Мой проект "Пользовательская оболочка"

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 23.09.2009 (Ср) 11:47

Alexanbar писал(а):
Antonariy писал(а):Часть иконок вообще выдрана из ресурсов системы


Так задумано.
Зачем, если не секрет? Например кнопка выхода — она ползает по ресурсам винды с 95й версии, если не ошибаюсь.

Большую часть иконок можно заменить самостоятельно, отредактировав тему, либо создав новую.
Собрать и допилить напильником. Совок.

Некоторые иконки берутся из внешних приложений (например, из антивируса) - тут я не могу что-то изменить.
Здесь притензий нет. Я говорил исключительно про почтовый клиент, остальное меня не заинтересовало.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 23.09.2009 (Ср) 17:29

Зачем, если не секрет? Например кнопка выхода — она ползает по ресурсам винды с 95й версии, если не ошибаюсь.


Эта иконка немного изменена, и мне она нравится. Ряд других иконок напрямую извлекаются из системных файлов, поскольку таковы настройки Темы Пользовательской оболочки под названием XP, используемой по умолчанию для Windows XP. Это моё видение эстетики. Естественно, что оно не всем понравится.

Собрать и допилить напильником. Совок.


Тоже самое позвольте отнести и к самой ОС Windows. То, что не нравится, приходится допиливать напильником. ВКлючая и темы Windows.
Ну не может по определению некий комплект иконок нравится абсолютно всем.

Да и я в художники не набиваюсь. Не царское это дело - иконки изобретать :D

Здесь притензий нет. Я говорил исключительно про почтовый клиент


ОДна из иконок ПОчтового клиента (проверка на вирусы) берется из внешней программы - той, что указана в настройках.

А вообще тема иконок мною давно закрыта. Навеки. Созданием Редактора тем.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 24.09.2009 (Чт) 10:07

Ряд других иконок напрямую извлекаются из системных файлов, поскольку таковы настройки Темы Пользовательской оболочки под названием XP, используемой по умолчанию для Windows XP.
В почтовом клиенте нет ничего, что требовало бы подрузки системных ресурсов (так и быть, кроме антивируса), однако там нет и пары иконок, выполненых в едином стиле.

Это моё видение эстетики.
Пользователи негодуют. За что деньги плочены? За чье-то неординарное видение эстетики? За это платят в музеях и на выставках раз в N месяцев/лет, а не каждый день своими нервами при использовании инструмента.

Alexanbar писал(а):
Собрать и допилить напильником. Совок.


Тоже самое позвольте отнести и к самой ОС Windows.
Не позволю. У винды хотя бы есть единый невырвиглазный стиль по умолчанию. Который хочется допилить не сразу после установки, а спустя годы, если надоест.

Alexanbar писал(а):Ну не может по определению некий комплект иконок нравится абсолютно всем.
Зато может НЕ нравиться почти каждому. Тоже по определению.

Alexanbar писал(а):Да и я в художники не набиваюсь. Не царское это дело - иконки изобретать :D
В интернете чуть более, чем дофига бесплатных наборов иконок.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 24.09.2009 (Чт) 14:31

Пользователи негодуют. За что деньги плочены?


Те, что заплатили, не сказали ни слова. А впрочем, эстетические воззрения- это проблема пользователя. У него есть выбор: либо взять красивую, но бесполезную программу, либо взять программу, у котоорой иконки разных стилей, но есть определённый функционал. В конце концов, актуальность почтовых клиентов сильно упала, поскольку есть веб-интерфейс с его достоинствами и недостатками.

Кстати, когда я вижу в чужих программах супер крутой интерфейс, у меня возникает ощущение, что меня обманывают - хотят за красивым фасадом скрыть недостатки функционала.

В интернете чуть более, чем дофига бесплатных наборов иконок.


У меня есть дела поважнее.

