Мой проект "Пользовательская оболочка"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

NET Coder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2008 (Ср) 0:18

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение NET Coder » 27.09.2009 (Вс) 11:55

Nord777 писал(а):
А между тем конструктивизм приветствуется. Но, видимо, не в нашем случае. А жаль.
Достаточно одного такого отзыва:
http://afov.narod.ru/column_12.htm,
чтобы понять, что конструктивизм действительно не в вашем случае.
Тоже самое подтверждает и весь этот топик.

Аппеляция к "отзыву" слегка не в тему. Разве что камрад высказался.
Тем более Вы не в курсе как и после чего этот "отзыв" появился.
А появился он после того, как баг - репорт попросили на е-майл прислать. Без оскорблений.

Давайте не вмешиваться в то, в чём Вы лично не в курсе. Я в курсе - потому и вмешиваюсь.

P.S.
Мысль, что коллективное бессознательное гораздо опасней индивидуального осознанного.
всё - таки верна....

NET Coder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2008 (Ср) 0:18

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение NET Coder » 27.09.2009 (Вс) 12:03

.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение iGrok » 27.09.2009 (Вс) 12:52

2NET Coder:
Ну вот скажите, о каком конструктиве может идти речь после этого?
Alexanbar просто порекомендовал сначала посмотреть, а потом рассуждать. Разумно. А вы сразу наехали по всем правилам в ответ на пост в нейтральном тоне.

Учитывая, что подобный функционал мне ни к чему - я вряд ли буду ставить и изучать. Да и не встанет оно на убунту. )) А на рабочую машину я ничего, кроме рабочего софта из принципа не ставлю.

А вот скринов для быстрой оценки дизайна вполне достаточно. Согласен, я не видел всего, и возможно ляпы, указанные на скринах - это всего лишь 5% интерфейса, а всё остальное идеально. Ну так тогда взять и исправить их не должно составлять проблемы.

А разговор, похоже действительно бессмысленный. Багрепорты - багрепортами. Это отдельная тема. А тут автору указывают на самый существенный (потому что самый бросающийся в глаза!) недостаток, а он отмахивается - мол, есть редактор. И остальные аргументы, как об стенку горох.
Впрочем, автор уже ответил, что дизайн менять не собирается. Ну не собирается, так не собирается.
label:
cli
jmp label

NET Coder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2008 (Ср) 0:18

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение NET Coder » 27.09.2009 (Вс) 15:56

iGrok писал(а):2NET Coder:
Ну вот скажите, о каком конструктиве может идти речь после этого?
Alexanbar просто порекомендовал сначала посмотреть, а потом рассуждать. Разумно. А вы сразу наехали по всем правилам в ответ на пост в нейтральном тоне.


Да, разумно. Но наезд был отнюдь е в нейтральном тоне: я про "такой отзыв".
Для "тестирования" использовалась бесплатная версия комплекса, которая к моменту "тестирования" была снята с поддержки.
"Камраду" предложили скачать версию с поддержкой и прислать баг - репорт на мыло. Его не просили лить помои на ресурсах, больше похожих на Врата в Преисподнюю.
Кстати, для того чтобы написать это времени потребовалось намного больше, чем написать баг - репорт и отправить на мыло. Букав больше.
Возникает вопрос: зачем её оставили? Так? Не успели снять просто. А всё остальное - НГНВ. А про этого т.н. "Камрада" мне известно чуть больше лююбого из Вас.

iGrok писал(а):Учитывая, что подобный функционал мне ни к чему - я вряд ли буду ставить и изучать. Да и не встанет оно на убунту. )) А на рабочую машину я ничего, кроме рабочего софта из принципа не ставлю.


Это Ваше право.

iGrok писал(а):А вот скринов для быстрой оценки дизайна вполне достаточно. Согласен, я не видел всего, и возможно ляпы, указанные на скринах - это всего лишь 5% интерфейса, а всё остальное идеально. Ну так тогда взять и исправить их не должно составлять проблемы.


