WinRepository (beta)

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

kuhtiov
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.08.2006 (Чт) 5:31

WinRepository (beta)

Сообщение kuhtiov » 08.07.2011 (Пт) 12:37

Добрый день!
Уважаемые жители VbStreets, предлагаю вам потестировать каталогизатор свободного программного обеспечения под ОС Windows.
Свои замечания, предложения, пожелания и т.д. прошу оставлять тут или на оф. форуме программы http://forum.softovarius.ru/ (лучше конечно на форуме программы, чтобы хоть немного его оживить).

Немного о проекте: Мне частенько по работе приходилось подыскивать софт, причем как правило бесплатную альтернативу платного софта. За некоторое время накопилась на мой взгляд не хилая база. Дабы упростить жизнь себе и окружающим, решил выложить софт на сайт. Скачал бесплатный шаблон сайта, написал пару простеньких php-скриптов, залил весь софт что у меня был на сайт, каталогизировал. Затем в свободное от работы время, от нечего делать написал простенький клиент, для работы с моим сайтом. То что из этого вышло, назвал WinRepository и выложил в сеть. Теперь, когда мне нужно найти и скачать бесплатную программку, я пользуюсь своим клиентом (ИМХО, очень удобно).

Жду ваших отзывов
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Admiralisimys
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01.06.2009 (Пн) 10:26

Re: WinRepository (beta)

Сообщение Admiralisimys » 08.07.2011 (Пт) 13:48

Не рассмотрен сценарий запуска не от админа (очень важно, учитывая вектор направленности в последних ОС от Микрософт), по этому при запуск получил:
Код: Выделить всё
---------------------------
WinRepository
---------------------------
Произошла непредвиденная ошибка в процедуре 'Form_Load' модуля 'Repository'. Код ошибки: 75 Текст: Path/File access error
---------------------------
OK   
---------------------------

После нажатия ОК окно программы отобразилось, далее поклацал по вкладкам. Вот что получил при переходе на вкладку сводка
Код: Выделить всё
---------------------------
WinRepository
---------------------------
Произошла непредвиденная ошибка в процедуре 'LoadListInstallPrograms' модуля 'Repository'. Код ошибки: 75 Текст: Path/File access error
---------------------------
OK   
---------------------------

Посмотреть список сервисов тоже не удалось, но теперь после аналогичной ошибки программа закрылась.

В общем-то существует аналогичная идея http://www.xakep.ru/post/53634/default.asp (не вникал), правда сам такими не пользуюсь.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: WinRepository (beta)

Сообщение Proxy » 08.07.2011 (Пт) 17:45

А куда можно кидать ссылки на софт, чтобы его рассмотрели и добавили в репозиторий? А есть отзывы? FAQ (не ссылка на офсайт), рейтинги (наподобие WOT)? Было бы неплохо.
Follow the white rabbit.

kuhtiov
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.08.2006 (Чт) 5:31

Re: WinRepository (beta)

Сообщение kuhtiov » 08.07.2011 (Пт) 18:11

Admiralisimys
Как вы думаю поняли, это происходит из-за того, что программа не может записать файл в папку. Как думаете, если использовать например временную папку %Temp%, для хранения файлов, в случаи, когда программа не может сохранить файл в свою? Даст ли системы сохранить в нее файл под учеткой с ограниченными правами?

Proxy
Вообще, в программе реализована функция добавления дистрибутивов (Меню Репозиторий > Добавить программу в базу репозитория ). Там нужно заполнить необходимые поля, добавить файл с дистрибутивом программы и скриншот (если таковой имеется). Если у вас нет дистрибутива программы или нет возможности добавить, можно написать письмо на мыло info@softovarius.ru или отписаться на форуме http://forum.softovarius.ru/.
Возможность оставлять отзывы на данном этапе, отсутствует. Если есть необходимость, можно добавить. Вообще есть мысль, на каждую программу делать ссылку, на вики-страницу. Таким образом, кликнув на программу можно посмотреть полное описание, но пока это на стадии размышления. К слову, вики-движок уже запущен на сайте и в настоящий момент я наполняю вики описанием программы.
Опишите, как вы видите ваши предложения и обоснуйте, для чего они необходимы, чтобы выполнить наиболее удобно с точки зрения пользователя.
Насколько я понимаю, программа у вас запустилось без проблем и работает без нареканий?
Последний раз редактировалось kuhtiov 14.09.2011 (Ср) 8:15, всего редактировалось 1 раз.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: WinRepository (beta)

Сообщение Proxy » 08.07.2011 (Пт) 19:14

kuhtiov писал(а):Насколько я понимаю, программа у вас запустилось без проблем и работает без нареканий?

В данный момент не могу скачать (потери пакетов свыше 30%, думаю это будет морока в данный момент, к тому же не думаю, что оно сможет синхронизироваться в таких условиях), повременю. Думаю, что увижу что-то на уровне Ubuntu Software Center (хотя в большей степени заслуга APT, оболочка просто... удобная что ли).
Follow the white rabbit.

Admiralisimys
Постоялец
Постоялец
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01.06.2009 (Пн) 10:26

Re: WinRepository (beta)

Сообщение Admiralisimys » 08.07.2011 (Пт) 20:11

Прогу ставил не в %ProgramFiles% и обычным пользователём(за что кстати +), у которого есть все права на папку, в которую поставил прогу. Так что надо понимать доступ на запись нужен где-то не здесь.
Смотря какие, если это действительно временный то да. Причём стоит использовать не %TEMP% которые по умолчанию %SystemRoot%\TEMP, а юзерские темпы.
Если там не временные файл, лучше задуматься о использованию своих папок в %ALLUSERSPROFILE%, %USERPROFILE%, %APPDATA%.

kuhtiov
Постоялец
Постоялец
Аватара пользователя
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 03.08.2006 (Чт) 5:31

Re: WinRepository (beta)

Сообщение kuhtiov » 11.07.2011 (Пн) 5:08

ок, спасибо. Учту. Еще будут комментарии?


Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

    TopList