В принципе, можно было бы организовать конкурс на создание темы иконок с выдачей приза победителю в виде регистрационного ключа. Но конкурс надо мониторить, и на это опять же нужно время.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 24.09.2009 (Чт) 15:50

Те, что заплатили, не сказали ни слова.
А вообще хоть какие-нибудь отзывы были? Если не считать товарища, который отмечался в этой теме. Есть ли статистика использования?
Кстати, какова целевая аудитория программы?
Кстати, когда я вижу в чужих программах супер крутой интерфейс, у меня возникает ощущение, что меня обманывают - хотят за красивым фасадом скрыть недостатки функционала.
А у меня возникает ощущение, что меня обманули, когда я заплатил деньги и увидел кривой-косой интерфейс. Сразу появляется подозрение, что работает программа так же неряшливо, как и выглядит.
У меня есть дела поважнее.
Встречают по одежке. Программа выглядит бомжевато.
В принципе, можно было бы организовать конкурс на создание темы иконок с выдачей приза победителю в виде регистрационного ключа.
Надо же, еще и конкурс. Гусман в жюри будет? :lol:
Ради этого приза ни один вменяемый дизайнер не почешется. Чуть менее, чем все время за компом они проводят в графических редакторах, к тому же на маках. Им не нужна какая-то оболочка. Дизайнер может это сделать ради размещения его рекламы в About, но только если проект некоммерческий и иконок не больше пары десятков. Так что не сработает. У них принцип простой: продаешь программу — платишь деньгами.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 24.09.2009 (Чт) 17:55

По-моему, наш диалог теряет смысл

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 24.09.2009 (Чт) 18:16

Честно говоря просто непонятно для чего тогда этот топик, если здоровую критику Вы не воспринимаете, а говорите ну и пофиг, я так захотел

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 24.09.2009 (Чт) 19:06

arvitaly писал(а):Честно говоря просто непонятно для чего тогда этот топик, если здоровую критику Вы не воспринимаете, а говорите ну и пофиг, я так захотел


Вот именно. Критика должна быть здоровой.

РОль битности иконок в программе близка к нулю. Соответственно, и слов на это должно быть истрачено пропорционально. Тем более, что понятие прекрасного строго индивидуально. ПОчему мой вкус ну строго обязательно должен совпадать с неким непонятным эталоном?

И я уже неоднократно писал, что проблема подбора иконок мною решена в том смысле, что ЛЮБОЙ, чей вкус не совпадает с моим, может изменить большинство иконок на те, которые ему любы, не тратя время на словесные перепалки.

Просто проблемы этой нет уже.


Ради этого приза ни один вменяемый дизайнер не почешется. Чуть менее, чем все время за компом они проводят в графических редакторах, к тому же на маках.


А я вроде дурака валяю.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 25.09.2009 (Пт) 10:32

Вот именно. Критика должна быть здоровой.
Яндекс по запросу "пользовательская оболочка" выводит массу страниц со ссылками на магазины и форуму, однако комментариев почти нет, что символизирует. Те, что есть, наверное тоже можно отнести к нездоровой критике:
http://soft.mail.ru/program_comments.ph ... ver=220601
А здесь вообще срыв покровов от одного из камрадов:
http://afov.narod.ru/column_12.htm

Справедливости ради нужно заметить, что комментарии относятся к версии 2.4.31, однако концептуально ничего не изменилось. Свистелки и перделки с приходом висты научились таки мимикрировать под WinXP, но общая графическая составляющая осталась на уровне плинтуса.

И я уже неоднократно писал, что проблема подбора иконок мною решена в том смысле, что ЛЮБОЙ, чей вкус не совпадает с моим, может изменить большинство иконок на те, которые ему любы, не тратя время на словесные перепалки.
Спасибо за напильник.

А я вроде дурака валяю.
Серьезный бизнес.)
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Денис
Доктор VB наук
Доктор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 07.11.2006 (Вт) 13:55
Откуда: Ейск, Краснодарский край

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Денис » 25.09.2009 (Пт) 10:56

Я уже писал на первых страницах этого топика, что сейчас на рынке файловых оболочек следует конкурировать как минимум с функционалом и (куда уж без этого) красотой windows 7 и vista; а желательно разрабатывать что-то принципиально новое (например 3d-интерфейс, заточенный под сенсорное управление). Однако уже тогда было видно, что автор не просто глух к советам, но еще и агрессивно глух.
:?
Программирование — богоизбранная дисциплина! Если бог и есть, то вселенную он скомпилировал, не иначе.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 25.09.2009 (Пт) 11:22

Денис писал(а):Я уже писал на первых страницах этого топика, что сейчас на рынке файловых оболочек следует конкурировать как минимум с функционалом и (куда уж без этого) красотой windows 7 и vista; а желательно разрабатывать что-то принципиально новое (например 3d-интерфейс, заточенный под сенсорное управление). Однако уже тогда было видно, что автор не просто глух к советам, но еще и агрессивно глух.
:?