...

iGrok писал(а):А разговор, похоже действительно бессмысленный. Багрепорты - багрепортами. Это отдельная тема. А тут автору указывают на самый существенный (потому что самый бросающийся в глаза!) недостаток, а он отмахивается - мол, есть редактор. И остальные аргументы, как об стенку горох.
Впрочем, автор уже ответил, что дизайн менять не собирается. Ну не собирается, так не собирается.


А что мы можем сделать?

2All: Оставтье человека в покое. Правда надоело уже. Всем. Не хочет человек - ну и не надо. Ни ему ни нам лишние эмоции не нужны - сильно мешают. И масла в огонь подливать не надо (адресный месседж - адресат поймёт. Дай Бог чтобы правильно.)

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Joo » 30.09.2009 (Ср) 7:42

Уфф. Осилил.
Мда... Оболочку качал, смотрел, быстро-быстро удалял. С недовольными согласен.
Alexanbar Странный тип, сначала он просит критики, потом когда она появляется, он всех посылает на фиг говоря что тут не кто не чего не смыслит.

Я читал что эта оболочка очень удобна программистам, хм наверное она очень удобна чтобы разрабатывать пользовательскую оболочку, но больше не на что не годиться. Не с одним менеджером проектов она не сравниться.

Этот комплекс клонирует другие продукты причем очень ужасно, у неё нет не интерфейса не заявленного удобства.

Программны комплекс честно *ненормативная лексика* и еще *ненормативная лексика* и *ненормативная лексика*.

p.s. NET Coder похоже твинк Alexanbar'а ;-) или негласный товарищ по кодерскому перу.
p.s.s. К стати, а есть идиоты которые это покупают?
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 30.09.2009 (Ср) 15:17

Я что-то юмора никак не пойму. Что за мода пошла - гадить по сети? Скачиваем тестовую версию. Идем на soft.mail.ru, где выложена совсем другая версия, и мечем комментарии.
Последний раз редактировалось Alexanbar 30.09.2009 (Ср) 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Joo » 30.09.2009 (Ср) 15:24

Alexanbar писал(а):Я что-то юмора никак не пойму. Что за мода пошла - гадить по сети?

...подобным софтом.

Труда вложено много в это дело я понимаю, но труд этот мартышкин.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 30.09.2009 (Ср) 15:26

Joo писал(а):
Alexanbar писал(а):Я что-то юмора никак не пойму. Что за мода пошла - гадить по сети?

...подобным софтом.

Труда вложено много в это дело я понимаю, но труд этот мартышкин.



Не всем дано осознать. ПРедпочитаем сотрясать воздух, (точнее, интернет).

Joo
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 14.08.2008 (Чт) 11:55
Откуда: Казахстан

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Joo » 30.09.2009 (Ср) 17:12

Alexanbar писал(а):Не всем дано осознать. ПРедпочитаем сотрясать воздух, (точнее, интернет).


Конечно, куда нам грешным ;-)
Я бы не так резко выразился если бы ты вел себя не так выскомерно.

1. Сборку самописных, причем повторюсь, не качественно, прог обозвал ноу-хау, мама дорогая...;
2. На критику, которой сам желал, резко возражаешь.

Направь свои силы и знания на что-то более полезное.

К стати не досказал раньше, по поводу интерфейса. Кто-то верно заметил встречают по одежке.

Качественный, продуманный и приятный интерфейс это залог успеха, у твоего комплекса интерфейса просто нет.

Если ты работаешь не в команде, где все разделено, то ты должен быть и програмером и дизайнером одновременно.

Ах эти злосчастные иконки, возьми ты наконец хоть к примеру CrystalPack бесплатный, иконки на все случаи жизни от 16x16 до 128x128.

Лень матушка? Ты "комплекс" продаешь, и по твоим высокомерным высказываниям довольно неплохо, заплати за разработку дизайна, хотя бы начинающему дизайнеру-студенту.

