Функциональность менеджера закачек?

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Функциональность менеджера закачек?

Сообщение Qwertiy » 16.05.2015 (Сб) 1:36

Возникают мысли о реализации собственного менеджера закачек.
Многое взято из функционала Download Master'а, но многое в нём не реализовано (и, похоже, не планируется реализовывать).

Собственно, какая функциональность рассматривается:
  • Возможность приостановки и продолжения закачки
  • Параллельная закачка в несколько секций, в том числе по различным ссылкам и с различными прокси, возможность выбора рандомного прокси при старте секции
  • User-agent для закачки (или даже для секции)
  • Категории закачек, принципами помещения закачек в категорию
  • Экспериментальная проверка поддержки докачки (не уверен в актуальности)
  • Поддержка плагинов для первичной обработки ссылок (с привязкой к категориям, возможно, параллльно)
  • Поддержка плагинов для получения списков прокси
  • Возможность докачки файлов, скачивание которых было начато в браузере
  • Расширение для браузеров для передачи ссылки на закачку (предполагаю либо uri-схему, либо локальный http-сервис, склоняюсь к http-сервису)
  • Возможность указать, какой фрагмент файла скачать
  • Возможность назначить дефаултным браузером с целью передачи открываемой ссылки в некий конкретный браузер (тот же принцип с категориями - на основе ссылки выбирается браузер)
Какая ещё функциональность была бы полезна?

Ещё есть пара сомнительных моментов:
  • Хотелось бы воможность управления скоростью, но возникают опасения, что для этого потребуется реализовывать tcp. Так ли это, или есть простые способы?
  • Есть сомнения про то, как разорвать соединение, чтобы не было нерационального использования сети, но про это буду позже думать.
Эта тема не означает, что я собираюсь его уже сейчас делать. Это скорее на уровне намерения, точнее, одного из намерений, чего хотелось бы сделать. Просто сейчас появились причины опубликовать эти мысли.

В общем, хотелось бы услышать идеи и мнения на эту тему.

Хакер
Телепат
Телепат
Аватара пользователя
 
Сообщения: 16473
Зарегистрирован: 13.11.2005 (Вс) 2:43
Откуда: Казахстан, Петропавловск

Re: Функциональность менеджера закачек?

Сообщение Хакер » 16.05.2015 (Сб) 4:20

Qwertiy писал(а):Возникают мысли о реализации собственного менеджера закачек.

Почему?
—We separate their smiling faces from the rest of their body, Captain.
—That's right! We decapitate them.

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 16.05.2015 (Сб) 4:25

Потому что не устраивают существующие. И совсем не устраивают браузерные в хромиумах, с их неумением определить разрыв соединения с сервером.
Ну и хотелось бы автоматическое раскладывание скачанного по папкам, чтобы всё не валялось в одной папке.
Можешь предложить какой-то хороший вариант?

Admiralisimys
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01.06.2009 (Пн) 10:26

Re: Функциональность менеджера закачек?

Сообщение Admiralisimys » 16.05.2015 (Сб) 22:34

Qwertiy, а ты не работал с JDownloader? Часть описанных задач он умеет и есть поддержка плагинов, так что вполне возможно, что не достающие возможности можно решить с помощью последних: найти подходящий или создать свой.

sasa961
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2015 (Пт) 3:12

Re: Функциональность менеджера закачек?

Сообщение sasa961 » 19.05.2015 (Вт) 18:20

Qwertiy писал(а):Потому что не устраивают существующие. И совсем не устраивают браузерные в хромиумах, с их неумением определить разрыв соединения с сервером.
Ну и хотелось бы автоматическое раскладывание скачанного по папкам, чтобы всё не валялось в одной папке.
Можешь предложить какой-то хороший вариант?


Не скажу, что я предлагал конкретно такую махину, но мне не хватало лишь одной функции, описание которой Вы уже видели на форуме DM. (одновременная закачка одного файла с двух ОС)

Qwertiy
Доктор VB наук
Доктор VB наук
 
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26.06.2011 (Вс) 21:26

Сообщение Qwertiy » 23.05.2015 (Сб) 11:33

Admiralisimys писал(а):а ты не работал с JDownloader

Поставил. Собрать столько негатива только в инсталляторе - это шедевр.
  1. На сайте вроде как кнопки для бинарников и исходников. Исходники вообще скачать не получилось, бинарники - это веб-инсталлятор. Обычного не нашёл.
  2. Во время установки ему ещё что-то не понравилось - не помню. Но, учитывая что он на джаве, меня это не удивило.
  3. После установки сам не запустился. Пришлось поискать и запустить.
  4. Запустившись, сказал, что его надо обновить. о_О Я ж его только поставил.
  5. Начал скачивать обновление. Пишет в стиле: "Если загрузка идёт слишком долго, скачайте сами в браузере по ссылке".
    Эм.. Это ж зачем нужен менеджер закачек, который не умеет даже собственное обновление быстро скачивать?
  6. Интерфейс какой-то непонятный. Не разбирался.
Это было, когда ты только написал про него. С тех пор не запускал. Он адекватный вообще?

sasa961 писал(а):мне не хватало лишь одной функции, описание которой Вы уже видели на форуме DM

Что-то в том, что ты предлагаешь, ей уделено слишком много внимания. Почему бы не оставить выбор кусков на усмотрение пользователей?

sasa961
Начинающий
Начинающий
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.05.2015 (Пт) 3:12

Re: Функциональность менеджера закачек?

Сообщение sasa961 » 23.05.2015 (Сб) 12:32

Qwertiy писал(а):
sasa961 писал(а):мне не хватало лишь одной функции, описание которой Вы уже видели на форуме DM

Что-то в том, что ты предлагаешь, ей уделено слишком много внимания. Почему бы не оставить выбор кусков на усмотрение пользователей?

Потому что это и есть суть моих требований.

Admiralisimys
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01.06.2009 (Пн) 10:26

Re: Функциональность менеджера закачек?

Сообщение Admiralisimys » 23.05.2015 (Сб) 14:12

Qwertiy вполне адекватен, но вторая версия требует привыкания, даже для пользователей более ранней версии. Инсталлер второй не видел так как обновился с первой через штатный механизм обновления. Если что, помимо веб исталлятора второй есть ещё портабельная версия первой.
Лично я использую его преимущественно для скачивания роликов с YouTube и файлов с различных файло хостингов, к которым, если повезёт, JDownloader ещё и капчу подберёт, что я правда уже не видел со времен первой версии.
Был момент когда вторая версия ещё не предлагалась к обновлению, но первая уже потеряла возможность качать FullHD ролики с YouTube (связанно с изменения на видео хостинге), тогда на помощь пришёл Firefox с плагином FlashGot о котором я собственно узнал с упоминаний в самом JDownloader'e.


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

    TopList  
cron