Да не с кем там конкурировать.

Функционала такого, как у меня, нет ни у кого. Да, безусловно, у других что-то работает быстрее, но вцелом конкурентов нет.

В последней версиии разработан принципиально новый двухуровневый пользовательский интерфейс.

И я даже вижу, кому из стронних разработчиков это могло бы пригодиться.

Красота windows -7, а особенно Vista (вообще говоря, надо разбираться, красиво это, уродливо или преемлемо) скрывает жуткие неудобства при работе с этими ОС даже по сравнению с XP.

3D интерфейс - это вообще сомнительный функционал.
Кстати, заходите на soft.mail.ru в раздел оболочки. Там я держу второе место.
Последний раз редактировалось Alexanbar 30.09.2009 (Ср) 15:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Nord777
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22.02.2004 (Вс) 13:15
Откуда: Подольск

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Nord777 » 25.09.2009 (Пт) 11:58

Alexanbar писал(а):Да не с кем там конкурировать.
:roll:
Alexanbar, а зачем тебе нужен этот топик?
Судя по всему ты сюда не за критикой пришел.
Тебе уже давно пора занять место Билла, чтобы показать серым людишкам, как надо писать качественный продукт.
Все будут плакать от восторга.

Кстати, заходите на soft.mail.ru в раздел оболочки. Там я держу второе место.
Я уже проникся. Буду копить бабло.
Microsoft Visual Studio 2008
Microsoft .NET Framework 3.5

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 25.09.2009 (Пт) 12:04

Функционала такого, как у меня, нет ни у кого. Да, безусловно, у других что-то работает быстрее, но вцелом конкурентов нет.


Да кому нужны твои копирования пуска и т.д. и т.п. Не программа, а сбор всего до чего ты смог дотянуться. Если бы в Windows каждое действие происходило бы за 16,5 часов (вплоть до движения мышки), но он имел бы в себе всю базу книг, адресов, фильмов, музыки думаю Linux бы рулил, а Билл Гейтс реально был бы Диавол

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 25.09.2009 (Пт) 13:47

Nord777 писал(а):
Alexanbar писал(а):Да не с кем там конкурировать.
:roll:
Alexanbar, а зачем тебе нужен этот топик?
Судя по всему ты сюда не за критикой пришел.

Тебе уже давно пора занять место Билла, чтобы показать серым людишкам, как надо писать качественный продукт.
Все будут плакать от восторга.

Кстати, заходите на soft.mail.ru в раздел оболочки. Там я держу второе место.
Я уже проникся. Буду копить бабло.


Да похоже, не те люди здесь собрались, с которыми можно обсуждать ноу-хау.

Место Билла занято. Соотвественно, учат нас писать софт другие люди. А пользователи Windows уже плачут и без моей помощи. Одна у них забота - как удалить красивую Висту с ноутбука.
Последний раз редактировалось Alexanbar 25.09.2009 (Пт) 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 25.09.2009 (Пт) 13:53

arvitaly писал(а):
Функционала такого, как у меня, нет ни у кого. Да, безусловно, у других что-то работает быстрее, но вцелом конкурентов нет.


Да кому нужны твои копирования пуска и т.д. и т.п. Не программа, а сбор всего до чего ты смог дотянуться. Если бы в Windows каждое действие происходило бы за 16,5 часов (вплоть до движения мышки), но он имел бы в себе всю базу книг, адресов, фильмов, музыки думаю Linux бы рулил, а Билл Гейтс реально был бы Диавол


Копировние пуска - это атавизм, который рука пока не поднялась удалить.

Советую тщательней изучить весь комплекс.

alibek
Большой Человек
Большой Человек
 
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 19.04.2002 (Пт) 11:40
Откуда: Russia

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение alibek » 25.09.2009 (Пт) 14:47

Alexanbar писал(а):РОль битности иконок в программе близка к нулю. Соответственно, и слов на это должно быть истрачено пропорционально.