И вот тогда у людей появится желание изучать и использовать твой продукт, может тогда все поймут какое это НОУ-ХАУ.
"Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет Истины"
Джеральд Месси, Египтолог

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 30.09.2009 (Ср) 17:29

А я давно уже понял, что обсуждается здесь моя личность, а не проект.

И цель стоит на самом деле насолить мне всеми возможными средствами. В том числе, сёром в интернете.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение iGrok » 30.09.2009 (Ср) 18:09

Alexanbar писал(а):А я давно уже понял, что обсуждается здесь моя личность, а не проект.

И цель стоит на самом деле насолить мне всеми возможными средствами. В том числе, сёром в интернете.

Нет, ну вы действительно себе очень льстите, если думаете, что кому-то не жалко времени, чтобы специально нагадить вам лично. )
label:
cli
jmp label

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 30.09.2009 (Ср) 18:19

iGrok писал(а):
Alexanbar писал(а):А я давно уже понял, что обсуждается здесь моя личность, а не проект.

И цель стоит на самом деле насолить мне всеми возможными средствами. В том числе, сёром в интернете.

Нет, ну вы действительно себе очень льстите, если думаете, что кому-то не жалко времени, чтобы специально нагадить вам лично. )



Похоже, что не всем жалко. Двое уже нашли время.

Zenitchik
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21.12.2006 (Чт) 14:48

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Zenitchik » 30.09.2009 (Ср) 19:53

Ууу, как всё запущено-то а?
Эток и до перпетум мобиле дойти можно.
Знание английского языка - затрудняет понимание кода

1Steps
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 20.12.2006 (Ср) 0:50
Откуда: New York

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение 1Steps » 01.10.2009 (Чт) 5:36

Ну по порядку.

Скачал.
Пока качалаось, читал лицензионное соглашение. Повеселился :D
Инсталлировал без проблем.
Запустил понажимал на кнопки, полазил в настройках. Восторга не испытал.

Дизайн самый никакой. Говорить я о нем не буду, так как до меня уже многие высказались.
Свернул вашу "оболочку" в трэй и результат ниже. Кстати, рефреш десктопа не помог :shock:
Изображение


Попытался закрыть "оболочку". Закрывал 4 раза, после чего отрубил в мэнэджере.
Возникло дикое желание удалить.

После удаления "оболочки".

Изображение


Далее
Alexanbar писал(а):Задача создания суперкрасивой программы не ставилась изначально. Основная задача - функциональность. Очень полезной эта программа может быть, в частности, для программиста
Я не знаю, может я не программист, но пользы от "оболочки" я не обнаружил.

Alexanbar писал(а):А я давно уже понял, что обсуждается здесь моя личность, а не проект.
Ну это Вы сами к этому всех подвели. На все замечания Вы отмахивались - "не надо", "нет времени" , "на эти мелочи нет времни", "я так не считаю" и тд.


Alexanbar писал(а):Кстати, заходите на soft.mail.ru в раздел оболочки. Там я держу второе место.
Это вообще силища.

Alexanbar писал(а):А мне какое дело до тех, кому она не понравилась?
:D


Да, на мой пост можете не отвечать. Я больше эту тему читать не буду. Пустая трата времени.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Удалена за ненадобностью.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 01.10.2009 (Чт) 7:28

По поводу первой картинки:

Это окно Быстрого поиска. ПОявляется, когда Вы нажимаете буквы(цифры) на клавиатуре. Соответственно, окно существует отдельно от основной формы.

Ну это Вы сами к этому всех подвели. На все замечания Вы отмахивались - "не надо", "нет времени" , "на эти мелочи нет времни", "я так не считаю" и тд.


В этом нет состава преступления. По поводу "я так считаю". Имею право на собственное мнение, не совпадающее со штампами. В частности, это касается иконок. Есть недочёты несущественные, не влияющие на функционирование.

По поводу второй картики не очень понял - конфликт IP адресов - это не ко мне. Это разбирайтесь со своими сетевыми карточками.

