Фотофильтр

Обсуждение проектов наших жителей.
Вы можете выставить проект на тест или найти помощников для его реализации.

Модератор: BV

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Фотофильтр

Сообщение Proxy » 04.04.2011 (Пн) 22:02

Теперь наконец-то можно строить кривые Безье, правда пока не могу придумать как не нанеся ущерб удобности добавить цвета линиям (без цветов видно по какому из векторов линия начата и по какому заканчивается).
Вообще уже понимаю, что пользователь, который первый раз это запустит, ощутит некоторое замешательство. Ну тем же страдают и все продукты Native Instruments или тот же SAI Paint Tool, для них это скорее плюс (интерфейс требует длительного привыкания, однако после этого понимаешь, что всё удобно и располагается ровно так, как должно... как в самолёте). но пока не могу сказать, что у PhotoPF удобный пользовательский интерфейс (ещё не всё задуманное успел реализовать), он пока довольно топорный.
ЗЫ. Теперь докеры видны только на активном слое (который может редактироваться).
ЗЗЫ. Не обязательно кликать точно по объекту, любое положение курсора на холсте приведёт к выделению объекта, соответствующего контексту, такая вот задумка, думаю должно быть удобно (не попадать точно). Например для "переворота" линии любая точка холста соответствует определённой линии, тоже самое и с докерами.

Испытание:
Изображение
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Follow the white rabbit.

Proxy
Профессор VB наук
Профессор VB наук
Аватара пользователя
 
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 31.08.2007 (Пт) 4:41

Re: Фотофильтр

Сообщение Proxy » 07.04.2011 (Чт) 20:48

Намного упростил всё, теперь инструменты более-менее адекватные получились, вместо кучи лишних теперь появилась "рука", которая может манипулировать кривыми, точками и направляющими (рука так же может выделять фигуры (в т.ч. с зажатым Shift`ом), после чего правым кликом можно вызвать контекстное меню для выбранных геометрических объектов*).

*ПКМ ещё и для скроллинга служит, поэтому для вызова контекстного меню с зажатой ПКМ курсор не должен перемещаться, т.е. ПКМ должны быть отжата без перемещения курсора. Не знаю насколько это вышло очевидно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Follow the white rabbit.

Пред.

Вернуться в Наши проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

    TopList