То что из восьми страниц обсуждения не меньше пяти посвящено некачественному графическому интерфейсу означает, что роль графического интерфейса велика.
Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 25.09.2009 (Пт) 15:08

Здесь нет никаких ноу-хау. Только автоматизация ваших личных рабочих процессов. А у других людей другие процессы, они по-другому работают на компьютере. То что для вас эффективно, для них как палка в колесе — сам собой вернулся проигнорированный вопрос о целевой аудитории. Мне кажется, такая оболочка может быть по нраву людям, в компьютерах разбирающимся плохо, но которым они нужны для работы. Для них "проводник" не меньшая абстракция, чем какое-нибудь "рабочее пространство", они могут выбрать любую парадигму. А с такими людьми внешний вид продукта играет большую роль в выборе, им из-за отсутствия навыков болше не на что опереться, кроме глаз.

Насчет продажи программы — возникает аналогия с близоруким директором завода по производству очков, который выпускает и продает очки лишь со своими диоптриями. Кому-то они подходят, но остальные говорят:
— Нам нравятся ваши очки, но стекла хорошо бы и разные…
— Вы можете невозбранно вставить собственные стекла, отвертка в комплекте, а мне оно не надо.
— О_о фигасе…
— Вы ничего не понимаете в очках.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 25.09.2009 (Пт) 15:25

Одна у них забота - как удалить красивую Висту с ноутбука.


(Громко смеюсь). Если и удалить Висту, то лишь затем, чтобы поставить Windows 7.
Уважаемый Александр Вы видимо кодите на асме специально для Linux'оидов?
Мне кажется единственный человек которому нравится это программа - это Вы, на Ваше самомнение не дает Вам признаться в этом. Не расстраивайтесь сейчас лечится и это...

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 25.09.2009 (Пт) 15:39

arvitaly писал(а):
Одна у них забота - как удалить красивую Висту с ноутбука.


(Громко смеюсь). Если и удалить Висту, то лишь затем, чтобы поставить Windows 7.



Вы ошибаетесь. Лучше тихо молчите. Удалить Висту, чтобы постовить XP. Про w7 многие просто не в курсе.

arvitaly писал(а):Уважаемый Александр Вы видимо кодите на асме специально для Linux'оидов?


Угадайте с трёх раз, на чем кодирую. И как отношусь к Линуксоидам.

arvitaly писал(а):Мне кажется единственный человек которому нравится это программа - это Вы, на Ваше самомнение не дает Вам признаться в этом.


А мне какое дело до тех, кому она не понравилась?

arvitaly писал(а):Не расстраивайтесь сейчас лечится и это...


Жил когда-то такой человек по фамилии Циолковский. Большинство окружающих наверняка считало его сумасшедшим. Это же надо додуматься - нормальные люди ездят на телегах и санях, а он тут про космос рассуждает!
И только через 50 лет началось освоение космоса. Может и его порывались лечить...

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 25.09.2009 (Пт) 15:43

Antonariy писал(а):Здесь нет никаких ноу-хау


Плохо ищете.

arvitaly
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 12.04.2009 (Вс) 0:30
Откуда: Казань

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение arvitaly » 25.09.2009 (Пт) 15:48

Циолковский был великим ученым, а не рисовал корявые крючочки 9 лет.
http://www.doktorstress.ru/43.html

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 25.09.2009 (Пт) 15:58

Alexanbar писал(а):
Antonariy писал(а):Здесь нет никаких ноу-хау


Плохо ищете.

Группировка неких объектов по каким-то критериям и налаживание между ними связей это теперь ноу-хау? А я думал рутина автоматизаторов.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 25.09.2009 (Пт) 16:03

Antonariy писал(а):Группировка неких объектов по каким-то критериям и налаживание между ними связей это теперь ноу-хау? А я думал рутина автоматизаторов.


Не совсем так. Выявление естественных связей между объектами определённых классов и отображение этих связей в более естественном виде.

Antonariy
Повелитель Internet Explorer
Повелитель Internet Explorer
Аватара пользователя
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28.04.2005 (Чт) 14:33
Откуда: Мимо проходил

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Antonariy » 25.09.2009 (Пт) 16:13

Это называется оптимизация бизнес-процессов. Это тоже не ноу-хау, это обязательная процедура при обследовании бизнеса перед его автоматизацией.
Лучший способ понять что-то самому — объяснить это другому.