VVitafresh
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1641
Зарегистрирован: 12.05.2005 (Чт) 14:44
Откуда: Херсон, UA

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение VVitafresh » 01.10.2009 (Чт) 10:48

Alexanbar писал(а):В этом нет состава преступления. По поводу "я так считаю". Имею право на собственное мнение, не совпадающее со штампами.

Имеете, конечно.

Только зачем в таком случае было создавать тему и спрашивать мнения окружающих? Не для того чтобы услышать это мнение и внести соответствующие корректировки? Если нет -- то можно просто пользоваться своей программой "не вписывающейся в общие штампы" и радоваться жизни. Тихо и без нервов.

P.S. Считаю данную тему исчерпавшей себя и подлежащей закрытию. В ней не осталось конструктива, только пререкания.
Никакую проблему невозможно решить на том же уровне, на каком она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 01.10.2009 (Чт) 11:08

Alexanbar писал(а):Очень полезной эта программа может быть, в частности, для программиста
Ага, как пособие о том, как не надо писать программы.
Alexanbar писал(а):А я давно уже понял, что обсуждается здесь моя личность, а не проект.
Когда обсуждение проекта выходит за рамки баг-репорта, вы начинаете отметать все замечания, вопрос вашей вменяемости как разработчика, а то и просто человека, в таких условиях просто не может не возникнуть.
Alexanbar писал(а):И цель стоит на самом деле насолить мне всеми возможными средствами. В том числе, сёром в интернете.

Нефиг провоцировать.

[alibek] :: Резюме убираю, переход на личности

Да, наверное действительно тему можно закрывать. Если что, то желающие еще высказаться смогут сделать это на первых 30и страницах яндекса по запросу "пользовательская оболочка".

И вот тогда у людей появится желание изучать и использовать твой продукт, может тогда все поймут какое это НОУ-ХАУ.
Золотые слова.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

NashRus
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 18.03.2006 (Сб) 1:16

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение NashRus » 01.10.2009 (Чт) 11:13

Сильно, конечно, напали на человека.

Хочется пожелать автору:
- поменьше юношеского максимализма в необходимости перевернуть мир и своей исключительности, тем более и возраст обязывает,
- попроще реагировать на любые отзывы, даже провокационные (сдерживать себя, хоть это и не всегда легко),
- прислушиваться к фидбеку, видеть в нем больше конструктива,
- ответить на вопрос: кому все это надо,
- ну и как-то развиваться и избавляться от догм.

Вообщем, удачи.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 01.10.2009 (Чт) 11:27

NashRus писал(а):Сильно, конечно, напали на человека.

Хочется пожелать автору:
- поменьше юношеского максимализма в необходимости перевернуть мир и своей исключительности, тем более и возраст обязывает,
- попроще реагировать на любые отзывы, даже провокационные (сдерживать себя, хоть это и не всегда легко),


Спасибо за поддержку.

NashRus писал(а):- прислушиваться к фидбеку, видеть в нем больше конструктива,


К сожалению, это напоминает разговор слепого с глухим. Я говорю - мне нравятся те иконки, что используются в программе, но если у кого иное мнение, есть возможность самому это изменить. Мне отвечают - нет, нам не нравятся иконки. (По принципу:"Все говорят - купи слона. А ты купи слона). Ну и весь фидбек в том же духе.

NashRus писал(а):
- ответить на вопрос: кому все это надо,


Я знаю ответ на этот вопрос, но промолчу. Поскольку, как оказывается, если я говорю о своем продукте как ноу-хау, то как ни странно, это воспринимается как личное оскорбление.

NashRus писал(а):- ну и как-то развиваться и избавляться от догм.


Чего и всем желаю.

NashRus писал(а):Вообщем, удачи.



Еще раз спасибо.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение alibek » 01.10.2009 (Чт) 11:28

Конструктив закончился еще пять страниц назад.
Закрываю.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

    TopList