Сб) 22:23

Эталон, понятие растяжимое... Сначала все смотрели фильмы с помощью Windows Media Player (а кто попродвинутей, качал sasami2k), потом, как появился BSPlayer, перешли на него (удобней и быстрей), BSPlayer загнулся (его теперь какие-то не совсем опытные энтузиасты пишут), зато его разрботчики создали свой проект LightAlloy, который достаточно популярен. И то же можно сказать про любое направление в сфере ПО..

Идея создать совместный проект не лишена смысла, думаю, если захотеть - все получиться :wink:..


зы: Я звуком буду заниматься. А кто нибудь, например, функцию по указателю вызвать.... :D (оглянулся, воркуг никого, прислушался, вроде идет, по шагам похож на шамана.. все надо сваливать...)

Constant ERROR_SUCCESS deprecated. I'm so happy.
Программирование и дизайн – http://www.macrointellect.ru

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 28.11.2004 (Вс) 10:56

2 ANDLL


Идея изначально была твоя, так что давай, командуй, будем пытаться приниматься за дело. Языком болтать долго тоже смысла нет. Мне пробить домен на iRender3d.com? Все, кто желает принимать в этом участие, скиньте личное сообщение с вашим e-mail мне, с темой разработка ПО.
ХЎ

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 28.11.2004 (Вс) 11:35

У меня есть домен третьего уровня с MySQL базой, поддержкой PHP, Perl, CronTab, htaccess и еще чего-то.

А какие сервисы у тебя? Я так понимаю надо просто выбрать лучший хостинг из имеющихся.

http://prgs.danasoft.ru
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 28.11.2004 (Вс) 12:21

MySQL, PHP, Perl - есть это точно, по поводу остального не уверен. Если ты уверен, что сайт с banasoft не сгонят когда им вздумается, то можно и там поселиться. Просто irender3d.com мой домен, поетому я уверен, что никто оттуда ничего не удалит. я один раз обломался с хостингом на xgamer.ru, это не приятно совсем. Так что сам определяйся, пиши.
ХЎ

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 28.11.2004 (Вс) 12:38

Не сгонят, это точно!
Все-таки выясни на счет запуска по расписанию(CronTab) и htaccess. А то мне думается, эти вещи сильно облегчат нам работу. И еще: я полагаю у тебя есть возможность создать свой почтовый аккаунт каждому ачастнику проекта и разрешена команда mail и в PHP-скриптах?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 28.11.2004 (Вс) 13:54

Да, есть такая штука...
ХЎ

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 28.11.2004 (Вс) 13:57

htaccess не нашел, зато есть Cron jobs - это то?

и что такое это за htaccess возможно я не там смотрел...
ХЎ

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 28.11.2004 (Вс) 14:04

Это, к примеру, файлы html выполняются как PHP-скрипты, можно назначать свои страницы для ошибок 404/... можно запретить доступ к отдельному файлу, и т.п.
Короче, в каталоге сервера помещаешь файл с именем .htaccess
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

d3drm
Астролог
Астролог
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 29.05.2002 (Ср) 23:34
Откуда: МаСКвА

Сообщение d3drm » 28.11.2004 (Вс) 16:34

есть и это... ну так что будем делать?
ХЎ

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 28.11.2004 (Вс) 16:38

Напишите анализатор документов!! :twisted:
http://bbs.vbstreets.ru/viewtopic.php?p=74323#74323
Изображение

ANDLL
Великий гастроном
Великий гастроном
Аватара пользователя
 
Сообщения: 3450
Зарегистрирован: 29.06.2003 (Вс) 18:55

Сообщение ANDLL » 28.11.2004 (Вс) 17:11

2tyomitch: Там платформа Linux. И нечего злиться.

Вот какие классы программ я придумал:
1.Редактор иконоки курсоров. Просмотрел несколько прог. Не одна из них даже близко не подходит к тому, что я назвал бы идеалом, или эталоном.
Плюсы: по-моему лидера в этой области нету + объем оценивается как средний.
Минусы: Малый круг пользователей + даже не лидеры в-оснвном устраивают сегодняшних дизайнеров + нужен хороший специалист по графике
2.Программы контроля данных. Таких программ более или менее нормальных я не видел. Прога создает в моем компьютере доп. виртуальный диск. Далее, у каждой папки или файла есть свои права доступа, которые контролируются программой. Программа может делать "портфели",интелектуальные "back-up". Она также отслеживает, когда и какой пользователь вносил изменения и в какие файлы. При изменениях от определенных пользователей делается автоматический back-up старой версии. В-общем почти все-это есть либо в стандартном виндоузе, либо в WinRAR'е, но наша программа будет делать это на качественно другом уровне.
Плюсы: отсутствие лидера + большая потенциальная прибыль + довольно четкая постановка вопроса
Минусы: программа будет класса "дорогой shareware", что принципиально отличаеться от freeware + работа с корпаративными клиентами + надо еще выдвинуться, что бы купили.
3.Программа-ускоритель работы. Сюда входят: редактор горячих клавиш, менеджер автозагрузки, панель быстрого запуска, заменитель WinLogon, написание скриптов для рутинных операций. Ускоряется, как Вы понимаете скорее пользователь, а не система.
Плюсы: отсутствие принципиальных сложностей(кроме написания WinLogon'а) + отсутствие лидера + сранительно малый объем работы
Минусы: довольно малый круг пользователей + довольно не интересная, на мой взгляд, работа
4.Личный агент. Здесь все! И дневник, и быстрые заметки, и записная книжка. Тема переплетается с п.3: сюда можно добавить и редактор горячих клавиш, менеджер автозагрузки, панель быстрого запуска. Такая программа нужна всем, а особенно Вам!
Плюсы: ареал пользователей огромен + возможность дополнительных заработков на написании плагинов к программе + отсутствие принципиальных сложностей + неограниченный рост и полет фантазии
Минусы: жестокая конкуренция + необходимость определить, что именно нужно пользователю + постоянное обновление и обслуживание продукта

Обсудим?
Гастрономия - наука о пище, о ее приготовлении, употреблении, переварении и испражнении.
Блог

tyomitch
Пользователь #1352
Пользователь #1352
Аватара пользователя
 
Сообщения: 12822
Зарегистрирован: 20.10.2002 (Вс) 17:02
Откуда: חיפה

Сообщение tyomitch » 28.11.2004 (Вс) 18:46

ANDLL писал(а):2tyomitch: Там платформа Linux. И нечего злиться.

Я думаю, что если вы такую задачу решите - тот человек на радостях себе Винду поставит. Так что платформа там второстепенна.
А смайл :twisted: (twisted) означает "чокнутый"; злость тут не при чём.

Если же по делу, то мне кажется, что редактор иконок и курсоров можно написать довольно быстро и интересно. Не согласен только, что эталона там нету; а как же Фотошоп?
Изображение

След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

    TopList  
cron