NET Coder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2008 (Ср) 0:18

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение NET Coder » 26.09.2009 (Сб) 14:59

Кхм!
Тут собственно вопрос возник: А у возмущённой Интеллигенции альтернатива есть с лучшими параметрами?
(про WC и TC слышали уже - не новость). Или всё - таки или?
Что интересно (из наблюдений): менее значимые и более неудачно выглядящие проекты стороной объезжаются в сакральной тишине...
Типа обсуждать нечего?

Post Scriptum: Я новичок только здесь. И не надо меня комками забрасывать.

iGrok
Артефакт VBStreets
Артефакт VBStreets
 
Сообщения: 4272
Зарегистрирован: 10.05.2007 (Чт) 16:11
Откуда: Сетевое сознание

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение iGrok » 26.09.2009 (Сб) 18:05

Альтернатива чему, простите?

NET Coder писал(а):Что интересно (из наблюдений): менее значимые и более неудачно выглядящие проекты стороной объезжаются в сакральной тишине...
Типа обсуждать нечего?

На то они и менее значимые.

А тут идея, в целом, неплоха. Но реализация, в том числе и дизайн, судя по отзывам(сам не смотрел) оставляет желать лучшего. И автору указывают на эти проблемы. Критика в целом скорее конструктивна, чем нет.

Но позиция автора "я создал гениальное ноу-хау, а если кому-то что-то не нравится - создайте своё, и не морочьте мне голову" несколько непонятна широкой общественности.

Как-то так.
label:
cli
jmp label

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 26.09.2009 (Сб) 20:30

iGrok писал(а):Альтернатива чему, простите?

NET Coder писал(а):Что интересно (из наблюдений): менее значимые и более неудачно выглядящие проекты стороной объезжаются в сакральной тишине...
Типа обсуждать нечего?

На то они и менее значимые.

А тут идея, в целом, неплоха. Но реализация, в том числе и дизайн, судя по отзывам(сам не смотрел) оставляет желать лучшего. И автору указывают на эти проблемы. Критика в целом скорее конструктивна, чем нет.

Но позиция автора "я создал гениальное ноу-хау, а если кому-то что-то не нравится - создайте своё, и не морочьте мне голову" несколько непонятна широкой общественности.

Как-то так.


А Вы посмотрите и составьте собственное мнение. Скриншотом и чужии мыслями тут не обойтись.
Почитайте материалы на сайте и в справке. Что не понятно, поясню.

NET Coder
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06.02.2008 (Ср) 0:18

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение NET Coder » 26.09.2009 (Сб) 22:51

Альтернатива чему, простите?

Бог простит. Остальные давно простили. По понятным причинам.

А тут идея, в целом, неплоха.
Но реализация, в том числе и дизайн, судя по отзывам(сам не смотрел) оставляет желать лучшего.

Достоевского не читал, но сказать хочу (с)

А что мешает оказать помощь, если
А тут идея, в целом, неплоха.

Естественно посильную.
В целом вывод: обгадить - модно. И не из-за скудости чего-то, а просто потому что модно. И вот такие вот противоречивые заявления наталкивают меня на Мысль, что коллективное бессознательное гораздо опасней индивидуального осознанного.
А между тем конструктивизм приветствуется. Но, видимо, не в нашем случае. А жаль.

P.S.: А вообще некрасиво топтать человека, который бурно реагирует на провокационные высказывания в свой Адрес...
Он не костёр, а Вы - не бегемоты...
Нормальные, обоснованные баг - репорты на newprj[гав-гав]mail.ru ещё никто не отменял. И как-то неприлично выносить сор в паблик. По меньшей мере...

Nord777
Гуру
Гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 22.02.2004 (Вс) 13:15
Откуда: Подольск

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Nord777 » 27.09.2009 (Вс) 0:23

А между тем конструктивизм приветствуется. Но, видимо, не в нашем случае. А жаль.
Достаточно одного такого отзыва:
http://afov.narod.ru/column_12.htm,
чтобы понять, что конструктивизм действительно не в вашем случае.
Тоже самое подтверждает и весь этот топик.
Microsoft Visual Studio 2008
Microsoft .NET Framework 3.5

Alexanbar
Продвинутый гуру
Продвинутый гуру
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 13.04.2004 (Вт) 23:04
Откуда: Волгоградская обл.

Re: Мой проект "Пользовательская оболочка"

Сообщение Alexanbar » 27.09.2009 (Вс) 9:04

Цитирующие пасквили и выносящие сор из избы игнорируются.

Пред.След.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList